Блондинка в Законе• 22 октября 2015
Вопрос о ТВ в 1 класс(((
у меня в первом классе учится две дочки, все фонды и т.д, сдаем за двоих, хотя директор сказала если учатся двое суммы пополам, если трое делим на три и т.д, на собрании обьявили что будут покупать телевизор в класс, программа того требует, нас поставили в известность , ( родительский ком-т) что сдавать нам по 350 с человека, т.е. 700... правильно или нет? ведь пап мам у моих деток не вдвое больше((
Рябушка Ку• 22 октября 2015
дуже шкода, що наших діток такими методами вчать, або телевізор включають або на домашнє опрацювання
Рябушка Ку• 22 октября 2015
а по темі я в батьківському комітеті в нас є тройня і двойня
тройня платить за двох
а двойня за півтора
всі ці питання обговорювались на зборах
тройня платить за двох
а двойня за півтора
всі ці питання обговорювались на зборах
Меряно-перемеряно• 22 октября 2015
Почему? Ви ведь не спрашивали мнения родителей? Может они были бы против, что бы в их классе учились близнецы? Вы подарки на день рождение один на двоих покупаете?
Блондинка в Законе
• 22 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку
тройня платить за двох
а двойня за півтора
всі ці питання обговорювались на зборах
тройня платить за двох
а двойня за півтора
всі ці питання обговорювались на зборах
ну вот , и я об этом, писала уже , платим все по полной, но я же не знала о крупных тратах, еще и в первом полугодии.. а на собрании был муж, он и прокивал головой, пришел рассказал(
А Я Самая Самая• 22 октября 2015
У нас было так: на телевизор с ноутом семья сдала за двоих близнецов, но потом фонд школы, равный сумме на одного близнеца, не сдавала месяцев 6-7. Это все было с согласия директора, родители сразу пошли к директору и спокойно с ней все обсудили.
Рябушка Ку• 22 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
у вас повинен бути номер мобільного голови батьківського комітата зателефонуйте і вирішіть
Блондинка в Законе
• 22 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну до пустим половина большая родителей нас видела и была в курсе, мы вместе ходили на подготовительные курсы, интересно если бы они были против, нас бы в школу не взяли?
Блондинка в Законе
• 22 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку
звонила уже, не берет трубку(
Рябушка Ку• 22 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
звонила уже, не берет трубку(
а взагалі мене бісять такі покупки .....
Меряно-перемеряно• 22 октября 2015
Не в обиду автора, если родительский комитет не против - пусть будет скидка, а по факту не справедливо, я считаю - сколько детей, столько взносов. Ведь в кафе делим на количество людей, а не на семьи. И подарка мама два покупает близнецам и не смотрит на большие траты.
Блондинка в Законе
• 22 октября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
в кафе люди не сидят и смотрят друг на друга, не то сравнение, там каждые ест , пьет, давайте другая ситуация- словили мы с Вами машину , допустим, Вы с одним ребенком , я с двумя, едем от точки а- в точку - б, поездка 50 грн, в конце Вы заплатите 20 грн, а я 30? у меня же детей больше, ли поровну))))?
Деловитая• 22 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Пример неудачный. В такси поездка не зависит от кол-ва человек.
Но вот например в кино. Всем из одного экрана показывают одно кино, но за место каждый платит за свое.
Поэтому я лично не против льгот по оплате взносов, но логически они необъяснимы, только - добрая воля родителей класса.
Деловитая• 22 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку
Чем шкода? Что дети запоминают образами, а не нудной зубрежкой?
КонФФетОшка• 22 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы просто поймите,что на эту сумму телевизор не станет дешевле,увы...эту сумму будут оплачивать другие родители.Вопрос почему они должны платить больше?Вот я Вам привела пример свой,я сдала два раза по 450грн,ответьте мне честно,было бы справедливо сдать мне два раза по 470грн?Я бы на нужды класса сдавала бы,а вот в фонд школы не платила бы(если трудно)так как с фонда школы деньги не понятно куда идут.а вот деньги с класса расписаны по копеечки.
Бутылка с банками• 22 октября 2015
Автор, решайте вопрос на уровне руководства, если в фонд школы допускается оплата как за подтора ребенка, то и здесь можно отстоять скидку. Это ситуация даже не 2-х детей в одной школе, а 2 детей в 1 классе и покупаются не места перед телевизором, а сам телевизор!