Куратор дебошей• 22 октября 2015

Впервые буду членом изб. комиссии. Каких ждать махинаций? Поделитесь опытом)

Чумачечая Весна• 22 октября 2015
А как вы туда попали?

Я такое• 22 октября 2015
никаких не было в прошлом году
Перловая Кашка• 22 октября 2015
и я впервые! тоже переживаю что и как там
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Подскажите, вам заранее сообщили, сколько заплатят или об этом узнаете после выборов?
Я такое• 22 октября 2015
А что там переживать???
Я такое• 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Заранее. Платит партия + государство.
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А как вы туда попали?

Подруга предложила. Она секретарь.
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Дали аванс 2000
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ну про государство я в курсе - там сумму сказали, а то, что от партии - молчок, даже примерно не знаю

Капуста Маша• 22 октября 2015
и я хочу)
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

Дали аванс 2000

Ух ты, хороший у вас аванс, нам бы хоть половину заплатили от этой суммы
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
А я буду наблюдателем..т.к родственники несколько родственников балотируется одна в депутаты в район, одна местным депутатом и еще зять на посаду сельского главы..
А меня как самую ’вредную и принципиальную’ посадили на ключевой участок наблюдать.. Наверное думают , что я там горло буду перегрызать на месте если, что увижу..
Я такое• 22 октября 2015
Не может быть аванс 2000 даже у головы комиссии
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Нам пообещали еще 1000 после выборов. Тоже думаю, что хороший заработок. Правда, уже пару раз дежурила на участке, сегодня бюллетени получали, считали и пропечатывали их часов 5 - большой участок, больше 3000 человек
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляЯ такое

У нас может) Голова получает 250 у.е.
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ответ дляЯ такое

тоже слабо верится в такой аванс. Я слышала, что товарищам обещали (которые сидят в комиссии) по 1000 грн за выборы. Заму, секретарю и председателю - тем понятно на порядок выше
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

У нас может) Голова получает 250 у.е.

это видать в Киеве?
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
Смотреть надо внимательно, что бы не бросил один человек несколько бюллетней вместо одного..Членам комиссии нельзя ничего брать( передачки, пакеты и т.п) от приходящих людей, даже если это ваша мама вам бутерброды принесла..Нельзя проводить агитацию за какую то определенную полит. силу..
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Девочки, мне смысла обманывать нет. Но есть вероятность того, что после выборов не заплатят)))

автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

это видать в Киеве?

Одесса
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Вот и я боюсь каруселей и прочих приколов. Предупреждали, что подвохи можно ждать и от самих членов комиссии.
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

Одесса

Ну прикольно, я и 1000 буду рада, главное, чтобы вообще заплатили)))
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Про других слышала, что просто придут в день выборов и всё. А нас гоняли ’будь здоров’ - собрания, семинары, дежурства.
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
Мой муж глава тер.выборчего ком. нашего района.Тоесть он занимается только выборами и освобожден на это время от выполнения своей основной работы..Так от государства за сентябрь НИЧЕГО, ни копейки! А он уже на бензин тысячи 3 туда выкатал..А сколько нервов и крови уже попили..
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

У нас тоже самое, по 2 дежурства было, приглашения разносили, собраний уже 4 было, и бюллетени считать, и на обучение посылали
Перловая Кашка• 22 октября 2015
Нам сказали, что от государства будет около 300 грн
АфродитаПетровна• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

Есть члены комиссии которые члены партий..Так вот если партия вкладывается- проводит обучение, семинары, дежурства..А есть такие полит силы которые даже своего политического штаба не имееют..
Накладная• 22 октября 2015
если что -всё вали на председателя,он лицо ответственное за все мокрые печати на протоколах и т.д.
кстати у нас в Киеве,Оболонь председатель двадцатку получит
автор Куратор дебошей • 22 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Да, у нас богатая партия) Но хоть шевелятся перед выборами - площадки строят, трубы во многих домах поменяли, асфальт во дворах положили.
Не за Будка• 22 октября 2015
Ответ дляБоевая

Дали аванс 2000
вы председатель или просто член?нашим будут платить около 400-700 грн. вам наличкой давали? Я в этом году впервые выдвигаюсь в городские депутаты. 3 дня агитацией занималась.Вчера принимала участие в дебатах. Короче, держу кулачки...