Сижу на стуле• 21 октября 2015
Аэробика, акробатика, гимнастика - в чем разница?
Дано: девочка 5 лет.
Сейчас второй месяц посещаем занятия "Спортивной акробатики" в городской спортивной школе. Не скажу, что я в восторге, плюс по времени не очень мне подходит. Тренер директор школы, "дорогая женщина", которая особо не заинтересована в качестве проведения занятий, при этом набирает группы по 40-50 человек и в заявлении на принятии мы писали не "Директору школу", а "ПП *фамилия тренера*".
Предложили за компанию перейти в другую спорт школу, на "спортивную аэробику". Там удобнее время посещений, плюс не 2 (как в нашей спорт школе), а 3 занятия в неделю, при этом цена ниже. Тренер - дважды участница олимпийских игр от Украины по триатлону (но ведет аэробику?).
Я смотрю видео акробатики и аэробики - первое мне кажется более серьезным видом спорта. Объясните мне, в чем разница и что при данном раскладе лучше выбрать?
Сижу на стуле
• 21 октября 2015
Ответ дляПищалка
а то вы не знаете в чём разница
Не особо понимаю в чем разница именно вот в 5-6-7 лет. Вроде и там и там растяжка, аэробика под музыку. Смотрю видео - аэробика не понята мне, прыгают, бегают, особо никаких упражнений не вижу, потому и спрашиваю.
Сижу на стуле
• 21 октября 2015
Ответ дляГлаголица
Гимнастику сюда еще...
Это вовсе иной вид спорта.
гимнастику с 5 у нас не набирают, но набирают с 6, потому на будущее можно было бы сменить вид деятельности
Как нефиг делать• 21 октября 2015
Погуглите, и побочку спорта вас интересующего почитайте. Я бы задумалась.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
Моя дочь занимается спортивной гимнастикой с 4 лет в спортшколе.
Спортивная аэробика — это слитые воедино динамичные движения, сила, гибкость, координация и музыкальность, демонстрируемые спортсменом в упражнении длительностью 1 мин. 30 сек. на площадке 10×10 м с любым гладким покрытием
Спортивная акробатика — вид спорта, соревнования в выполнении акробатических упражнений, связанных с сохранением равновесия (балансирование) и вращением тела с опорой и без опоры.
Спортивная гимнастика — вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В программе для женщин — на брусья разной высоты, бревно, в опорный прыжок, вольные упражнения
Сижу на стуле
• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо вам огромное, я так поняла, что все-таки не стоит менять акробатику на аэробику.
Прикуси Язык• 23 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я ба на вашем месте не меняла бы. Хотя для меня королева спорта - это спортивная гимнастика.