julien84• 03 августа 2012

Утепление стен- есть смысл?

Девочки, живем на 5 этаже 5этажки (без технического этажа), дом кирпичный. Зимой ну уж очень холодно. Встал вопрос об утеплении стен снаружи. Пока хотим с одной стороны дома. Кто делал - стало лучше? Чем лучше утеплять? Какакя цена вопроса? Может есть другие варианты утепления? Буду благодарна за любую информацию.

Люда 25• 03 августа 2012
муж утеплял пинопласт спец.(знаю что чем толще, тем теплее), реально теплее и нет сырости в доме. Сначала клеил пинопласт, потом тянул сетку, потом стяжку 2 раза и в конце красят.

lenna• 03 августа 2012
мы утеплили! с +8 зимой (новый дом) стало жарко! Цену вопроса не знаю, т.к. благодаря вечным жалобам в жек, он нам выделил пенопласт, а утепляли друзья, кот. знают в этом толк! Но тепло стало конкретно! У меня ребенок в шортиках и футболочке зимой ходит, все время окна открыты (до минус 15 конечно)
о, еще после ремонта, в углу, что ближе к фасаду образовался грибок от вечной влажности (хоть и обрабатывали его, но не исчезал на 100%) , после утепления пропал
Vfndtqrf• 03 августа 2012
и мы этой зимой утеплились, у нас квартира угловая, всегда холодно было ,а сейчас классно зимой тепло было, у нас в Черкассах цена от 120 грн. до 200 грн. кв.метр. в зависимости от обьема и высоты , а если закажут много квартир то делают скаидку
автор julien84 • 03 августа 2012
Много не закажут конечно, у нас ’не молодой’ подъезд. У меня квартира бабочка, если утеплить пока одну сторону - будет толк, комната на второй стороне с балконом на всю стену ну и кухня (самое теплое место)
Kristi777• 03 августа 2012
утепляли в том году спальню (угловая комната) была вечно сырая от дождя, и местами на стенах грибок был от сырости :(
зимой сразу ощутимо, стало теплее, и сухо)

по работе, сначала пропитка, потом пенопласт для наружного утепления, потом шпаклевка для внешних работ , потом красили, и металичиский козырек над выперающей частью стены (что-бы вода не подтекала,)
по цене было вместе с работой и стройматериалами 170 грн за (м2)
в этом скорее всего дороже будет.(г. Запорожье)
northcarolina• 03 августа 2012
Позапрошлой зимой я как раз родила малыша, чтоб не замерзнуть столько света намотали обогревателями, кошмар просто. Дом кирпичный. Летом утеплились, и этой зимой красота, температура в квартире увеличилась на +5 градусов. Прохладно было только в самые сильные морозы. Много конечно зависит от подачи теплоносителя. И летом не так жарко, у нас 9 этаж последний, основная жара от крыши конечно, но с кондиционером жить можно. Утеплялись пенопластом. Цена с учетом всяких откосов, козырьков 200 грн. за кв.м.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 августа 2012
стиродур, пенопласт , экструдированный пенополистирол ,с одной стороны - не совсем понимаю смысл...
утеплять нужно захватывая швы между плитами или , проще говоря, на 15 см выше своего потолка и пола .
цена вопроса от 200 грн минимум ...
обязательно ставить отливы.

теплее, в среднем , на 5 градусов и , что немаловажно, исчезает сырость.

автор julien84 • 03 августа 2012
Ответ дляKristi777

и я в запорожье, можно контакты в личку?
И еще, нужны ли какие-то согласования с прежо перед работами? У меня квартира не угловая, к соседям будет заходить ’шуба’?
автор julien84 • 03 августа 2012
Ответ дляБуЛя
цена вопроса от 200 грн минимум ...
обязательно ставить отливы.

стиродур, пенопласт , экструдированный пенополистирол - что из этого лучше?
с одной стороны - не совсем понимаю смысл... - повторюсь:’комната на второй стороне с балконом на всю стену ну и кухня (самое теплое место)’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 августа 2012
тьфу, на 15 см выше своего потолка и на 15 см ниже своего пола...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 августа 2012
Ответ дляjulien84

а, тогда ясно...

мы утепляли пенополистиролом, толщина, если не ошибаюсь (2 года прошло) 50 мм ...

чем утеплять - зависит еще и от вашего бюджета.

следите, чтоб минимум 6-7 ’зонтиков’(http://sanpol.ua/ru/library/uteplenie-i-zvukoizoly... ,третье фото)было на одну плиту, чтоб обязательно грунтовали .
автор julien84 • 03 августа 2012
БуЛя, спасибо большое за инфо. Как уследить не знаю - панический страх высоты))) Буду обращаться к проверенным фирмам. Пенополистерол,я так поняла, наилучший вариант.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 августа 2012
Ответ дляjulien84

не за что), за 1 день не сделают, с улицы можно увидеть - как все происходит.

нет, это нормальный вариант по соотношению цена-качество)
Kristi777• 03 августа 2012
Ответ дляjulien84
с прежо ненужно согласовывать , покрайней мере тогда ненадо было, к соседям будет заходить где-то на 50 см. может чуть меньше,а лучше подбить соседей утеплится с вами) выйдет немного дешевле.
контакт сейчас поищем по телефонам, у мужа он был, главное что-бы не удалил.
узнаю позже отпишусь)
автор julien84 • 03 августа 2012
Спасибо!
Мэри Попкинс• 28 сентября 2013
Автор,Вы утеплились ? Есть смысл это делать ?
автор julien84 • 29 сентября 2013
Утеплили, однозначно смысл есть. Летом не было такой жары, зимой теплее