Малинка• 24 октября 2015
Ребенок позно засыпает
Мальчик 4 года , приходит с садика и ложится спать в 12. Как я бы не пыталась раньше уложить нифига. Я незнаю мож они там днем по 4 часа спят? Ну что делать? А утром потом в садик разбудить невозможно. Когда дома не спит днем ложится в 9 как штик , либо же когда поспит максимум час ложится в 10 или 10 30. Ну что мне делать!!!?
мадам Везувий• 24 октября 2015
У меня в сад ходит по пол дня,а дома ложится где-то в 15.30-16.00 и спит 3 часа
Малинка
• 24 октября 2015
Ответ длямадам Везувий
ого а во сколько он ночью потом ложится? И сколько вашему?
Сливочная пенка• 24 октября 2015
Может, это из-за избытка эмоций так?
А вообще, советую заказать в монастыре молебен о хорошем сне ребенка.
Для драки• 24 октября 2015
У меня дочь по той же схеме. Если в садике спала - все вечером, засыпает к 11 часам ночи.
Дочь загружена тренировками. С ними ситуация облегчается. Тратится энергия. Кроме тренировок, активные прогулки. В идеале - 4 часа тренировок после обеда, вместо дневного сна. Вечером поездка на великах вместе со мной, часик-полтора. И вот тогда мы засыпаем к 10 часам, после душа и сказки на ночь.