Таракашечка• 04 мая 2013

С какого возраста можно давать ребёнку суп из щавеля?

Доброго дня!
Вот вобщем-то и весь вопрос в темке. Семья любит суп из щавеля, младшему не даю, ему 2,5. Слышала, что щавелевая кислота вредна. Понимаю, что она не в больших количествах. Но всё же решила узнать мнения мамочек, с какого возраста варили детям такой суп?
Пупс• 04 мая 2013
Я давала с 3 лет

Молчавочка• 04 мая 2013
1,5 даю малой ...с сестрой нам также давали
Мама Карло• 04 мая 2013
с 2-х
Первая леди колхоза• 04 мая 2013
суп????из щавеля?????фууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!
planet22• 04 мая 2013
вчера варила) сыну 2,9. Правда щавеля положила меньше чем обычно
автор Таракашечка • 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
обожаем такой весенний супчик
Настя Снежок Воля• 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот вам ник в тему! Колхоз! Зеленый борщ тоже со щавлем между прочим!
18 мнеУЖЕ• 04 мая 2013
А моя не стала есть ни в 2 , ни в 3, ни в 4...варю только для себя. Так что не факт, что станет есть. Попробуйте, уже можно.
Настя Снежок Воля• 04 мая 2013
моей 2,7 даю зеленый борщ. Любит,ест. Не вижу ничего вредного.

13чудоСВЕТА• 04 мая 2013
я так поняла что автор под ’супом из щавеля’ имеет ввиду зелёный борщ
Пупс• 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
))) вас только и ждали со своим ФУУУУ, ув.Леди с Колхоза
Дык, на вкус и цвет товарища нет. Автор, не спрашивала вкусно это или нет, а спросила можно давать ребенку или нет.
Первая леди колхоза• 04 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
я знаю что такое борщ из щавеля!!!!но суп??????впервые слышу!!!!и сами вы колхоз!!!
Заместитель Анонима• 04 мая 2013
нам 1,9 и мы очень любим))
Малая Налегке• 04 мая 2013
мы зеленый борщ дали попробовать в 1,2. кушает с удовольствием.
Налитое яблочко• 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Цитата:
я знаю что такое борщ из щавеля!!!!но суп??????впервые слышу!!!!и сами вы колхоз!!! Напишите в гугле-суп из щавеля - и вы удивитесь!
Аноним Секретарь• 04 мая 2013
Мы сегодня только ели))) Нам 2,9. понравился.не переживайте вы понапрасну из-за мелочей
Страхованная• 04 мая 2013
Простите,суп или борщ?Просто борщ готовлю,а про суп из щавля не слышала
Первая леди колхоза• 04 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
вот вот!я не одна такая!!!!!а меня уже обозвали колхозом)
автор Таракашечка • 04 мая 2013
Ответ дляСтрахованная
Не вижу разницы в названии. Я называю ’суп’ - лук поджариваю+картошка+щавель всё на мясном бульоне, больше ничего. А что значит борщ? Борщ для меня в классическом понимании: картошка, капуста, фасоль, зажарка, свекла

автор Таракашечка • 04 мая 2013
То, что я называю супом, многие называют зелёным борщом, а рецепт в принципе одинаковый
Чу Ча• 04 мая 2013
Мы едим зеленый борщ с полутора лет. Вы же не каждый день 4 раза в день его давать будете, это не те дозы, которых вообще стоит опасаться. Наоборот, в щавеле, кроме кислот, очень много витаминов.
Медуза Горгона• 04 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке

понятно с вами всё. вы наверное сосиски с 6-ти месяцев уже давали..
Пупс• 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не колхоз! )))
Я - ПУПС, а вы как раз - Первая леди колхоза.
Суп или борщ - какая разница? Кто-то называет суп со щавелем, кто-то зеленым борщем... Вы решили блеснуть умом и эрудицией? Дык, не получилось.
Пупс• 04 мая 2013
Забыла - еще называют щи из щавеля.
Пупс• 04 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А с юмором у вас таки очень туго....)))
Пупс• 04 мая 2013
Автор, вот что я нашла о чае. Но для нас примечателен последний абзац (где Чай содержит щавелевую кислоту, которая способна связывать кальций. У детей первого года жизни – основная пища молоко, кальция в нем много, поэтому если чай употребляется после еды – щавелевая кислота нейтрализуется в желудочно-кишечном тракте и не попадает в кровь в значительном количестве.):

Отсюда мы с вами можем сделать выводы что до 2х нежелательно давать суп/борщ/щи со щавелем.
Страхованная• 04 мая 2013
Ответ дляТаракашечка
Ну фасоль-это постный борщ.Ну со щавлем кладу все то же что и вы,только еще свеклу кислую и яйцо варенное порезаное.Вы не кладете свеклу,поэтому у вас суп,а у меня со свеклой,значит борщ)))Автор,извините если чем обидела,просто думала может рецепт какой-то не такой,а без свеклы действительно суп.По теме,я дитю с 2 лет даю суп-борщ зеленый,ну не часто правда.
chok• 04 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона

Да неужели?)))))Рассмешили со своими выводами. А как же тогда шпинат,который активно используется в детском питании? Тоже, между прочим, содержит большое количество щавелевой кислоты.
пы.сы. Я зеленый борщ предпочитаю с крапивой, только вчера готовила.Жаль, что дети не особые любители его.
автор Таракашечка • 04 мая 2013
Спасибо, девчонки ))) Пошла варить.
Армейская• 04 мая 2013
Мне педиатр говорила, что после 2 лет можно - из за щавелевой кислоты. Но ребенок у нас не любит зеленый борщ, как и его папа.