ГЛЮкоза• 23 октября 2015

Счетчик и горгаз подскажите пожалуйста

Девочки! Подскажите, кто сталкивался. Если в квартире индивидуальное газовое отопление, и сейчас горгаз собирается снимать счетчик на проверку. То есть пользоваться газом будем без счетчика около месяца. Как в таком случае горгаз будет производить начисление, по какому тарифу, понимаю, что по среднему, но как: на человека количество кубов? Просто сегодня нет возможности к ним идти, пойду в понедельник, но хочу узнать у тех, кто имеет опыт и знания по этому вопросу. Заранее благодарна!
Завтра не пью• 23 октября 2015
У нас считали по показаниям за прошлый год. То есть если у вас в прошлом октябре было 200 кубов, то и платите как за 200. Если 2 куба то за 2. Но это у нас так было.

автор ГЛЮкоза • 23 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ага, спасибо!
Рябушка Ку• 23 октября 2015
По среднему потреблению, у вас в догоаоре где то должно быть прописано! И проверка должна быть 15 дней, а не мес, и акты и бумажки за все их телодвтжения берите!
КинДза• 23 октября 2015
Готовьтесь к тому что Вам нужно будет не один раз оббивать их пороги, и Ваш счетчик не пройдет эту проверку, сама с этим сталкивалась недавно. По поводу начисления, берется средняя норма за предыдущий год, если Вы использовали в октябре прошлого года 100 кубов, то Вы количество кубов делите на 31 (количество дней в месяце) и умножаете на количество дней, когда Вы пользовались газом без счетчика. Только они считают не так, мне накинули на 150 грн. больше, после того как я попросила объяснить сумму счета и рассказала как правильно считать (из другого города знакомая рассказала, которая там работает) мне пересчитали суму.
КинДза• 23 октября 2015
И очень хорошо смотрите что бы у Вас были надлежащим образом оформленные акты, что бы был правильно указан номер счетчика и все заполнено.
автор ГЛЮкоза • 23 октября 2015
Ответ дляКинДза

Огромное спасибо!
КинДза• 23 октября 2015
Пожалуйста! А вообще Вы посмотрите в какой период у Вас наименьшее количество газа использовано и в этот период делайте проверку, они будут тянуть с установкой счетчика обратно до того месяца, когда у Вас наибольшее количество газа использовано, потому что если проверка будет октябрь-ноябрь, учитываться будет уже два месяца.