Вот пользователь https://www.kidstaff.com.ua/user-1176872.html
Посмотрите её гостевую
Классическая МОШЕННИЦА. Продаёт вещи,которых у неё нет. Сдирает фото в основном потом выставляет у себя по удобным ценам.
Куклу,беби берн, которой у неё нет, продала минимум четырём людям. Ещё в продаже у неё были кроватка, коляска, ванночка для беби берна, всё содранное с этого сайта.Сейчас в продаже куртка пуховик, то же содранный с сайта отзовик.ком, две уже продано. Но это я уже заметила потом, когда она мне её не выслала.В гостевую не заходила, да и предупреждения от девочек появились позже моей оплаты. всё проворачивает молнеиносно. То есть она совершила несколько бросовых покупок, наработала рейтинг, а потом кинула много человек на приличные суммы. всё это за последние три дня, просто ещё не всё сообразили, думаю обманутых будет больше.
Карточка 5489 6810 1224 3594 Райфайзен Аваль. Міщенко Олена
Адрес, на который она получает покупки
Олена Перчикова
Вул.Кірова 67
Бишів
Киіівська обл
08072
Вот она в списке кидал на на олх
Номер карточки один и то же в банке Аваль, фамилии разные, не знаю, как это возможно. Может она просто надеется на то, что не обратят внимание на фамилию при оплате.
Пожалуйста, кто пострадал, даже раньше, напишите сюда. Я написала и администрации, но они реагируют очень вяло и в отдел борьбы с киберпреступностью, жду ответа. говорят, что о ней где-то создавалась темка, но я не нашла.
Посмотрите её гостевую
Адрес, на который она получает покупки
Олена Перчикова
Вул.Кірова 67
Бишів
Киіівська обл
08072
Вот она в списке кидал на на олх
Купила у мошенницы пупса за 200грн. Оплачивала на карту 5489 6810 1224 3594 Райфайзен Аваль.Міщенко
К сожалению только после того как перечислила деньги, обнаружила что фото пупса она взяла с другого сайта :(
Она после оплаты вела со мной переписку, я просила сделать реальное фото куклы если таковая существует или вернуть мне деньги, пригрозила ей что обращусь в милицию но в ответ получила - обращайтесь куда хотите и игнор.
Ответ дляryshaya
скажіть будь ласка ви в Аваль банк ходили
Я у Мищенко Елены купила пупса baby born за 170 грн. Когда переводила деньги на карту в банке высветилась фамилия - Кривошеева Елена, после уточнения, она мне написала что это её новая фамилия, а Мищенко девичья. После того как я оплатила, она пуса с продажи не сняла, я ей неоднократно писала, чтобы поставила, что продано, на что она ответила, что обязательно снимет, просто с телефона не очень удобно. Плохих отзывов на момент продажи у данного продавца не было,поэтому и купила пупса и цена была недорогая. На сегодняшний день Елена в кидстаффе не появляется, сообщения об отправке посылке мне не приходило, товар я не получила и не получу, хотя последняя мне обещала его отправить в понедельник, поскольку в субботу она не смогла.
tany manko• 19 октября 2015
Купила так сказать :-) куртку за 450 грн...товар сразу поставила как продан.
девочки, от администрации помощи ноль. пришла стандартная отписка и ВОПРОС ЗАКРЫТ. я ничего не понимаю, получается на кидстаффе админы на стороне мошенников, даже черный список закрыт и в него нельзя добавить мошенницу, что бы предупредить других, если она создаст новый аккаунт. В банке ничем не помогут, только по запросу из полиции. Сегодня найду с кем посидеть с малой и пойду сначала просто в милицию, может они подскажут.
Пожалуйста, напишите мне в личку Ваши контактные данные. ФИО, город проживания (прописку я думаю пока не надо) дату, время, сумму перевода, номер карточки и фамилию на которую делали перевод, может кто-то есть из Киева, давайте вместе пойдём. От одной меня вряд ли примут заявление. вернее примут, но быстрее машина раскрутится, если мы будем действовать сообща.
И кто мне может объяснить, как может быть один номер карточки, а столько разных фамилий?!
Девочки, привет.
Вот что она написала
merimeri13
я робота в АТБ вот адрес Черкаси, ул. 30-летия Победы, 6 пускай туда подедит в 12:00 как раз обед
Хрен поймешь. дала адрес работы. эх, найти бы кого-то из Черкасс. Я бы девочке с рейтингом скинула деньги и выкупила даже, у нас рост 90, был бы на следующую зиму)))
Может она всё же не мошенница? Но как же говорит что фото её? Может с днепродзержинска мошенница, которая за 1400 выставила, вернее не мошенница, а перепродажа может? Но описание у них одинаковое, значит кто-то у кого-то содрал. Я написала админам, что есть два одинаковых комбинезона, одинаковые фото, пусть разбираются, где истинный продавец, где чьё:)
Вот что она написала
merimeri13
Olya_snejka• 20 октября 2015
Ответ дляIrena_M
Такая же самая ситуация. Даже не столько жалко тех 200 грн ( пусть они ей аукнуться) сколько наживаться на таких вещах как детские игрушки и тд. Совсем люди совесть потеряли.
только что хотела оплачивать ей за духи
зашла на ОЛХ чтобы спросить отправляет ли интайм,уже заблокирован аккаунт
я повелась,так как написано было что давно там зарегистрирована
5489 6810 1224 3594 Міщенко О
оплачивать должна была на такую карту
написано было что она с Львовской обл
5489 6810 1224 3594 Міщенко О
оплачивать должна была на такую карту
написано было что она с Львовской обл
всем привет.
я поняла, почему фамилии разные. Если делаешь перевод через приват 24, то ФИО вводишь в ручную. Имя всегда одно и то же, а то, что фамилия не совпадает, так одна отговорка -поменяла, фамилия мужа.
Только у одного человека высветилась фамилия Кривошеева Елена. И получает она посылки на имя Перчикова Елена. Мне кажется, одна из двух фамилий настоящая.
По существу. Вот что я предлагаю сделать, это может каждая.У всех нас дети, нет времени ни на что, и кажется, что ради 200-400 грн никто ничего делать не будет, но это не так. Всё в наших руках.Действия Елены, попадают под Уголовный Кодекс Украины, ст. 190 После поправок, криминальная ответственность наступает при превышении суммы мошенничества 107 грн 30 коп.
Что нужно сделать.
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Заполнить форму
все данные её есть.
номер карты Карточка 5489 6810 1224 3594 Райфайзен Аваль Міщенко Олена ( эту фамилию лучше не указывать, она липовая, так как вводиться вручную. Если у кого-то при переводе высветилась её реальная фамилия (мне с олх написали что высветилась через перевод в банке Кривошееева Елена, то лучше написать её, или в тексте заявления уточнить возможные фамилии, но они от фонаря, это до меня дошло).
3. В начале заявления обязательно указать свои паспортные данные (фио, серия, кем выдан, место регистрации) тогда, как мне объяснили, к заявлению подойдут серьезно и пустят его в производство, и объединят наши заявления.
Потом ’ прошу разыскать и наказать владельца карты ****************, по возможному месту её проживания Олена Перчикова
Вул.Кірова 67
г.Бишів
Киіівська обл
08072
на этот адрес она делала около 10 покупок на кидстаффе, за последний месяц, нарабатывала свой рейтинг. Тут даже есть девочки, которые встречались с ней лично около метро и смогут её опознать.
4. В тексте заявления своими словами со ссылками описать ситуацию. Что купили, на какую сумму, когда оплатили. обязательно оформите жалобу на неё администрации кидстаффа, в кнопке помощь-задать вопрос, с ними будут связываться следователь, подавать запрос.
Не думайте, что кто-то это сделает за Вас, потому что на неё или на таких как она можно попадать много раз, мошенники сейчас плодятся и думают, что безнаказаны.
На сайте есть адреса и телефоны отделов по борьбе с киберпреступностью в каждой области и городе, обязательно продублируйте заявление в письменном виде и отправит на укрпочте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ в своей области или городе.
Теперь об образце заявления о мошенничестве. Составить такую бумагу очень просто:
начинается такое заявление, как и любое другое, с «шапки». То есть в правом углу верхней части листа указываете орган, в который подается заявление, и свои личные данные (в том числе паспортные, место регистрации и контакты);
далее излагаете произошедшее с упоминанием всех лиц, которые, по вашему мнению, причастны к совершению мошеннических действий;
завершаете основную часть заявления фразой «В виду вышеизложенного прошу возбудить в отношении указанного лица (лиц) уголовное дело по статье 190 УК Украины ’Мошенничество’»;
ниже ставите личную подпись и указываете дату написания заявления (должна совпадать с датой подачи).
Важно! Если у вас имеются какие-либо доказательства виновности указанных в заявлении лиц — в том числе письменные (расписки, письма, договоры и т.п.), фото- и видеоматериалы, которые могут помочь в задержании и доказывании вины преступника — все это необходимо приложить к заявлению. И не просто приложить, а перечислить в заявлении в качестве приложений к нему.(МОЖНО ПЛАТЁЖ С ПРИВАТ24 ОТПРАВИТ СЕБЕ НА ПОЧТУ И ПОТОМ РАСПЕЧАТАТЬ, Я ТАК СДЕЛАЛА, А ТАК ЖЕ РАСПЕЧАТАЛА ПЕРЕПИСКУ С НЕЙ В ТЕКСТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ПОТОМ В ЛИЧКЕ - СКОПИРОВАЛА ВСЁ В ВОРД И РАСПЕЧАТАЛА. ТО ЕСТЬ У МЕНЯ ДВА ПРИЛОЖЕНИЯ) Не забывайте и про свидетелей: их показания также могут доказать факт совершения в отношении вас преступления (В СВИДЕТЕЛИ ПРЕДЛАГАЮ ЗАПИСАТЬ ДРУГИХ ПОСТРАДАВШИХ- ФОИ, ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ И ТЕЛЕФОН - напишите мне их в личку, что бы я давала желающим) Имена свидетелей необходимо отразить в тексте заявления, а если вы знаете, где они проживают, то указать и место жительства.
ДЕВОЧКИ, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ, ОНА ПРОМЫШЛЯЕТ ТАКИМ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, и чувствуют абсолютную безнаказанность, ’пишите хоть в сбу, мне всё равно’ - это её стандартный ответ, который она пишет, когда её прижмешь.
Будут вопросы - пишите
Что нужно сделать.
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Заполнить форму
все данные её есть.
Вул.Кірова 67
г.Бишів
Киіівська обл
08072
Будут вопросы - пишите