БеллаДонна• 11 октября 2015

Стеноз у ребенка и увлажнитель-мойка воздуха

у ребенка 2 годика уже 2-ой раз стеноз случился, подскажите, какой покупать увлажнитель воздуха? или лучше мойку воздуха? пыли оч много(( еще и кошка сибирская(( и плесень есть в ванной(((
Кто как предупреждает стенозы у деток? неужели на каждый вирус теперь будет задыхаться? чем лечите? чем приступы снимаете?
oksana li• 11 октября 2015
выздоравливайте)

ЛедиДи• 11 октября 2015
как проявляется стеноз?
мадам Везувий• 11 октября 2015
Треть ношпочки на ночь и обязательно антигистаминное. У нас вента уже 6 лет. Довольны.
Язвочка• 11 октября 2015
Надеюсь что до 3 лет перерастете, у нас получилось и Вам желаю. У нас был обычный дешевенький увлажнитель, а вот причину желательно узнать на что проявляется аллергия
Язвочка• 11 октября 2015
Ответ дляЛедиДи
как проявляется стеноз?
задыхается ребенок, аж синеет
Милашка-оторвашка• 11 октября 2015
Мочили полотенца и на батарею,не делайте жару
Пешеходик• 11 октября 2015
и у нас вента давно (это и увлажнитель и мойка воздуха)
может вам небулайзер иметь? и снимать приступы...
Фантазерша• 11 октября 2015
У меня двое деток. Доченька уже переросла стенозы. Начались они у нее в 1,5 года. Сейчас нам уже 8 лет. Все прошло. Сынульке уже 5,5 но первый стеноз был в 6 месяцев. Не какие вам увлажнитель воздуха? или лучше мойку воздуха? Не помогут. начала мы всегда вызывали скорую и нам делали укол. Потом посоветовали свечи РЕКТОДЕЛЬТ. Очень хорошее средство. Снимает очень быстро приступ удушья. На ваш возраст это пол свечки. У нас сначала был приступ стеноза а затем мы начинали болеть. Я и до сих пор везде куда еду беру их с собой. Так что выздоравливайте.
Бибер-анонимер• 11 октября 2015
только укол или небулайзер снимут отек в течении минут...все остальное вспомогательные средства...

автор БеллаДонна • 11 октября 2015
как ребенку сделать ингаляцию небулайзером? он не дается даже носик закапать, лекарства-сиропы не возможно ему засунуть - начинает орать, сразу голос меняется - и все, приступ((
Солнечный день• 11 октября 2015

А вы первопричину исключить не хотите? Что значить пыли много? Уберите ковры, все с антресолях, вымойте квартиру. Влажная уборка каждый день. Обязательно разобраться с плесенью. Сдайте анализы, не на кота ли аллергия. Тогда уже решайте- кого оставить, кота или ребенка. Ваша мойка- как мертвому припарка. Вы так ребенка до астмы доведете.
Бибер-анонимер• 12 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна
как раз от крика, во время ингаляции, лучше и глубже вдох...вам стеноз снять или как?И проконсультируйтесь с педиатром ...у нас первые два приступа заканчивались скорой по неопытности...потом доктор назначила дозировку и следующие разы уже справлялась сама....
автор БеллаДонна • 12 октября 2015
да это понятно, с кошкой живем с рождения)), аллергии на нее нет, уборку уже сделали, генеральную, остались пока невымытыми 2 лоджии, одна оч захламленная, но у ребенка туда хода нет)) перестала пользоваться обычным сухим пылесосом, достала Керхер водный, раньше забросила его, т.к. геморно оч его мыть-разбирать-просушивать, все равно пыль есть(( подоконники за пару дней становятся серыми(( и это мы не возле дороги живем и район зеленый, библиотека под стеклом, но все равно собираюсь половину книг выбросить(( все что можно перестирать - перестирала, летом жили за городом, в доме было прохладно и влажно, стеноз случился в квартире при первом же вирусе, все таки сухость считаю причиной(( просто развешивание мокрого кругом не помогает....
автор БеллаДонна • 12 октября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
т.е. делать ингаляцию ему кричащему? я правильно поняла? лишь бы вдохнул лекарство?