дамаАмстердама• 1 час назад

В испанской Сеуте объявили чрезвычайную ситуацию из-за массового прорыва границы

В испанской Сеуте объявили чрезвычайную ситуацию из-за массового прорыва границы мигрантами, — Reuters (https://www.reuters.com/world/europe/thousands-mig...)

За последние дни более 1500 нелегальных мигрантов из Марокко и Алжира добрались до города по морю, а сегодня сотни людей преодолели пограничное ограждение.

Полиции не хватает сил, а центры временного размещения переполнены. Власти Сеуты требуют от Мадрида ввести чрезвычайное положение национального уровня и привлечь армию к охране границы.
Ms. Доброта• 1 час назад
Ответ дляСмурфетта
Всё люди равны. Чем африканцы хуже украинцев?
Украинцы не любят рожать,а марокканцы очень даже.У старушки Европы демографический кризис
Ви вообще?

Борода• 1 час назад
Ответ дляЕдимнаморе
A вам с убийцами ?
Я не в оккупации, нет тут убийц
Розумашка• 1 час назад
Ответ длядамаАмстердама
В марокко война разве? куда они прут?
Вони свято впевнені, що в Європі всім жарені кури з неба падають)))
КонФФетОшка• 1 час назад
Ответ длядамаАмстердама
посмотрите, как бегут, и плывут, а где их чемоданы? и никто не выгонит. А работать и учить язык планируют?
А ви думаєте, в нас інакше було б, якби закарпатський фронт так сильно не охороняли б?
Колупалочка• 1 час назад
Немцы всех примут к себе, они щедрые
барабанщица• 57 минут назад
Ответ дляБорода
Потому, что ваши ’чоловикы’ должны дома быть и воевать, но зачем, когда можно жопы европейцев мыть....вам не противно с таким в кровать ложиться?
Ні, мій чоловік- не депутат і не митник.
сЛАдКОежКА• 46 минут назад
Автор, а уряд Іспанії що? Повинні ж бути якісь правила.
Борода• 46 минут назад
Ответ длябарабанщица
Обычное сцикло?)
Лепетун• 44 минуты назад
Так насрать на ту Европу, главное, чтоб к нам не полезли.

Десь так, але...• 39 минут назад
Ответ дляВитворунка
Нам нужно огромные налоги платить чтобы получить внж , а это зверье просто по морю приплыло и теперь будет по квартирам лазить , оккупировать дома, понажовщиной заниматься . Без единого выстрела захватили Европу
вообще то сеута в Африке))))
Смурфетта• 34 минуты назад
Ответ длядамаАмстердама
В Украине дети в школу полноценно ходить не могут (в прифронтовых областях) + опасность, аренда не всегда по карману, причем здесь кучерявая жизнь? И Европа дала временную защиту на несколько лет. Все едут легально
Почему не едут легально в Африку, в Латинскую Америку, Азию, Ближний Восток? 😁
Бесбардак• 24 минуты назад
Ответ длядамаАмстердама
Они знают язык. Там большинство - марроканцы. Они во Францию хотят через Испанию.
И это не ново. В 21 году уже был прорыв 8тыс мигрантов в Сеуту. Марроко спецом их пропускает, чтоб получить что-то от Испании, ЕС.
Море_море_я_скучаю• 22 минуты назад
Ответ дляДесь так, але...
вообще то сеута в Африке))))
Континент - Африка, да но там часть территории Испании. Хотя кто и когда ее там захватил - понятно. Но это было давно и не считается
Бесбардак• 21 минуту назад
Ответ дляВитворунка
Тю, так у нас безвиз. Нам и по морю плыть не надо. Там в море часть мигрантов ещё и помирает! Даже по дороге в Сеуту.
Мы тоже можем, как вы выше описали. Это ж дело выбора каждого.
Не обижаюсь• 20 минут назад
Ответ длядамаАмстердама
Нет , ну или не все.
Я в Испании жила и видела сама лично этих мароканцев.
Есть такие , ему 35 лет а он читать не умеет.
Это писец.
Я думала прикалываеться.
Оказалось нет.
Перебрался на лодке, живёт не официально, работает, собирает апельсины и лимоны, живёт в бараке без света и воды.
Жесть
Кашпо• 18 минут назад
Ответ длясаната888
там заметьте там одни парни и мужчины, ни одной женщины на видеох нет
есть разные видео и там есть в платках женщины, но мало...
Бесбардак• 18 минут назад
Ответ дляВитворунка
Я живу в Испании и я из просто ненавижу . Мне уже 2 раза били окна в машине . Выносят квартиры , полгода назад зарезали англичанина , вырвали телефон , он за ними погнался и его пырнули . Не понимаю зачем европейцы их запускают , никто из них не работает . Полиция их боится и не трогает
Запускает из-за евро законов, что каждому должно быть дано право запросить убежище.
Старая Европа замещается выходцами из Африки, исламизируется. Станет из больше, чем европейцев в странах - будет гражданская война.
Послушная• 15 минут назад
Ответ дляСмурфетта
Потому что это дикари, дикая чужая культура, потому что они опасные и не уважают европейскую культуру.
Не обижаюсь• 15 минут назад
Я сначала подумала, что он не знает испанский язык.
А оказалось что и свой язык (
Ни читать ни писать средневековье какое-то.
У нас в Украине даже маргиналы, алкаши и то умеют читать и писать.
А там нет (

Послушная• 13 минут назад
Ответ дляЛепетун
От нас Бангладеш тикает. Не хотят работать
Не обижаюсь• 9 минут назад
Хотя некоторые мароканцы, наверное те кто умные они бизнес свой сделали.
Я лично с семьёй жена муж.
Жена украинка муж мароканец.
У них сеть аптек нормально живут.
Трое детей. Приехали к морю отдыхать в Испанию. У них всё зачепись
Відірву та викину• 9 минут назад
Ответ дляСмурфетта
Туда же куда и украинцы. За кучерявой жизнью.
Покажите мне, пожалуйста, кучерявую жизнь в Испании) Как человек, который 3тий год платит налоги, очень хочу ее найти)
Не обижаюсь• 4 минуты назад
Ответ дляВідірву та викину
Я там жила.
Таки да поняла для себя.
Работы нет , квартиры не дешёвые.
Практически везде грязь.