Ванна Тазиковна• 04 мая 2013

Как научить мальчика писать на улице?

Милые девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. У нас сынок 2,5 годика, на горшок начал ходить ровно в 1,4 года, приучали конечно раньше, но сам осознанно взял горшок и начал стягивать штанишки в 1,4, с тех пор проблем нет - ходит на горшок и на унитаз (бывают конечно сюрпризы во время дневного сна, но это мелочи). Проблема у нас состоит в другом - никак не могу приучить его писать на улице - казалось бы что может быть проще - достал пипку и пописал. Пытаемся и стоя, и сидя (я держу его) - никак. И с папой вдвоем - вот смотри как папа делает. И с друзьями его вместе под дерево ходили, а он никак. Если очень много воды выпьет на улице, то может штанишки намочить, а так в основном терпит до дома. Ну как мне его научить? Может он просто стесняется? но дома или в гостях ни на горшок, ни на унитаз при ком-то не стесняется.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 мая 2013
О, да:) Вам в эту тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118917

Здрасьтенька• 04 мая 2013
Ссори, за офф.. Не удержалась, рассмеялась...

Где с папой вдвоем?
На улицу под деревом?
Apassionata• 04 мая 2013
Попробуйте ещё и ’с мамой вдвоём’ -- обязательно получится!
Малая Налегке• 04 мая 2013
Опа...только недавно была тема о том,что писать под деревья и на удице -превратить все в общественный туалет.И тут вы просите НАУЧИТЬ....
Радость моя• 04 мая 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Автор лучше сразу вопрос закройте, а то сейчас нагрянут хамки с той темы- мало не покажется
Милуори• 04 мая 2013
да уж. И папа на улице писает?
Отличная семейка. А зачем ребенка приучать писать на улице?
Если терпит до дома тем более?
Я, наверное чего-то не пойму, но я если хочу на улице - тоже до дома терплю. И считаю это правильным. Ваш ребенок гораздо умнее Вас, видимо
Здрасьтенька• 04 мая 2013
Ответ дляApassionata
Угу. А контрольный выстрел будет для бабушек со скамеек того двора - это когда все втроем и папа, и мама, и ребенок ’попробуют’ во дворе под кустиком...
Ishtar• 04 мая 2013
научится ваш малыш писять, но позже, в этом возрасте только сидя и дома, все через это проходят, думаю к 3 годам у него все получится
Сиренькая• 04 мая 2013
Тоже самое! Не знаю, что делать. Не разу не описалса, терпит. Мне его так жалко я уже в багажник горшок кинула.

Малая Налегке• 04 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ржу не могу.....представила эту картину....
автор Ванна Тазиковна • 04 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке
Интересно, а где ваш ребенок писает, если ему вдруг на улице захотелось?
Малая Налегке• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
да уж. И папа на улице писает?
Если терпит до дома тем более?
да,семейка то что надо...все вместе в ряд .....
Бубль Гум)• 04 мая 2013
Ребенка просто заставляют писать на улице - и держат, и стоя, и сидя, Вы его не трясете еще при этом, чтоб оно само выливалось?
Не мучайте Вы ребенка и Советчицу)))
Лиса Патрикевна• 04 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

Где с папой вдвоем?
На улицу под деревом?
сынок воспитаней папы растет)
Здрасьтенька• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
да уж. И папа на улице писает?
Если терпит до дома тем более?
)))))) Ну так не терпите...

Автор, вы не обижайтесь - нам абы поржать...
Я поняла что основная ваша проблема не потому что ваш ребенок не считает своим долгом ’пометить’ каждое дерево и каждый кустик в вашем дворе - а мокрые штанишки с прогулки.
Дык, может это не потому что он стесняется или еще что-то, а просто потому что он заигрался и т.д. ему может не хочется отвлекаться от игры, думает что потерпит, но иногда не получается потерпеть
_krapka_• 04 мая 2013
какой у вас культурный ребёнок.... респект малышу
а маме с папой стоило бы поучиться манерам у 2-х летнего ребёнка:)

купите горшочек складной и высаживайте его на улице в горшочек....
Милуори• 04 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
если моему очень захотелось - может, и в трусы. Для этого у меня переодевалка с собой. А так обычно - дома писаем.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну...может быть в туалете?:) Или Вы живете в одном городе с форумчанкой Льва?:)
Фиктивная• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
да уж. И папа на улице писает?
Если терпит до дома тем более?

Не приучайте, тем более если Вашему ребенку это некомфортно

ssvetkass• 04 мая 2013
В теме которую Вам дали, ответ на Ваш вопрос в посте №54.
Милуори• 04 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
)))))) Ну так не терпите...

под деревом садится?
Малая Налегке• 04 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
был переносной компактный горшочек.теперь научился терпеть до дома.
Juljetta• 04 мая 2013
Автор, мой Вам совет, закрывайте тему
Хлопаю ресницами• 04 мая 2013
мда... с папой на улице и пиписьками повилять в конце не забывайте ))))
Малая Налегке• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
под деревом садится?
ага....рядком вплоть до бабушек-дедушек-жучки -мурки...
Милуори• 04 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
это называется стряхнуть))))
а то Вы так красочно написали, что я невольно улыбнулась)
Здрасьтенька• 04 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Но откуда вы знаете что ему хочется?
Ну вы же сами на улице под кустик не бегаете? (Или бегаете?))))

П.С. Дочке 4 года. На улице писаем далеко не каждый раз во время прогулок, я бы сказала очень редко. Конечно, бывает что ребенок попросится. Уходим за дальнее дерево, подальше от людей, от тротуара, от площадки и ’поливаем’ травку...
Когда была маленькой - случалось что и на прогулке заиграется и забудет попроситься..
Но самой писять предлагать и тем более показывать самой на своем примере - мне как-то и в голову не приходило... Это же ребенок. Чего вы к нему пристаете - пописяй да пописяй, еще и папу привлекли.)))
Просто заигрывается малыш и забывает попроситься.
Ничего страшного перерастете
Милуори• 04 мая 2013
Ответ дляМалая Налегке
это что ж ’тянут-потянут, вытянуть не могут’ получится? Нет, по такому поводу я точно под деревом не сажусь
Снегопадка• 04 мая 2013
У меня двое сыновей. Ни один из них ни в каком возрасте не писал на улице! Когда ребенок мал - мама следит за тем, чтобы ребенок пописал перед выходом на улицу. Если долго на улице или много выпил воды - всегда есть либо общественные туалеты, либо туалеты в торговых центрах, магазинах или кафе. Маме с маленьким ребенком не откажут. Если же ребенок уже подрос - он прекрасно может недолгое время потерпеть. Считаю совершенно неприличным писать на улице! Растите, пожалуйста, культурного парня, потому что он не всегда будет малышом, а привычка-то останется!
автор Ванна Тазиковна • 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
да уж. И папа на улице писает?
Если терпит до дома тем более?
Да, и папа писал на улице у нас на даче или нельзя?
А вы действительно ничего значит не понимаете, раз позволяете себе как-то характеризовать мою семью и делать какие-то выводы.