Пишущаяся• 24 октября 2015
Ремонт, а что упустили важного вы?
Девочки, кто прошел через ремонты, что упустили, забыли важного и нужного? О чем жалеете?
Давайте обмениваться мнениями и советами:)
Где-то, кажется, уже была такая подобная большая темка, может у кого-то есть ссылка на нее, поделитесь плиз.
Пацаааааааан• 24 октября 2015
не сделали биде - некуда, но хоть как это обозвать? подмывальник? в туалете не сделал - жалею(((
СССРовна• 24 октября 2015
У меня нет гигиенического душа, не жалею. А вообще жалею, что не сделала дверь на кухню! Не хватает ее.
Не за Будка• 24 октября 2015
Мы сделали по середине стены резетки и выводы под телевизор, а теперь не хотим вешать , хотим в спальне, например, поставить нас комод. Короче, лишнее. Потом, не сделали сразу багеиы потолочные. Теперь уже, прожив год, делаем. Поставила писуар в одном туалете, теперь жалею, все равно обсыкают и не вытирают. А я для облегчения своей уборки ставила....
Прячусь от Всех• 24 октября 2015
надо было всё сразу менять от строителей, за 10 лет поменяли стояк гор. воды, металло-пластик окна,кроме одного- хотели переделать- а с таким профелем уже никто не работает
вентеля меняли сразу, думаю радиаторы надо было тоже менять..
зря обои клеили, надо было под декор. штукатурку или просто покрасить..
Регионщица• 24 октября 2015
Темно коричневая плитка на кухне и в коридоре, итог - нужно мыть 2 раза в день, все видно...
Мало розеток на кухне - нужно делать даже там, где не предполагается наличие какой-либо техники (вдруг стукнет, как нам, все переставить, и будет нежданчик :)) И напрочь забыли о вытяжке, сейчас думаю, как провод от нее скрыть...
И, наверное, сейчас все-таки сделала бы гигиенический душ в туалете, хотя изначально была против (в нем не развернуться, не то, чтобы что-то мыть, но иногда пригодился бы).
Кстати, количество розеток касается не только кухни, а всей квартиры - нужно их фигачить как можно больше.
Еще подумаю, может, что-то вспомню.
Алиса в стране Советчица• 24 октября 2015
жалею,что из лоджии сделала продолжение спальни с окном до пола....холодом натягиваются-жесть!и еще в той же спальне ковролин
... правда 7 лет нашему ремонту уже....пора уже все обновлять!
Ответ дляРегионщица
да???у меня темно коричневая в корридоре - вроде нормально.не особо чтото видно... а вот в кухне белая-вот это жесть!!!!!!!
Кисельная барышня• 24 октября 2015
а вот еще, вывод проводов под телик. Сначала в одном месте хотели повесить, а когда повесили, поняли что нужно было в другое место выводить.
лучевая терапия• 24 октября 2015
Много выступающих углов - дети все обдолбили машинками, скейтами, и т.п.,
- недостаточно розеток,
-пожадничала и не поставила диспоузер
- недостаточно розеток,
-пожадничала и не поставила диспоузер
Пишущаяся
• 24 октября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
может дело в самом окне, нужно было больше камер ставить?
Пез Году Неделя• 24 октября 2015
Плинтуса пластиковые г...но, надо было не жмотиться и дерево взять. Радиаторы сразу не поменяли , через 3 года первые потёки в итоге сейчас поменяли, но дороже, и на плитке и обоях видны следы . Теперь знаю, что ремонт надо делать меняя ысё, от пола до потолка, от проводки, до стояков отопления и подоконников. Делать косметику финансово не выгодно.
Коробка с карандашандрами• 24 октября 2015
Бойлер, даже если кажется что он Вам никогда не понадобится, пришлось ставить после ремонта, душ гигиенический я настояла - все отговаривали, розеток натыкали, на полу керамогранит (не маркий), на стенах мозаика, ну если совсем придираться я бы еще теплый пол сделала - кухня, ванна, туалет и балкон.
И мебель берите дорогую, все что я сэкономила на ТроЭщенском рынке уже на свалке.
Бубль Гум)• 24 октября 2015
Жалею, что сделали на кухне теплый пол от батареи отопления, надо было сделать от стояка с горячей водой!!! И белая плитка на полу кухни -жалею, и белая столешница - жалею..
Пишущаяся
• 24 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
- недостаточно розеток,
-пожадничала и не поставила диспоузер
- недостаточно розеток,
-пожадничала и не поставила диспоузер
смотрю, у многих проблемы с розетками..
диспоузер как средство для меньшего количества выноса мусора? или в чем для вас польза?
Пишущаяся
• 24 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)
почему жалеете за пол? от горячей в чем лучше?
у меня сейчас белая столешница, как я вас понимаю))
лучевая терапия• 24 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
смотрю, у многих проблемы с розетками..
Ага, смотрела у подруги - круто -овощи, фрукты туда чистишь, тарелки освобождаешь, кости куриные, что угодно, у нас баки мусорные далеко :)
Масяня Я• 24 октября 2015
Так как делали полностью все и розетки новые и стены (новострой), то денег на ’поставить новые окна’ было жалко (3-х комнатная квартира). Да, стоят стеклопакеты от застройщика, но уже три года прошло, а я все жалею. Так как эти окна, как не ремонтируй, все равно где-то продувают (щели)(((.
Масяня Я• 24 октября 2015
Еще, что пол с подогревом в коридоре не сделали, ну или нужно было ложить не кафель , а ламинат.
Бубль Гум)• 24 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
Если сделать от стояка с горячей водой - во-первых, платить не нужно, во-вторых, круглогодично можно иметь теплый пол и регулировать это самостоятельно, а от отопления - только в отопительный сезон, а весной, осенью и летом..брр..пол ледяной!
лучевая терапия• 24 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
Да, окна от застройщика - зло. Мы свои бесцветным силиконом промазали в месте примыкания к подоконнику и откосам - хоть свистеть перестало.
Зяблик протестант• 24 октября 2015
Жалею, что не поменяла окна, которые от строителей шли. Дует в них страшно и фурнитура дешевая. Заменила уплотнитель, вроде лучше стало, но все равно окна хлипкие.
12 галюцинаций• 24 октября 2015
Ответ дляБубль Гум)
как не нужно платить?
или у вас нет счетчиков?
Из того, что сделали нужного - выводы под кондиционер (пока нет, но будем ставить), вытяжка в ванной отключается выключателем (она автоматически настроена на работу от пара, сейчас, когда она начинает работать, реально можно замерзнуть в дУше). В кухне и прихожей плитка на полу - думаю, мой ламинат на кухне уже накрылся бы медным тазом несколько раз за это время, и холодильник тек, и сифон, и банки 3-литровые падали, зато плитке хоть бы что. Гидроизоляция в ванной и кухне - лучше на этом не экономить, ситуации в жизни бывают разные, нас уже спасало.
Бубль Гум)• 24 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
как не нужно платить?
или у вас нет счетчиков?
У нас новострой. Можно было на этапе постройки дома врезаться в стояк (счетчики горячей воды стоят уже на ответвлении в квартиру.