ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 октября 2015

Офіційний спостерігач на виборах

Підскажіть будь ласка:я буду працювати офіційним спостерігачем на виборах у неділю, а в понеділок хочу взяти відпустку на один день, щоб відпочити..чи дається офіційно вихідний?Чи буде він оплачуватись?Чи брати власну відпустку на один день?Дякую
Тепличная• 23 октября 2015
А зачем брать выходной? Наблюдатель не сильно устает, в отличие от членов комиссии. Я была и тем, и тем не один раз.

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 23 октября 2015
На минулих виборах я працювала членом комісії, важко, відсипалася пів дня, але спостерігачі теж сиділи з нами до ранку..
Тепличная• 23 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Наблюдатель весь день просто стоит, если наберется веселая компания таких же наблюдателей, то время летит незаметно. Ночью сидишь себе, не напрягаясь. Не переживайте.
В любом случае никто вам ПН не оплатит, берите за свой счет, если отпустят.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 23 октября 2015
Ответ дляТепличная

дякую!
Тепличная• 23 октября 2015
Я вам скажу, первый раз работала членом комиссии в 18 лет, с утра в институт погнала, правда вырубилась на третьей паре. Но то мелочи!
Тепличная• 23 октября 2015
Между нами: вы там стойте в сторонке, не лезьте на передовую. Всегда есть очень бдительные дедули-наблюдатели, они сразу все нарушения видят, крик поднимают. Вы себе стойте, фиксируйте, не напрягаясь.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 23 октября 2015
Ответ дляТепличная
Дякую!!!