Подскажите проверенный рецепт мороженного! и поделитесь, пожалуйста, секретами приготовления! Спасибо откликнувшимся)
pygovka906089• 04 мая 2013
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
1. Сметану, половину сахара, какао и ванилин взбиваем.
2. В другую посуду сыплем оставшийся сахар, добавляем яйца и тоже взбиваем.
3. Молоко доводим до кипения. После чего, помешивая, вливаем туда яйца, взбитые с сахаром, и варим до загустения. Снимаем с огня и охлаждаем.
4. Позже соединяем смесь со сметаной, все перемешиваем и вливаем мороженое в формы (любые, по желанию). Замораживаем.
делаю такое часто, получается как кофейное мороженое в стаканчиках по вкусу
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
Ответ дляpygovka906089
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
спасибо!
Ответ дляmur-mur_
спасибо!!!
Диверсификация• 04 мая 2013
Я делаю все очень просто и очень вкусно, сливочный пломбир...500 мл холодных жидки сливок взбиваем до пиков, в мисочке на водяной бане растираем 3 желтка+2 стол л.сахара(пока не растворится сахар)-остужаем желтковую смесь и аккуртано смешиваем с белками...ВСЕ..в морозилку на 3 часа-потом достаем и перемешиваем, т.к. замерзает по краям-снова в морозилку на 3 часа и готово...А молоко, сметана-это уже не мороженое...а смесь ...
Ответ дляpygovka906089
Продукты
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
0,5 л сметаны
0,5 л молока
0,5 л сахара
2 столовые ложки какао
1 пачка ванилина
3 яйца
Огроменное спасибо за рецепт.Вкусно,легко и быстро в приготовлении.