Гороховая• 23 октября 2015
Заработала 200$ или поступила подло?
Одна знакомая попросила меня купить ей в Америке сапожки. Кинула ссылку , сказала что хочет такие. Я сказала что не знаю принимает ли этот магазин наши карты. На что она меня спросила может я знаю где купить такие же , ну на том сайте где я уже покупала. Я сказала поищу. Сапожки по той ссылке стоили 500$. Эту сумму она мне и скинула. Я порылась и нашла их за 300. Короче купила за 300. Деньги возвращать?
Курочка-чубаточка• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай
пусть вас еще больше жаба задушит-последний заказ на этой неделе-сумка Майкл Корс цена 148 долл на оф.сайте,с доставкой я сказала клиенту что она стоить будет 170 долл,сама купила ее на амазоне с гифт кодом за 105 долл.Эта же сумка,совершенно ,не подделка,оригинал,проверенное место,но с гифт кодом вышла дешевле и +распродажа была,ну на доставку еще долларов 10 выйдет,заработок посчитаете сами? Сижу дома и вот так зарабатываю.Честным трудом и своим умом. Если вы покупаете батон,вам будет все равно с Новуса его принесут или с АТБ? если батон с одного хлебзавода?
Разница в том, что я знаю Производителя и знаю место покупки - Вы же втюхиваете непонятно кем произведенное и непонятно где купленное - где угодно, но не там и не то, что Вам заказывают.
Вы этим занимаетесь давно, поэтому совесть Вас давно не мучает.
Не пишите мне больше, надеюсь, администрация примет в отношении Вас меры, раз уж Вы так глупо здесь подставились.
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляPeppergrin
Если у вас,автор,УЖЕ возник этот вопрос и заставил вас ЗАДУМАТЬСЯ значит ваша совесть с вашим желанием вразрез
Автора испугала сумма в 5000 грн, вот и все, не было бы там пары ноликов, она бы и не парилась...
Намакушка• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая
Мне ,блин, очень не лишние , если честно. Как раз вчера думала где бы заработать, не поверите, примерно такую сумму. И тут эти сапоги. Но девочки вон, мне уже статью приписываю. Есть сомнения.
Все зависит от вашей совести-моя б мне не позволила оставить,я б и не подумала взять себе.лучше спать спокойно.Многие пишут что это ваш зароботок и они тоже по своему правы,не все могут просто это сделать.
Булку Дай• 23 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Аноним Секретарь• 23 октября 2015
Ответ дляФантазерша
Про карму слышали?
А вы на кидстаффе кармы не боитесь?)))) Покупаете дешевле, продаете дороже. Вернется же бумерангом )))))))))
Курочка-чубаточка• 23 октября 2015
Ответ дляБулку Дай
смоделируем ситуацию.Вас попросили купить батон Киевского хлебзавода,эти батоны продаются в сильпо,АТБ,новусе,в киосках.Но в АТБ сегодня день скидок и у вас купон есть,вы купили в АТБ батон и разницу забрали себе за находчивость.Человек покупатель получил именно тот батон что хотел,и ему все равно где вы его купили.Так честно? Или так тоже вам непонятно и не честно? Прекращайте завидовать и считать чужие деньги.
Не прикидывайтесь дурочкой, батоны Киевского хлебозавода не подделывают, в отличии от сумок Майкла Корса. Но для успокоения зачатков совести и такая сказочка сойдет.
Не пишите мне больше.
Жертва интернета• 23 октября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
200 залишила б собі має 500 на чоботи значить небідна
вот такие объяснения противны- небедная, значит можно что? по-вашему, украсть. Это вообще не кража и не обман, неважно-бедная или богатая заказчица. Она заказала за 500, автор нашла за 300, это бизнес, так работают все-частники, компании, мелкие и крупные, все!
Намакушка• 23 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
100 процентов-если я хочу батон с новуса-то я плачу за батон с новуса т к у них проверенная вкусная выпечка,а батон с АТБ я может даром не хочу!
Гороховая
• 23 октября 2015
Ответ дляКуплю орехи
эм.. нечесно поступила, причем это не такая сумма, которая, например, может значительно повлиять на ее жизнь (что могло быть хоть каким то слабым оправданием). Если она готова обманывать за 200 долларов, еще и мотивируя это тем что, а что мол такого, раз может позволить себе сапоги за 500 - то не страшно, то это характеризует автора как человека с полным отсутвием морали. Который ради денег будет что угодно делать. Я поражена количеством людей считающих это нормой.
А что я по вашему готова сделать ради денег? Я ещё ничего не сделала. Колебания перед принятием решения ещё не относят меня ник какой категории. Вы уж не загибайте! Я понимаю, что интернет и анонимность и т.д... Но что-то мне подсказывает что в реальной жизни вы не такая моралистка. Извините.
И не судите меня, я ещё ничего не сделала.
Фантазерша• 23 октября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Ничего такого я не делаю! Я продаю пролёты и гораздо дешевле, чем они мне вышли.
Скромняшка• 23 октября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Скажите пожалуйста честно, скок у вас доход в семье? Что вы кущаете и где одеваетесь? Мне просто интересно
А какое ето имеет значение? Наличие совести не зависит от дохода
Маруська Му• 23 октября 2015
Не! А не чё, что мы все переплачиваем за товар, а продавцы закупают его по одной цене?!
Я считаю так: вам сделали заказ, поставлена задача - найти товар. Вы нашли его, цена - такая. Уведомили заказчика, она - согласна, оплатила товар. Все!
Даже если такой товар есть дешевле, это не означает, что все могут/обязаны его найти. Ещё товар может подешеветь в результате скидки, распродажи, акций, которые на момент закупки вами ещё не действовали.
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не пишите мне больше.
Не обращайтесь внимания, я не посредник, но шопоголик ещё тот, поэтому я вас понимаю и не осуждаю. Если мне не хватило ума пошарится по инету в поисках дешевле, это мои проблемы , а если вы пол дня убили на поиски дешевле, с какой стати вы будете дарить мне эти пол дня?? У автора аналогично! Если вещь придёт оригинальная, без брака и тд, то это деньги автора
Гороховая
• 23 октября 2015
Ответ дляNatalka_Natalochka
10% = реальный заработок. согласна с вами))) а остальное вернуть
Такие комментарии меня умиляют если честно. Первое : Почему вы считаете что вправе оценивать сколько стоят мои услуги???
Второе: то есть я по вашему я должна наврать ей и сказать что нашла за 450? Или сказать что я внезапно решила взять с неё 10% за услуги или что????
Клементина• 23 октября 2015
Даааа.... Ситуация, конечно, двоякая.
С одной стороны вся суть бизнеса как раз и заключается в том, чтобы купить товар подешевле, а затем продать покупателю выбранный им товар по цене, которую он видит на ценнике и готов ее заплатить. При чем прибыль - это коммерческая тайна. Если смотреть с этой точки зрения, то здесь не предерешься: деньги заработаны честно. Есть выбранный товар, есть на него цена, которая устроила покупателя. Заработок продавца - это его коммерческая тайна.
Но если смотреть чисто по человечески: тот как то на душе не приятно от такого заработка..... Я бы честно сказала: купила за столько то , беру за свои услуги такой то процент, вот твоя сдача.
Я тоже в продажах работаю (не вертульно, в офисе) и знаю, что если с людьми вот так по честному , они к тебе потом еще сто раз вернуться в качестве постоянных покупателей. Потому что знают, что здесь их не обманут. И от таких продаж на душе приятно.
Кстати, в бумеранги не верю, иначе, он бы уже давно все плохих истребил))))
Берюковна• 23 октября 2015
А особо ’честные’ и экономные подумали о покупательнице? Вот, а вдруг, она себе сапоги дешевле 500 дол. не покупает? Вдруг, узнав, что они 300 стоили, подумает, что это подделка и еще претензии предъявит??? Некоторые специально покупают вещи дороже! не забывайте об этом.
Гороховая
• 23 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Вы впрям как я мыслю
Чего то с ними не так,ну не поверю на сапогах разбег в 200$!!!!
Ваше право. Доказывать ничего не собираюсь вам. Тема не об этом . Уж просите, мне все равно верите вы или нет.
Гороховая
• 23 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
А сапоги то вы уже знакомой отдали?И оговорили детали если не подойдет ей что то? Или у вас нет обязательств?
Я ей ничего не советовала. Ни моделей, ни брендов, ни размеров. Она нашла их у нас за 18000 . Загорелась. Размер намеряла сама. Какие мои обязательства в этом случае могут быть?
Voblochka-26• 23 октября 2015
Ответ дляКлементина
Даааа.... Ситуация, конечно, двоякая.
Размер прибыли действительно может быть коммерческой тайной. А вот сам факт, что на тебе зарабатывают -не должен быть тайной. Тем более, я так поняла- заказчица по-дружески обратилась, а не заказала услугу у постороннего человека. Если автор планирует присвоить деньги - по-честному будет сказать ’я купила дешевле на 200 уев, считаю справедливым заплатить мне за это столько-то’
Гхм. Автор, вы реально хотите, чтобывас рассудили или собираете оправдания?
Ситуация однозначно с душком.
И вы прекрасно это понимаете, иначе бы тему не создали.
Да,соблазн есть оставить.
Но. Нет, как бы вам ни хотелось - это не ваш ’заработок’, как пишут многие.
Вы оказываете посреднические услуги? Вы оговорили изначально цену за свои услуги?
Если да - вопросов бы не было.
У вас - ситуация ’по дружбе’. Вам не заказали услугу, вас попросили. Улавливаете разницу?
В данной ситуации, молча оставить себе деньги - дурно.
Я не идеалист, и не о кармах с бумерангами сейчас. О банальном самоуважении чтоль.
Назад ситуацию не откатишь. В следующий раз говорите честно - Маня, готова тебе помочь за н-процентов.
П.С. Материальное положение подруги - не повод присваивать ее деньги. От подобной мотивации в ауте.
Ситуация однозначно с душком.
Да,соблазн есть оставить.
Если да - вопросов бы не было.
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая
Автор, это бизнес, вам нужно кормить себя? Семью,детей? Вы обязаны делать это бесплатно?
Вы к парикмахеру приходите- она вас бесплатно стижет? Она же по факту ничего не расходует, ни краски, ни средства толком никакие, может и бесплатно пол часика почикать))
Ленивица-красавица• 23 октября 2015
Подозрительна разница в цене. Смотрите, чтобы потом не было неприятной ситуации.
Я здесь так сумку ’оригинал’ купила - а оказался фейк. У меня просто было несколько сумок этого бренда - и по деталям я опознала фейк, а продавец распиналась, что это оригинал...
В Вашем случае может быть и хороший товар а может быть витринная модель, брак, итд.
Я бы изначально купила по ссылке знакомой, а не устраивала бы шахер-махер.
Сумка с непогодой• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Выше ссылка на сапоги угг со скидкой 275дол, может хватит? В чем подозрительно? На 6пм продают фейк??
Берюковна• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Согласна, или изначально указать знакомой, что нашли дешевле. До оплаты! Тогда риски лежали бы на покупательнице. А теперь все, поезд ушел...
Гороховая
• 23 октября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
А чего Вы задаёте этот вопрос? значит где то в глубине души Вас будет грызть совесть? а мы должны Вам говорить типо...Ничего страшного! Это Ваш заработок и т.д?))) Хотите услышать слова ’Конечно оставляйте!!))?? смешная вы...
делайте так, что бы потом не жалели об этом. вот и всё.
Успокойтесь. Вы мне ничего не должны.
Клементина• 23 октября 2015
Ответ дляVoblochka-26
Воооот! В том то все и дело: что здесь не просто покупка в магазине с меганакруткой. А просьба ’ по дружбе’ так сказать. И присвоить себе 200 долларов в этой ситуации чисто по человечески не красиво. И душой автор это понимает.
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник
все тайное становиться явным. помните об этом автор.
Erschaffer• 23 октября 2015
Ответ дляГороховая
Дайте мне посредника который честно говорит сколько он на вас заработал! Вы идеалист?
Не смотрите на других - ведь вы ответственны за свой поступок, а не они.
Значит так: если девушка вам прислала ссылку на сапожки которые хочет чтобы вы купили ей и дала денег сколько указано там в ценнике то вы не имеете морального права покупать товар где-то в иных местах. Посему вы смошенничали и нажились на ней за её спиной.
Представьте ситуацию - ваша мать дала вам свою карточку и говорит: ’Пойди и выбери себе нормальные сапожки - можешь потратить на них 700 у.е.’ Вы пошли по бутикам и выбрали себе калоши за 500 у.е.
1. Как вы считаете, вы имеете морально право оставить 200 у.е. себе ведь мать разрешила потратить на НИХ 700 у.е.?
2. Как вы считаете, если бы вы сказали этой барышни, что можете купить сапожки за 300 у.е. она бы дала вам на них 500 у.е.?
В следующий раз оговаривайте конкретно с человеком вариант: если вы находите товар дешевле то маржа ваша. Или 50% ваших, и т.д.
Впрочем - это дело ваше. Ум устроен таким образом, что если вы решили как верно для вас то он обоснует самых нахальный безчеловечный поступок как истинный - комар носа не подточит.