Выкупаная• 19 октября 2015

в младшей школе не хотел учиться, а в старшей - подтянулся? бывает?

Мамули, а у кого дети в младшей школе учились не очень, а в старшей подтянулись?
Мне кажется, что обычно бывает наоборот ))) а тут одна знакомая рассказывает, что дочери с 1 по 4 класс очень тяжело давалось обучение... уставала сильно, даже было время, что заикаться начала (о, ужас!)... а с 4 класса втянулась и стала отличницей :-/
обычно слышу все наоборот: в младшей - хорошо, а с пятого класса съехал.
Твердая валюта• 19 октября 2015
Мой с отличника съехал в пятом классе ((( немного
А вот племянника никогда не трогали вообще по учебе и средний бал был 6-7 , в 8 классе сам начал учиться, сейчас 9 класс 9-10 .

Розавенная• 19 октября 2015
с мальчиками
автор Выкупаная • 19 октября 2015
Ответ дляТвердая валюта
т.е. главное - не трогать! поняла!
Калёва Замалёва• 19 октября 2015
Не знаю ни одного такого ребенка. Но это не значит, что так не бывает, наверное просто этоиочень редкое явление. Чаще все наоборот. Начальная и средняя школа - отличник, дальше подростковый период, лень, усталость, ребенок съезжает на тройки.
ЯяяКакаджамбо• 19 октября 2015
у меня ,до 4 плохо ,а потом чего-то прорвало,либо учитель не нравился,но не училась и все,а теперь молодчинка
Мост_Устал• 19 октября 2015
Мой старший до 7 класса учился через пень колоду. В седьмом классе появилась мечта, захотел стать врачом. Закончил школу с медалью, сам поступил, сейчас учится с удовольствием. Младшая сейчас в 4 классе, учится хорошо... жду, что дальше будет. Муж у меня вообще до 10 класса троечником был, потом сам подтянулся, закончил школу хорошистом. По-разному бывает.
Брызжу ядом• 19 октября 2015
Мой в этом году совершенно не хочет учиться, это 6 класс. В том году был 5й по успеваемости в классе. Говорит раньше хотел быть первым, а сейчас -все равно. Что делать?

Карамелька• 19 октября 2015
Мой учился не очень,с 5 класса есть все табеля,каждый предмет подтянул,сейчас учится очень хорошо,не заставляю и не контролтрую, как то сам для себя решил учится, сейчас 10 класс
Королева красоты• 19 октября 2015
есть такие, я тому пример)) 1-3 класс очень тяжело шел, родители со мной очень много занимались, а потом с каждым годом становилось и легче и интересней учиться. Итог: окончание школы с отличием
Тетя из министерства• 19 октября 2015
Ответ дляВыкупаная
т.е. главное - не трогать! поняла!
да, дети ростут раскрываются...и от учителей зависит многое, бывает как сменит ребёнок учителя, школу...и все лучше становится,или наоборот.... Лично У меня учёба пошла вверх после 4 класса.
Апочемучка• 19 октября 2015
в младших классах у меня были плохие оценки. школу, 9 класс, закончила без троек, техникум с красным дипломом, институт с одной тройкой по истории.
Четырёхсторонний скотч• 19 октября 2015
Бывает как угодно:) я была в младшей школе отличницей, с 5 -7 троечницей, до 11 по разумному, и отлично и тройки были, зависело от предмета, в 11 ниже 8 баллов не было, так как аттестат... и даже физику вытянула на 10 баллов сама, хотя абсолютный гуманитарий:)
Четырёхсторонний скотч• 19 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

100%., ко мне по украинском языку не очень справедливо относилась учительница и занижала мне оценки, аргументируя тем, что я сама такие сочинения написать не могла и списала их с книжечки ( у меня никогда не было таких книжечек и я всегда все писала сама), соответственно желание стараться пропадало. В 10 классе пришел другой учитель и все изменилось.
буреЛОМКА• 19 октября 2015
мой брат в младших классах тоже учился плохо, только потому что мама не давала на лапу его классной руководительнице, она очень любила подарки, и недолюбливала детей, родители которых ее не ублажали. А вот начиная с 5 класса и по 11 он учился на отлично, только две 9 в атестате, а остальные 10-11 баллов, и техникум закончил на отлично, сейчас готовится до защиты диплома в универе