nadezhda_• 04 мая 2013

домашнее мороженное

Подскажите проверенный рецепт мороженного! и поделитесь, пожалуйста, секретами приготовления! Спасибо откликнувшимся)
mur-mur_• 04 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-751

pygovka906089• 04 мая 2013
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца

1. Сметану, половину сахара, какао и ванилин взбиваем.

2. В другую посуду сыплем оставшийся сахар, добавляем яйца и тоже взбиваем.

3. Молоко доводим до кипения. После чего, помешивая, вливаем туда яйца, взбитые с сахаром, и варим до загустения. Снимаем с огня и охлаждаем.

4. Позже соединяем смесь со сметаной, все перемешиваем и вливаем мороженое в формы (любые, по желанию). Замораживаем.

делаю такое часто, получается как кофейное мороженое в стаканчиках по вкусу
автор nadezhda_ • 04 мая 2013
Ответ дляpygovka906089
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца

спасибо!
автор nadezhda_ • 04 мая 2013
Ответ дляmur-mur_
спасибо!!!
serbinat• 04 мая 2013
Интересный рецепт на сметане,и от меня спасибо,попробую.
Помогалочка• 04 мая 2013
я своей из творога делаю (творог,к сожалению,ест только так)

http://www.gotovimdetkam.com/?p=2610#more-2610
pygovka906089• 04 мая 2013
да незачто

Диверсификация• 04 мая 2013
Я делаю все очень просто и очень вкусно, сливочный пломбир...500 мл холодных жидки сливок взбиваем до пиков, в мисочке на водяной бане растираем 3 желтка+2 стол л.сахара(пока не растворится сахар)-остужаем желтковую смесь и аккуртано смешиваем с белками...ВСЕ..в морозилку на 3 часа-потом достаем и перемешиваем, т.к. замерзает по краям-снова в морозилку на 3 часа и готово...А молоко, сметана-это уже не мороженое...а смесь ...
serbinat• 06 мая 2013
Ответ дляpygovka906089
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца

Огроменное спасибо за рецепт.Вкусно,легко и быстро в приготовлении.
alla kiev• 17 мая 2013
Делаю в мороженице пломбир, по этому рецепту.Уже второй год.
http://chadeyka.livejournal.com/tag/мороженое
serbinat• 17 мая 2013
Ответ дляalla kiev
Вот Вам спасибо!!!!Столько рецептов.Всё по ГОСТУ-классно.Только что сделала молочное-вообще простое до безобразия.