Оябунчик• 24 октября 2015

Сколько денег дарить на свадьбу?

сейчас сколько обычно дарят? Свадьба в недорогом ресторане. Роспись, прогулка, ресторан.
1000 грн хватит - 2 взрослых и ребенок маленький или мало? Киев. Спасибо за ответы!
natawa23• 24 октября 2015
Я завтра тоже на свадьбу,Закарпатье,я кума и 1500 за себя и ребёнка думаю мало((

Отмотала своё• 24 октября 2015
Зависит , мне кажется, от того, кем приходятся молодожены? да и от бюджеты...мы родственникам близким дарили 2500(2человека), сейчас бы столько не собрала)
ledial• 24 октября 2015
Я считаю что нужно исходить из финансовых возможностей вашей семьи...
все по ГОСТу!• 24 октября 2015
Я не знаю какого уровня ресторан,но это мало за троих.
Считается,что нужно оплатить свое пребывание.Плюс еще денежны подарок.Это и будет общая сумма.
Со 100долларами я ходила лет 10 назад в Киеве.Сейчас,если Киев ресторан,то около 300 долларов.А если близаий родственник-сестра,брат,кресник,дарила 1000$,Двоюродным по 500.
А Вы считайте по своей обстановке.ходили так же,я ,муж и ребенок.
Выступаю Я.• 24 октября 2015
Все зависит от возможностей! и бывает что 1000грн много,а 100 евро мало. Если считаете что подарок достаточен,то дарите и все! Лично мое мнение: если я позвала людей на свой праздник,то мне все равно сколько они принесут: 100грн или 100дол, я хотела разделить свое счастье именно с ними!
marishka17143• 24 октября 2015
мы дарили 500 грн, больше бюджет н позволят. свадьба двоюродного брата мужа
Роза завяла• 24 октября 2015
Нормально, ходили в этом году на 2 свадьбы дарили по 1000, у самой была свадьба - по 1000 баксов подарили только родные, по 100 баксов некоторые родственники, остальные кто на что был способен. Были такие что и по 200 грн подарили. Вообще мы не фиксировались, свадьба была как свято, а не цель заработать.
Роза завяла• 24 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы не сравнивайте 100 баксов по курсу 5 в 2005 году и 100 баксов по курсу 23 в 2015
автор Оябунчик • 24 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
раньше 100 долларов было 800 грн, а сейчас 2500. А зп остались в грн. не сравнивайте.

автор Оябунчик • 24 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
согласна)
все по ГОСТу!• 24 октября 2015
Ответ дляОябунчик

100долларов я дарила 10 лет назад.Уже давно дарила по 300.Даже по курсу 8,это было 2400.
Так что 1000грн за троих,это все таки мало.
Но все равно решайте по обстановке.Я даже знаю,что некоторые берут по два конвертика.Допустим в одном 200$,в другом 300$.Ну а какой дарить,решают уже на месте))).
автор Оябунчик • 24 октября 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

можно считать что за двоих, третий = ребенок 2 года)
Кучерявочка• 24 октября 2015
Мы дарили однокласснику мужа 1500.тоже ’в натяжку’, но хотели, чтоб не меньше всех. в итоге, ее и его родители подарили по 100 баксов(тогда 2300), бабушки и тети по 1000...так что можно было 1000 дарить
Подставка для припева• 24 октября 2015
Пригласили на свадьбу,я крёстная мама,будем дарить 3000грн(идём я и муж).
Нафаня Маня• 24 октября 2015
Мы с мужем были на свадьбе три недели назад, подарили 100$, на второй день нам сказали, что самая маленькая сумма которая была в конвертах это 300 грн, так что скажу что все зависит от бюджета!
Смешнюча• 24 октября 2015
Автор, если вы больше подарить не можете, дарите 1000. На месте молодоженов, я бы не обиделась маленькой сумме, так как свадьбу делаю для себя, а не сбора денег и прекрасно понимаю, что у многих могут быть трудности с деньгами
культУра• 24 октября 2015
дарите, сколько вам позволяет бюджет. Адекватные люди приглашают на свадьбу не для того, чтобы деньги отбить, а чтобы отпраздновать со своими родными
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2015
1000 это минимальная зарплата, кто то пашет месяц за эти деньги