Аноним• 02 августа 2012
Обвитие пуповиной
Была сегодня на УЗИ (32 нед.) - показало двойное обвитие пуповины вокруг шейки. Врач сказала, что малыш на таком сроке вверх-вниз уже не двигается, а вот вправо-влево - еще очень даже, т.е. сам может "раскрутиться". У кого так было? (чтоб сначала обвитие, а к родам - все в порядке). У кого было двойное обвитие на момент родов? Рожали сами или КС?
мой ребенок родился с двойным тугим обвитием. это относится к факторам риска, но все закончилось хорошо. даже впоследствии на ЦНС не сказалось, он у меня самый стабильный по сравнению с другими детьми, родившимися без обвития
да и я сама родилась такая по словам мамы.
детки на таких сроках действительно могут заматываться и разматываться ,даже перед самыми родами. вы не волнуйтесь, грамотный врач справится со всеми сложностями.
здоровья вам с малышом!:)
да и я сама родилась такая по словам мамы. детки на таких сроках действительно могут заматываться и разматываться ,даже перед самыми родами. вы не волнуйтесь, грамотный врач справится со всеми сложностями.
здоровья вам с малышом!:)
Аноним• 02 августа 2012
У меня было, потом ребенок две недели в реанимации и задержка в развитии.... Сейчас вроде ничего, но нервов и денег потеряли немало и родители и ребенок... Если бы знала, что все так будет - пошла бы однозначно к другому врачу(такая ДУРА была - хотя с именем), может и на кесаревом настояла бы.
the.best4U• 02 августа 2012
У меня на узи со вторым бэбиком не было обвития, а в родах выяснилось, что есть двойное. Сама родила, все ок, только доця страшненькая первые мин 20 была, нас с мужем испугала видом своим. За то сейчас красотка
. А с сынулей наоборот - на узи обвитие 2-ное было в 34-35 недель, а родился без. Чего и Вам желаю!!! Не волнуйтесь!
Кораблик57• 02 августа 2012
Было с сыночком одним, на узи ничего не сказали, а вот когда прорезалась головка врач срочно остановил течение родов, просил не тужится, и пробовал снять обвитие, но потом просто перерезал пуповину и размотал. Малый был синий, как сплошной синяк. Гемангиома в области затылка, одно ухо чуть придавлено, но, слава Богу, развитие нормальное, даже завышен болевой порог все детство был.
Ninon Love• 02 августа 2012
Главное без паники!У Вас еще есть время,так что ребеночек может распутаться.Я вторую дочку рожала с двойным обвитием,она синяя было,но Слава Богу все обошлось.На последнем УЗД никакого обвития не было.Врачи сами скажут Вам о риске,если он есть.
Неместная Я• 02 августа 2012
И у меня было. Рожала сама, всё нормально. Видно перед родами раскрутилось. Не переживайте.
prorvemcya• 02 августа 2012
у меня тоже было двойное, на на узи мне не сказали,выяснилось уже на родах, потуги шли, а родить не могла,сделали надрез - родила сразу, малыш синий, но все ок,по Апгару 8б, послеродовый период- все хорошо. Главное -опытный доктор. Легких Вам родов и здорового малыша

Аноним
• 02 августа 2012
Спасибо, девочки, обнадежили (смотрю, ЕР без последствий все же больше). КС не хотелось бы, первого легко родила, и на вторые такие же роды настраиваюсь)))
YourNastasya• 02 августа 2012
Тоже было двойное обвитие. У меня вообще на 35 неделе воды отошли. Узи не увидело обвитие, голова сильно низко была. Рожала сама, но тужить было сложно, пуповина назад тянула её. Хотя когда родила абсолютно не синяя была. 3 дня в реанимации была, но не из-за пуповины, а из-за веса. 1,950 родила.
Ответ дляNastasya_Masha
какая крошечка
я даже не предсавляю таких деток
Царь-Матушка• 02 августа 2012
У меня тоже было обвитие и неправильно лежал ребенок, врачи говорили не повернется срок уже большой, а он взял да и розвернулся.Рожала с помощью кс, но первый крик слышала даже будучи под наркозом.Не переживайте все будет хорошо.
Морская звезда• 03 августа 2012
у меня тоже на таком сроке было двойное обвитие, а когда рожала было уже все ок- никакого обвития!)) Размоталась моя красотка!
Аноним• 03 августа 2012
во время родов оказалось было двойное обвитие, роды были очень болезненными, родила за час, думала мочевой пузырь и всё что там есть в клочьяпорвалось, так как рожать начала дома и пока доехали до больницы у меня уже головка была видна. Доктор очень ругался, повезло, что быстро прошли роды. Двойное обвитие не сказалось ни на чём, выписались через 3 дня.
На узи ни разу не было видно обвитие. Всё у Вас будет хорошо, настраивайтесь только на хорошее.
Катя Катерина• 03 августа 2012
Еще есть достаточно времени размотаться ребеночку, уговаривайте его снять шарфик с шеи))) а вообще перед родами еще одно УЗИ сделайте и там видно будет. Главное что б врач и акушерка знали про наличие обвития и были готовы принять меры.
У меня тоже где-то на таком сроке увидели обвитие, тоже напереживалась
Главное, что-б сделали доплер, нормальный ли кровоток, не страдает ли из-за обвития
И хорошая ли длина пуповины
И обязательно врача предупредить перед родами, что есть обвитие (хоть они и сами должны сей процесс контролировать, но лучше предупредить)
Я рожала естественным путем, когда родила - сказали что никакого обвития уже не было
И хорошая ли длина пуповины
Аноним
• 03 августа 2012
Доплер тоже сделала - кровоток нормальный, деть, сказали, не страдает.
Аноним• 03 августа 2012
у меня на узи не показало, а при родах двойное обвитие вокруг шейки и одно вокруг ручки, рожала сама малую еле спасли. Подруга живет за границей тоже узи не показало делали плановое кесарево малой обвит был...
у меня по узи тоже двойное обвитие показывало, родила на 42неделе, тоже делали надрез, но по причине длительных родов (не больно совсем, поскольку после схваток такая боль не ощущается). Оказалось, что для врача обвитие было сюрпризом, он даже не читал карту, поскольку я договаривалась рожать у заведующей, а она заболела. Но все прошло хорошо, последствий никаких, главное обратите внимание врача на наличие обвития