фрау Гитта• 01 мая 2013
Тугая вшитая резинка на бриджиках
Девочки, подскажите, плиз, купила дочке бриджики трикотажные с встроченной резинкой, которая немного давит. Распороть и строчить заново стоит от 30грн, сама не умею. И это не первый раз, пузик у нас))).
Кто-нибудь сталкивается с такой проблемой, может быть как-то вшиваете, подскажите, пожалуйста.
у нас были штанишки с вшитой тугой резинкой. Я решила, что серьезный ремонт делать не стоит, т.к. дите растет быстрее, чем успевает сносить эти штаны и просто распорола немного ткань в невидном месте и надрезала резинку до шва - она ослабилась и перестала давить. Распоротое место аккуратно зашила.
Если жалко так как я издеваться над штанцами, то тогда конечно несите в мастерскую
Пишущаяся• 01 мая 2013
Продайте и купите новые. Я всегда смотру чтоб резинка была продета а не пристрочена. Ничего вы уже не сделаете, распарывать нельзя - трикотаж этого не вынесет, будут дырки.
Автор, все элементарно!!! намочите пояс а резинкой и натяните на что то большее по объему (на 3-литровую банку, например, можно еще что то подложить для увеличения объема) и оставте до высыхания. Резинка растянется сама. Мне обычно хватало 1 раза, но можно и повторить. Рецепт перешел от мамы))) так что проверено временем