Форточка с диоптриями• 13 октября 2015

И опять: моя несостоявшаяся любовь

Вам знакомо ощущение, когда перед вашим носом захлопываются двери и трамвай, нещадно скрепя колесами, уползает за горизонт комфортной для вас зоны? А когда чья-то потная ладошка протискивается между полками и загребает последнюю помаду за которй вы явились в магазин? А когда судьба, махнув когтистой лапой забирает ваше счастье и отдает кому-то другому?
Ну почему я живу не в Африке! Выползаю из кровати и кутаясь во всевозможные пледики уныло чешу на кухню. Со вчерашнего дня ничего не изменилось: пусто. Придется идти в магазин. Дубарь в квартире превращает меня ленивое животное, а отсутствие горячей воды в кране добавляет пару тонн агрессии. Умыться не решаюсь. Глянув в зеркало, машу ему рукой: "отвернись и не смотри на меня." Влажу в теплые спортивные сапожки, беру первый попавшийся пуховик и ползу в ближайший маркет.
Стою на кассе, досыпая с открытыми глазами. На соседней кассе вижу, о боже, ЕГО. Мы знакомы, (флирт довел обоих уже до постели, но еще не уложил). Неужели принцы тоже ходят в маркет?! Подозрительно щурюсь: может они еще и какают?
Тут я вспоминаю, что одета кое-как, не умыта, не накрашена. Прижимая к груди свой будущий завтрак, я резко нагибаюсь и мечусь в поисках темного угла. Стоящие в очереди, мгновенно просыпаются и с любопытством пытаются разгадать, что же я задумала. Некое оживление в нашей очереди привлекло внимание моего визави. Он все-таки замечает меня и идет ко мне. Я прячусь за спиной у перегидрольной тетки, но он настроен решительно.
Подходит, здороваемся. Я пытаюсь прикрыть наготу своего лица йогуртом и отчаянно завидую страусам. Прынц не совсем понимает, что происходит. Озадаченно смотрит на мои попытки вырваться из его общества. Пару неловких фраз и подходит моя очередь. Я расчитываюсь и сбивая с ног покупателей, мчусь к выходу, чувствуя за спиной недоуменной взгляд.

Пы. Сы. Вспоминаю фразу мамы: настоящая женщина даже мусор выносит при параде.
Слушайтесь маму!
Страхованная• 13 октября 2015
автор, клево) спасибо)

Гладковыбритый шишун• 13 октября 2015
и мне понравилось :), я думаю, каждая была в подобной ситуации )))