Спасатель Малибу• 04 мая 2013

Девочки, подскажите пожалуйста, нужна ли лежанка котенку?

Всем, добрый день!
Девочки, на днях возьмем котенка. Сейчас выбираю приданое)))
И вот у меня такой вопрос: нужна ли котенку отдельная лежоночка? Просто, сколько опросила знакомых - ни у кого коты не спят на своих отдельных местах, спят либо на постели либо на шкафу (либо в шкафу))).
И вот я задумалась, нужно ли покупать этот самый диванчик для котенка или нет смысла и он там спать не будет?
Ваши котики-любимцы в таких спят или не стоит даже заморачиваться?
Спасибо Всем!
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) Не стоит и заморачиваться, коты в них не спят
10 (22.22%) Покупайте, мой спит на лежанке
7 (15.56%) Результаты
2 (4.44%) Я бы купила
0 (0%) Свой ответ
Попадалочка• 04 мая 2013
кошка кошке рознь )))) моя не спала. удобней всего ей на черной одежде, на диванных подушках и гладильной доске.
chopardsport• 04 мая 2013
очень нужна! кот должен иметь СВОЁ А НЕ БЫТЬ ’НЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ’
ВикторияСчастье• 04 мая 2013
из моих 4ых иногда кто-то под настроение может и полежать. А так обычно на спинках кресел , дивана на гладилке , холодильнике
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляbubon86
Это верно, но вот хочется узнать статистку) Есть ли смысл тратиться на эту красоту)
hrushyk• 04 мая 2013
На телике моя спит и на подушке,на спинке дивана,просто на полу,в шкафу зарывшись в одежду.А вообще моя знакомая эту лежанку взбрызгивала велерьянкой,после этого ее кошка с этой лежанкой неразлучна )))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляchopardsport
Я в чем-то с Вами согласна. Но коты ведь более свободолюбивые животные, чем собаки, даже не представляю, как заставить это чудо спать на своем месте, а не где ему вздумается. С собакой я это проходила, сидела возле нее и днем и ночью, а сейчас у меня ребенок, не смогу я спать у кошачьей лежанки)))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляВикторияСчастье
Вот-вот, и я о том же)))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляhrushyk
А это идея) Спасибо!
Yana-122• 04 мая 2013
Если котёнок маленький, конечно покупать. У каждого должно быть своё место. Вы легко приучите спать его в своей лежаночке.Тут дело не в красоте , а в удобности. Если кот или кошка с шерстью, вот и представьте, если он или она будет спать на ваших вещах или постельном, всё же будет в шерсти. Оно вам надо? Кошку же к туалету приучаем, так что сложного приучить спать на своём месте, а не тыкаться где придётся. У меня коты спят в лежанках. Собака тоже в своей лежанке. только днём на окошко греться идут. Как вы захотите так и будет. Все коты спят, только если хозяин этого действительно хочет. А не просто говорит, да мой не хочет.
Артура Пирожкова• 04 мая 2013
Проголосовала, чтоб покупали, но на деле можно самой сделать, что типа лежака или будки смастерить из коробки)
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляYana-122
Спасибо большое! Ой, не хочется по 100 раз перестирывать чистое постельное) Значит, буду стараться приучать.
Yana-122• 04 мая 2013
Вот так спят они всё время вдвоём, теперь купила ещё крытый домик. Спят то в нём то на этой лежаночке. А днём на солнышко греться. Приучала спать наверно пару дней, не сидела с ними, просто постоянно туда их ложила. В течении дня они привыкли
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо! Можно, конечно, но так хочется чего-то милого, красивого, эстетичного, что ли.
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляYana-122
Ой, такие милые))) Я вот как раз ищу что-то на подобии)))
Артура Пирожкова• 04 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Тогда однозначно покупать)
Артура Пирожкова• 04 мая 2013
Ответ дляYana-122
Лапулечки
chopardsport• 04 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
ну каждое животное индивидуум ;)) я купила 3 разных и мой кот, уже 13 лет никого не пускает на них ктоме себя ;))
Я бы купила одну...
Ezjik• 04 мая 2013
Пусть кот спит, где хочет. Это же КОТ. Мне бы даже как-то не по себе было бы, если бы мои коты, спали на каких-то своих местах.....лежанках и т.д.
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляEzjik
Ну он же только спать будет там, а не жить)
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Тогда однозначно покупать)
Спасибо!
Ezjik• 04 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
ну да...я ж и написала спать)))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляchopardsport
Я бы купила одну...
Ух, какой) Умничка) А на диванчике вообще шикарно смотрится)))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляEzjik
ну да...я ж и написала спать)))
Спасибо!
Настуся7• 04 мая 2013
у нас котя тоже спит на лежанке, особенно когда комнату закрываю на ночь))) коте 6 мес
chopardsport• 04 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
у него кличка Государюшка
ЛЮБА• 04 мая 2013
Нужно место.
У моих стоят в 2 комнатах и в холле(стоит домик с точилкой для когтей), в тех местах где любят спать.Но я их сшила сама, один лежачок по размерам спинки дивана(легче его почистить, чем диван),второй в виде мешка в детской,еще им сшила тунель, самая любимая игрушка и место для сна))))
Только не ставте в первые дни, многие говорили и к сожалению сами проверили, используют как туалет...Так что пусть привыкнет к туалету, посмотрите где больше спать любит и ставте тогда )))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляЛЮБА
Нужно место.
Спасибо большое!)))
автор Спасатель Малибу • 04 мая 2013
Ответ дляНастуся7
Спасибо большое!
lana78• 04 мая 2013
У нашей есть свой диванчик)) Я сшила сама. Она в нем спит ночью, а днем - на нашем диване.
Эстафья• 04 мая 2013
Я своей котейке купила чтоб в шкафу на вещах не спала,теперь верхняя полка шкафа освобождена от вещей и там стоит лежак для кошкиСколько я не приучала кошка все равно лезла на верхнюю полку шкафа.Пришлось приспосабливаться