КаРаКаТиЦа• 17 октября 2015
Учебник английского языка начальная школа. Какой хороший?
У меня сын второй год (второклассник) учится по учебнику, который выбрала наша учитель. Учебник бестолковый, так как нет нормально изложенных тем, чтобы дома можно было объяснить ребенку или просто посмотреть, как усвоил материал, помочь, объяснить. Сегодня дошло до того, что сама чертила ему таблички I am, He Is и т.д. В учебниках этого вообще нет, а в Д/З задают написать предложения. Вот и задумалась о покупке хорошего учебника, чтобы можно было заниматься дома. Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник!
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
как учебник то называется ?
Mary Bowen Liz Hocking, English World (pupil´s book и workbook)
Сам себе Петросян• 17 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Отличный оксфордский учебник, моя первоклашка в сильнейшей языковой гимназии тоже по нему занимается, все блестяще. Но у нас отличная языковая база за плечами, начали не с нуля.
кошкомышь• 17 октября 2015
Нормальний підручник у вас, ви б раділи, ну гляньте way ahead ще. Якщо зовсім хочете російською, то є в неті ’понятная английская грамматика’, росіяни видали.
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Именно по этим двум книгам или у вас дополнительные учебники? В этих грамматики ноль! Сама пишу ребенку и объясняю, хотя учитель говорит, что он в классе один из первых. Но я дома проверяю, даю аналогичные школьным задания и вижу, что не все так, как хотелось бы
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Я хочу дополнительный учебник, чтобы грамматика было изложена на доступном ребенку уровне.
Я давно учила язык по Бонку - класс, но доя ребенка все же на очень подойдет, думаю.
Вбигудях• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Отож!
Вбигудях• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Що ’отож’?
Якщо зовсім хочете російською, то є в неті ’понятная английская грамматика’, росіяни видали.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мы уже 4-й год по этим учебникам занимаемся.Тоже с 1-го класса всё приходится разжёвывать,объяснять,хотя если бы это делали в полной мере учителя,то ,в принципе,учебник и все рабочие тетради к нему очень толковые.Результаты уже видны. Но без дополнительных объяснений и контроля мне кажется ничего толкового не получится. Ещё убивает отсутствие понятия транскрипции.Ну как можно без неё учиться читать?!! Сейчас уже отдельным уроком читают худ. книгу на английском.
кошкомышь• 17 октября 2015
Ответ дляВбигудях
Якщо вам треба українською, я можу багато порадити українською, в цьому питання? Автор - російськомовна, ту книжку легше всього скачати. Вам тісно в темі про мову? Давайте не розводити срач там, де він не треба.
дамаБезСобачки• 17 октября 2015
Ответ дляИнич
Это видимо у ваших учителей транскрипция не в моде. Наши сейчас в третьем завели словари и пишут транскрипции.
дамаБезСобачки• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Ой, порадьте менi, будь лавка. Все одно якою мовою.
кошкомышь• 17 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Пишіть в особисті мейл, поскидаю електронні версії з того, що маю.
Вбигудях• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Чи має значення, яке походження видавництва книги, яку ви пропонуєте Авторові? Це не моє питання взагалі.
В каждой бочке...• 17 октября 2015
А что к вашим учебникам не выпускается грамматика?
Если нет, то посмотрите грамматику к Фэмили энд френдс Охфорд.
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ дляВбигудях
Да мне все равно каким языком, пусть полностью англоязычная книга, лишь бы была грамматика в книге изложена, чтобы открыл книгу, показал табличку, объяснил и дал выучить, а не самой схемки чертить (я приводила пример выше, что сегодня сама писала ему в столбик
I am
You are
He is
В учебнике этого вообще нет, а подобного еще очень много будет.
кошкомышь• 17 октября 2015
Ответ дляВбигудях
Має, бо шукаючи саме ту книжку, про яку я кажу (колись була потрібна конкретному учневі), я довго лопатила магазини і сайти різні, поки знайшла. Знайшла тільки через те, що дізналася - вона видавалась не в Україні. З цих міркувань і написала, що видали росіяни. Ви крамолу в тому побачили? Дарма!
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ дляИнич
я не могу понять такого подхода.Ведём самостоятельно словарь исключительно с транскрипцией.У моего сына мама старой школы))
Я тлже сама завела такой словарик,. Я тоже старой школы, педантична и категорична
КаРаКаТиЦа
• 17 октября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Закупкой учебников занималась учитель. У нас их нет, их не закупали в наш класс, но вот столкнулась с тем, что без них никак. Поэтому и спрашиваю. Искать к грамматику именно к этим учебникам или есть что-то толковее (грамматику к этим учебникам я не видела и в руках не держала), поэтому и советуюсь;))
дамаБезСобачки• 17 октября 2015
Ответ дляИнич
Вы сильно не расстраивайтесь. Наши ведут )) но как ее читать не учили. Те звуки учили только по алфавиту, а вот сочетания звуков не учили и для малого это египетская письменность. Базируясь на опыте, малый читает не плохо, но спорное слово по транскрипции не прочтет.
Вбигудях• 17 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Ще чого? Яка там крамола! Мені, вибачайте, зовсім, не до того, що Ви написали у попередніх постах і подумали щодо моїх думок. На жаль, при всій моїй повазі до наших видавництв, багато чого знаходиш лише у російських. Та й свою дитину я не збираюсь обмежувати в літературі, наприклад. Як я можу не дати їй Маршака, Барто, Чуковського та багато-багато інших - це тому й зветься - класика літератури.
кошкомышь• 17 октября 2015
Ответ дляВбигудях
У мене аналогічна позиція.
Козяка-маляка• 17 октября 2015
Возьмите старого Плахотника для 1-го и 2-го класса, все разжевано, просто и доступно
Ответ длядамаБезСобачки
Я табличку с правильным обозначением и произношением транскрипции наклеила на картон и она всегда перед носом. Мамы рулят!!))