40каградусная• 03 мая 2013

С какой целью вы печете куличи, красите яйца, потом святите их?

Для чего все это? Что вы от этого ожидаете? Вч ем смысл?
Очень добрый аноним• 04 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
Истинные христиане НИКОГДА не будут воровать,убивать и т.д.,а *христиане*запросто.И удобно верить так,как хочется себе,любимой,абсолютно не принимая точку зрения Бога,вот это действительно удобно!И жить,соответственно,также,так,как удобно себе.
Ну-ну, а кто сжигал на кострах, зверски пытал, закапывал в землю живьём инакомыслящих, учёных во времена инквизиции? Уж не истинные ли христиане? И где критерий истинности?

ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
...где критерий истинности?
Не вы первая спросили.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Иоан.18:37,38)

А по вопросу, читая Библию, можно ясно понять, что перечисленные действия делали номинальные христиане, настолько увязшие в обрядах, что забыли суть веры. Точно, что не истинные христиане.
ЗабежАЛОЧКА• 04 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
Лепешечка, скажите, как думаете, Иисус говорил Пилату:
’Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.’
О какой истине?
Лепешечка• 04 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
О какой истине?
Римский правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие,согласитесь.По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21).Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
автор 40каградусная • 04 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Согласна.
Быть христианином очень удобно, согрешил - покаялся, Бог простил. Можно дальше идти воровать, убивать, грешить... Не зря же столько уголовников истинно верующих.
Истинно верующие так не поступают, а так называемые православные с крестами на шее, католики много народа убили, таковым был и Гитлер - католиком. Это не истинные верующие, а исполнители тысячи обрядов, но забывшие о состоянии собственной души, идущие прямо в ад.
Очень добрый аноним• 04 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
...где критерий истинности?
Не вы первая спросили.
(Иоан.18:37,38)

Читая Библию, можно понять, что зверства творили именно истинные христиане:
Цитаты:

«И воззвал Господь к Моисею и сказал ему :объяви сынам Израилевым: когда кто из вас хочет принести жертву Богу, то заколет тельца пред Господом; священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник (представляете себе эту кровавую оргию) и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части и сожжет священник все на жертвеннике всесожжение, жертва, благоухание приятное Господу».

2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи.

Трактовки – это способ морочить голову. Можно придумать сотни разных трактовок и почему в эти трактовки надо верить?

И огромная просьба не рассказывать какие плохие были те народы - это не факт, что они были именно такие. Христиане, сжигавшие на кострах, ведь ничем не лучше.
Новогодняя пальма• 04 мая 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Цитаты:

(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).

а почему не рассказывать о том, какие были плохие те народы? вы не хотите знать правды? вы верите археологам, ученым, которые раскапывали эти города и видели их ’культуру’? о том, что они приносили в жертвы своих детей богу Молоху, бросая младенцев на раскаленное железо? о храмовой проституции, о скотоложестве и гомосексуализме?
Бог праведен, и нет в нем неправды, и если Он сказал уничтожить эти народы, на это было веское основание. Сейчас почему-то никто не говорит о том, что им жалко фашистских захватчиков, зачем же их русские убивали, все празднуют день победы. Через несколько десятков лет такие как вы будут говорить, что они были хорошие и а славяне - плохие, что победили их.
Лепешечка• 04 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Новогодняя пальма• 04 мая 2013
Автор, я с вами согласна, большинство то ведь и не задумываются о том, что Христос воскрес, о том, что каждый теперь может иметь надежду на вечную жизнь - это смысл всего. Он взял на Себя наши грехи, дает нам силы жить праведной жизнью, как Он прожил ее и не согрешил. Он дает мир и покой душе, без Него мы-ничто и никто, ведь своими силами мы не можем ничего.

Лепешечка• 04 мая 2013
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&... первая попавшаяся ссылка,откройте,просмотрите.То,что вы делаете,МЕРЗОСТЬ для Бога и Иисуса Христа
Очень добрый аноним• 04 мая 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
По вашей логике, и христиан нужно было уничтожить, ведь во времена инквизиции они сотворили зверств не меньше, а может и больше...

Картинка для вас: