Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Проработник• 23 октября 2015
Ответ дляНамакушка

Не меліть фігню, якщо у вас не було ніколи стосунків тривалих і ви не здатні привязуватись до людей, то тримайте свій сарказм при собі. Люди по-різному відчувають, і якшо ваші почуття вичерпуються чайною ложкою, то не у всіх так. Неможливо просто викреслити з диття людину з якою стільки прожив.

Че это фигня? ниче не фигня. Я за правду.
Если автор готова вести себя так, как ни в чем не бывало, тогда ей не нужны ничьи советы и пускай все продолжается как есть. То есть если муж совершил предательство, а жена продолжает его оберегать и о нем заботиться, то жена оправдывает и прощает его, а значит, ни о каком осуждении мужа речи идти не может. Я права? Автор написала, что готова создавать видимость семьи. А значит, она будет продолжать о нем заботиться и его оправдывать.

Но в таком случае, не надо ныть, что он козел. Ты его простила и оправдала. Какие дальше могут быть разговоры?

Не стыкуется , понимаете?

Либо ты прощаешь и продолжаешь жить ’друзьями’, как будто ничего не произошло, создавая видимость того, что муж по-прежнему твой, хоть и приходит ночью, не скрывая ничего, оттраханный любовницей.

Либо если ты не прощаешь и считаешь его предателем, то выход один - прекратить отношения. Друзья не предают.

У автора полная каша в голове. И я пытаюсь ей это донести. Она его осуждает , но при этом ведет себя так, будто все в порядке. Она держит на него страшную обиду, но пытается остаться друзьями. Это вводит в заблуждение и ее саму, и мужа, который считает, что все в порядке и они останутся друзьями, и она его простила.
Повелитель интернета• 23 октября 2015
Девочки только что цитату в вк прочитала - Любая измена - это сравнение, поиск лучшего,чем имеешь.Тот,кто ищет лучшее,никогда не будет ценить то,что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего.
Проработник• 23 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Бог любит всех одинаково и Он за сохранение семьи. и если муж сейчас в таком состоянии, жена должна молится о нем. еще не плохо бы молится, и просить Бога, чтобы он дал на все свою волю.
т.е ’Господи, я незнаю что дальше делать, ты видишь что происходит в моей семье. Помоги нам с мужем разобраться в своих отношениях. Если есть на то твоя воля- сохрани нашу семью, излечи наши души, пролей на них свой свет. Но пусть будет все не так как я хочу, а как ты хочешь. Потому что ты знаешь что нужно моей душе, и хочешь всем нам добра и спасения’ но сначала как я уже писала нужно покаятся. Я например , уделила себе вечер. взяла листик бумаги и написала все свои грехи, пошла к священнику и исповедалась за все. рассказав о каждом грехе. но вес равно была не удовлетворена, что то мучило меня. я помолилась и Господь открыл мне- я вспомнила что обидела девушку лет 10 назад. нашла ее вк и попросила прощения)
Ох, не буду комментировать Ваш пост, а то слишком много противоречий , а это уже оффтоп
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Ответ дляДоставучая

Мне кажеться он знает и так. Он кобель - но не идиот.
Знает, что по-идее это больно. Но жена ведь не показывает этого. Она спокойно с ним общается, тем самым принимая его ’дружбу’. С чего он поймёт, что делает больно? Тем более, пребывая в эйфории.
Мамулька кукляшки• 23 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Почему? Мне , например, 28 лет ,с мужем начала встречаться с 2002г и жить с 2004г , получается 13 лет!!!

А мне вот 29 лет, и сыну моему уже 13 лет. Так что бывает разное.
Проработник• 23 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Автор думает, что если она примет его дружбу, то он останется с ней. Мужу вообще круто! Семью предал, тебя тут же простили, в друзьях остался, никому плохого ничего не сделал, а жена пускай страдает и вида не показывает...
Доставучая• 23 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Она ведь говорила ему, и говорила что любит его. Пытается держаться, ей противно и больно. Он не дурак, все понимает. Я так думаю
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник

Не стыкуется , понимаете?

Согласна с Вами. Зачем спрашивать совет, если решила уже. Поплакаться - это к друзьям. Здесь же не Плакальщица, а Советчица.
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Ответ дляДоставучая

Ну да, она ему сказала, так, чтобы его не обидеть. Он в эйфории и просто слова ему пофиг. Не орет, ничего не делает - и славненько, пойду дальше изменять.
я Кукарача• 23 октября 2015
Ответ дляНамакушка
ви здивуєтесь, але нормальних психологів зараз неймовірно мало, їх знайти практично нереально. Тому сприймати ххню думку ,як істину, дуже глупо. Пройшла не одного психолога , там їх самх ще лікувати і лікувати, зокрема і в частині особистого життя )))

+100000000000000000000)))
Тоже столкнулась, такого непрофессионализма еще повидать надо. В этой области нет никаких четких рамок можно плести все, что душа пожелает. Никто не контролирует, никто не может проверить помог психолог или нет. Легче становится людям даже просто от того, что они выговариваются.
Еленочка Леополис• 23 октября 2015
ДЕВЧЕНКИ, просветите, прочитала всего 10 страниц, Автор собрала уже вещи, что тут нового произошло?
Намакушка• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник

Не стыкуется , понимаете?

Вона не веде себе ,як людина в якої все впорядку. І нічого вона не створює видимість. В неї шок, їй боляче. І те що вона його не виганяє поки що,не означає що вона вибачила ізмирилась. Не змириться, не прийме ситуацію і не забуде. Але це буде потім. А зараз шок. І не обов´язково вона має ним як з ворогом вести себе. А видимість дружби потрібна для дитини.
ОноВамнадо• 23 октября 2015
ДЕВОЧКИ А НЕ АВТОРА ЛИ ЭТО РАЗБОРКИ??? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1191928 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1191888 ТАМ ТОЖЕ МАША ОРЕТ ЧТО ’ АНЯ ТВОЙ МУЖ ЛЮБИТ МЕНЯ!!!’
Помилуйте мадам• 23 октября 2015
Ответ дляНамакушка

А ребёнок не чувствует изменений, что ли? Автор писала, что расплакался ночью.
Пиу!Пиу!• 23 октября 2015
Ответ дляЕленочка Леополис
Автор пошла в творческий прорыв, ждем продолжения))
Пиу!Пиу!• 23 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Нее, то якась бедося хворенька голосит, наша Автор пишет красиво и складно)
Liolia D• 23 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
это может сблизить ещё больше его с любовницей и сына с той же любовницей!!!
Ні,я так не думаю.
Якщо близька людина безвісті зникає,там не до любові.
Він кохав дружину,просто в сімейному житті іноді декому мало емоцій.А тут квітово-букетний період,шалений секс і т.д.Воно теж рано чи пізно набридне.
ОноВамнадо• 23 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

Думаю это Маша https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-22803413 ответ 13
Повелитель интернета• 23 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

удалили
ОноВамнадо• 23 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета

удалили

Значит точно та Маша Я в шоке
автор Тетя из министерства • 23 октября 2015
Ответ дляПовелитель интернета
автор не пропадайте,волнуемся за вас.Как утро у вас прошло? Извините,ну он и козел у вас. внаглую ходит до часа ночи и блядует с той сукой! Охерел вообще,вот так живешь много лет,всю душу ему отдаешь,и в один прекрасный момент-бац,и трах..я с другой в открытую!

Утром подскочил, и к сыну...никогда так не делал, обычно прется сразу в ванную умываться, а то зашел, на руки его взял, а я на это смотрю, и противно мне так, как будто это Маша бы моего ребенка сейчас целовала...
Вызвала его на пять минут на разговор, сказала примерно в таком духе: ’я тебя не выгоняю, к сыну приезжай сколько хочешь, но я так не могу и не смогу, не по человечески это. Мне очень больно, сама не знаю почему, но невыносимо, больно сидеть и думать куда из ’наших’ мест ты ее повел, и напрасно ждать, что сыну хотя бы позвонишь спокойной ночи пожелать. Если она за две недели настолько дорога тебе стала, что ты и меня и сына забыл, то иди к ней. Я хочу чтобы ты был счастлив, если я тебя не смогла за все годы сделать счастливым, иди к ней и будь счастлив. А меня не терзай, хотя бы в этом обо мне позаботься, во имя всех моих усилий ради нашей семьи.’ Он в процессе моего монолога молчал, только я видела, что лицо трогать начал, занервничал, задергался, не ожидал короче он такого...В конце сказала ’Ты ведь меня понимаешь?’ Кивнул и сказал сдавленным голосом, понимаю. Спасибо, говорю, хорошего дня тебе. Потом он ушел, я поплакала, но понимаю, что правильно сделала, спасибо вам за советы. Мне будет легче, не видеть и не знать, как и сколько он там с ней вдохновляется...с ребенком еще подумаю, как лучше себя поставить...
Пукимончиг• 23 октября 2015
Зачем Вам такой мужчина, он предатель, доверия уже нет, ребенок 5 лет- уже взрослый, это не год, даже не два. Я бы не простила, у меня двое 2 и 5, все равно ушла бы. Просто потому, что не смогла бы с этим жить, оно бы меня постоянно грызло. Но мы женщины разные. Ну и для начала, мужа бы с сотрудницей молодой в жизни бы не отпустила, ехала бы рядом на больничной койке.
Каменная Фрося• 23 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
все не прочитала, что пишет автор? как прошла ночь? что еще муж говорит?
Ответ дляФФФФристайла
Автор, миленькая-держитесь! Легко давать советы и сложно действовать, отпустите его без истерик, упреков и слез. Наберитесь смелости, ради себя и ради сына. Сына как можно чаще отпускайте с папой. Чем больше он будет с ним, тем больше ее будет это раздрожать, ваш муж рано или поздно увидит эту фальш. Да..И у вас будет больше времени на себя, заводите знакомства, позволяйте себе все то, что непозволяли ранее, живите здесь и сейчас-наслаждайтесь жизнью. Благодарите его за то, что он подарил сына. Смотрите на него с благодарностью и излучайте добро. Это сложно, но этому можно научиться. Романы, флирт, новые знакомства-это все вам сейчас просто необходимо. Он увидит ваше безразличие и что вам очень хорошо без него и вернется, скорее всего, но будет уже поздно!! Вам он уженебудет нужен, у вас будет новая успешная жизнь! Я уверена! Если полюбите себя и не будете изматывать себя и его истериками.
П.С. Вы не из Киева? Могла бы с вами выпить кофе и поболтать:))

спасибо большое, не из Киева)
Пукимончиг• 23 октября 2015
Больно за Вас! Душа болит! Но вся жизнь впереди!!!Не мучайте себя недостойным мужчиной!
Меряю от единицы• 23 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Значит точно та Маша Я в шоке

она написала в темя что нет
Спелый баклажан• 23 октября 2015
Блин, автор, мне вас очень жалко, сама проходила через измену. Вы спороли горячку, когда ’вывели его на чистую воду’. Мужику труднее всего признаться и завести разговор, чтобы уйти из дома, а тут бац, и вы сделали за него всю грязную работу.
Сейчас уже очень трудно что-то изменить...
Мне в свое время (тоже за плечами было 8 лет брака) муж сказал, я люблю вас обоих, я не могу выбрать, я ушла почти на год, дала ему свободу выбора, жила с родителями (для них у нас начался очень капитальный ремонт), виделись с ним 1-2 раза в неделю, иногда в 2 недели. Так отвратно на душе было, что он, пока я заливаю подушку слезами, был с другой. И знаете, решила уже будь, что будет...приняла уже практически его уход, а тут бац...и все, и вернулся. Со временем открыл мне, что его любовница поставила условие, или я, или она, и ушла. Он пришел ко мне. После этого прошло уже 3 года, и очень часто говорит мне, что сделал правильный выбор, и что ему очень жалко, что он потратил несколько лет нашей жизни в пустую. От себя скажу, не ставьте ему условия, не торопитесь разводиться, тяните как можно дольше. У вас всегда будет законный повод с ним видеться, а вот любовница начнет нервничать, что он у вас бывает и будет делать ему нервы и т.д., встречайте его всегда с улыбкой, хорошем настроении, пофлиртуйте с кем-то и т.д., чтобы он начал ревновать...но это все только потом....сейчас он захочет уйти, и будет очень больно и обидно, сейчас вам шах, но мат еще можете поставить вы!
Желаю Вам всего хорошего!!!
ОноВамнадо• 23 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

она написала в темя что нет

Ух и разборки по круче, чем в фильмах
Меряю от единицы• 23 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

автор Вы умничка, держитесь!
Все у Вас будет хорошо!
Ответ дляПиу!Пиу!
Неееее, не просто БОЛЬНАЯ, а ЗАГРЕМЕЛА НА СКОРОЙ ПОМОЩИ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ!

А мама с мужем покатили на юга, вместо того, чтобы бульёнчиками её в послеоперационный период отпаивать)))

Это наверное моя ошибка, вроде ж не маленькая, всегда как-то то что могу сама, и делала сама. А тут же ж не вопрос жизни и смерти был, мой папа со мной остался бульон носить если...короче, я не хочу оправдываться, почему не поехала или почему не пустила. Верила да и все, и не видела причин портить всем возможность отдохнуть