Мотористка• 05 мая 2013
Мое впечатление о похода в церковь.
Пошли с мужем посвятить пасочку. Очень давно не ходила ,так как не считаю ,что наши попы от Господа свыше. И их лексусы и отношения к людям, оставляют желать лучшего.
Первое что я увидела ,заходя уже на територию, это множество циган. Они с маленькими детками на руках выпрашивают милостыню, чуть ли не тащат за рукав. Дети грязные ,те что постарше от 4 лет ходят самостоятельно со стаканчиками в руках, девушки подростки сидят на холодном полу на коленках . Я понимаю,что такое сплошь и рядом ,но спокойно смотреть не получается . Почему эти маленткие детки не спят в своих кроватках ночью, а сидят на улице ? Еле проглотив комок стоявший в горле, мы проходим дальше и ставим корзинку .
Второе впечатление ,что люди занимаются кто чем хочет ,болтают и чуть ли анекдоты не рассказывают ,моледежь хихикает и переписываются смс -ками и звонят по телефону. Мне всегда казалось, что люди приходящие в священное место ,приходят с какой то целью с мыслями и т.д. Вообщем постояли мы, все закончилось и мы направились домой . По алейке ,пока я шла встретила множество людей в очень не трезвом состоянии, люди понапивались до безпамятства и снуют в поисках компании для дальнейшего празднования .
Я не скажу что я глубоко верующий человек и придерживаюсь всех заповедей . Стараюсь жить по совести ,не делать злого людям и поступать с ними как хотела бы что бы поступали со мной. Но вот вопрос - Зачем люди ходят в церковь ? С какой целью ? Потому что праздник и так принято ? Ведь человек должен очищатся духовно и размышлять над своими поступками.
Бабайко• 05 мая 2013
Да,вы правы. Но вот Библия пишет,что сначала Иисус отпразновал Пасху с учениками,потом его схватили,распяли и на 3-й день он воскрес.А как у нас получается-празднуют пасху и воскресение в один день?Объясните,пжл,не понимаю.К тому же большинство людей радуются колбаске,выпивке и застольям,а не тому,что Христос воскрес.
Секретница• 05 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
Не обсуждаю, а делюсь увиденным и размышляю. И глаза не закроешь ,что бы не смотреть по сторонам. А Вы обычно когда ходите по улице, никогда ни о чем не размышляете? Может Вы по себе судите ? А под анонимом гадости проще писать .
А вы прямо с открытым ником) Гадости????... Ясно правда глаза колет.
Я тоже только что вернулась из церкви и ничего такого не увидела... а может просто не выискивала.
Бабайко• 05 мая 2013
Ответ дляСекретница
Автор права,такое сплошь и рядом,к сожалению....
Мотористка
• 05 мая 2013
Ответ дляСекретница
Я Вам не грубила по моему. Вы или не слышите, что я хочу донести, либо не хотите слышать ,что бы писать колкости. Большинство людей поняло ,что я хотела выразить.
Рада что Вы не видели ничего подобного. Нервы будут целее.
Анонимарик• 05 мая 2013
А может вы не там ищете? Почитайте Библию и вам станет ясно. Там есть все принципы для ведения богоугодной жизни. Есть принципы для семейной жизни...например как мужья должны обращаться с женами и жены с мужьями. Принцип главенства - Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Отношения мужа и жены
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(Первое послание Петра 3:7)
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Отношения мужа и жены
(Первое послание Петра 3:7)
Секс-Бомба• 05 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
Цыган Вам не удастся переделать,пытались цари и короли,у них своя культура,традиции,им так нравиться,а вот славяне как из пластилина,лепи что хочешь
Как быть людям трезвыми,если спиртное приносит хороший доход?или это уже наша традиция
Христос Воскрес! С праздником всех! У меня противопололжные впечатления от посещения Храма вчера....правда мы ходили не ночью, освятили куличи и яички около 18 вечера.Весь народ с улыбками на лицах,батюшка поздравлял,желал всех благ...один дедушка,попросил посавить корзиночку с куличами рядом(народ стоял очень тесно),пожаловался,что не успел домой яйца покрасить-так стоящие рядом поделились с ним своими яичками!надо уметь видеть не только плохое...
ЛюбимаЯНЬ• 05 мая 2013
поэтому я хожу в баптисткую церковь)там мир и благодать)все вежливые,уступчивые,и радостно всегда
всех с Пасхой!Христос Воскрес!Воистину Воскрес!
Анонимарик• 05 мая 2013
Ответ дляБабайко
К тому же Пасха Это было пресное не заквашенное тесто - без дрожжей. Кстати празднование Пасхи касалось только еврейского народа.
Графиня_Вишенка• 05 мая 2013
я хожу в сельскую церковь. Батюшка очень хороший, правильный! Цыган нет, нищих тоже. Все вели себя в церкви пристойно, никаких игр по телефону, разговоров. Пьяных не наблюдала. Были казаки, взрослые и мальчишки-школьники в форме
ТрамвайGirl• 05 мая 2013
Ответ дляСекретница
А вы я так понимаю, сходили в церковь не паску святить а на людей посмотреть а потом со смаком обсудить? Если бы вы шли со светлыми мыслями и радостью в душе от того что Христос воскрес то всего того бы и не заметили. Кто вы что бы осуждать? За собой следите и все будет славно, за всеми остальными Бог следит и каждому воздастся по заслугам.
вот как сняли с моих уст, поддерживаю на все сто. Я в шоке читаю посты и прозреваю, люди не ходят в церковь из-за того, что что-то увидели не милое глазу, то кто то дерется, то толкается, то нищие то еще кто то, девочки вы ходите в царьков к Богу , а не к батюшкам и прихожанам, в первую очередь надо начать с себя, знаете как проф. Преображенский говорил-разруха в головах, так и у нас, я считаю вобще в церковь ходить не надо для галочки, что бы посвятить что то( а иногда как по смотришь что в корзинках лежит в ужас приходишь) а идти с душой к богу, а то люди годами не ходят, то из-за батюшек то из-за еще чего то, а как момент то беременный, т развод, то венчание, так все в очередь и сразу хотят что бы небеса открылись и все молитвы их услышали и сразу исполнилось. Нехорошо
Каркуша Клара• 05 мая 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Правда, что приходят колдуны и ведьмы в такую ночь, правда, что скидывают и болячки, и порчи.
Но ходить надо, молиться, просить Божьей милости. Если с вами что-то плохое случилось в такую ночь - сами и притянули
Как они это делают?
Мотористка
• 05 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я такого не писала, что вдруг надумала сходить, что бы замаливать свои какие то грехи. И полностью с Вам согласна что ходить нужно не ради праздника . Постоянная работа над собой ,что бы стать лучше. Фильтровать свои мысли и действия в течении всего времени ,а не только по праздникам. А Бог у меня в душе и я обращаюсь к нему не для того что бы ,Он дал мне денег или может материальные блага или что бы мне снисошла благодать, а для того что бы поблагодарит за все что я имею, и Бог мне дал сил в некоторорых ситуациях или просто что бы направил в правильное русло для принятия решений.
Ковбой Хагис• 05 мая 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Как они это делают?
В двух словах не расскажешь. Это целая наука, колдовская)
Дайте подуться• 05 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
вот как сняли с моих уст, поддерживаю на все сто. Я в шоке читаю посты и прозреваю, люди не ходят в церковь из-за того, что что-то увидели не милое глазу, то кто то дерется, то толкается, то нищие то еще кто то, девочки вы ходите в царьков к Богу , а не к батюшкам и прихожанам, в первую очередь надо начать с себя, знаете как проф. Преображенский говорил-разруха в головах, так и у нас, я считаю вобще в церковь ходить не надо для галочки, что бы посвятить что то( а иногда как по смотришь что в корзинках лежит в ужас приходишь) а идти с душой к богу, а то люди годами не ходят, то из-за батюшек то из-за еще чего то, а как момент то беременный, т развод, то венчание, так все в очередь и сразу хотят что бы небеса открылись и все молитвы их услышали и сразу исполнилось. Нехорошо[/c
Бог у человека в сердце,он не живет в церкви.Поступки человека и мысли-вот что главное,а не походы в церковь.
Дайте подуться• 05 мая 2013
Таша-Наташа• 05 мая 2013
ничего такого из выше описанного у нас нет,ходим всегда в субботу вечером,у меня только ощущения праздника на душе и не капли грусти,в этом году малого так окропили водицей,думала сейчас разревется,а он нет довольный как слоник стоит улыбается
Мотористка
• 05 мая 2013
Ответ дляДайте подуться
+ 100
Бог видит человека на сквозь. Его поступки и отношение к людям и окружающему ,его больше характеризуют ,чем одноразовый поход в церковь.
ТрамвайGirl• 05 мая 2013
Девочки церковь святое место, а не ходить туда, и рассказывать что бог у меня в голове, по меньшей мере это некорректно, а вот смотреть по сторонам и выискивает негатив не стоит, зашел в церковь постоял помолился, и пошел.
Мотористка
• 05 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
А почему Бог с маленькой буквы?
Знаете ,я может даже немного завидую людям, которые могут отсеивать негатив и не замечать происходящего рядом. Но у людей разная психика и разное восприятие окружающего. Может один и не заметит ,что рядом проходит голодный ребенок и пойдет дальше в церковь ,а другой вернется и купит булку с кефиром ,и накормит несчастного.
У каждого свое мнение и Вы конечно имеете право его излагать.
Каркуша Клара• 05 мая 2013
Я пришла,постояла,перый круг начал уходить,,те,кто ждал ,и я тоже начали становиться по местам,а места мноого,я встала вообще подальше-так захотела,от меня по обе стороны-метрв по 10,тут бабка ко мне -доця,тут еще батюшка не ходил-нет говорю-Она -я рядом с тобой встану -я ну конечно,она ставит свой кошик вообще впритык к моему,чтоб касались-мне это не понравилось ,-я чуть отодвигаю-пытаюсь зажечь свои свечи.Она мне -доця зажги мне свечку, а у меня зажигалка и свечи в пасках стоят-обычные церковные,я спрашиваю где Ваша свеча,а она мне в лицо свою корзину суют-вот,А я не вижу,еще 4 утра,темно,у нее кулич и полно яиц-я говорю -я не вижу,она мне да вот -и рукой показывает в корзину-НЕ ну я ж в чужую корзину не полезу-Короче она достает из корзины эту красную пластиковую лампадку-я смотрю-а там фитиль уже черный и свечки чутиь осталось-поджигалась уже лампадка-я ей говорю-я не достану зажигалкой,ищите спички -А она мне -Так ты своей свечой подожги-А я ,абсолютно не думая-Нет,свечой не буду,-И сразу от нее отошла...А она чего то взяла корзину и бродить пошла туда-сюда...Вот я думаю-что -то -не то,или как ,и что это было,хотя как состояние было светлое,только она сильно отвлекла...
ТрамвайGirl• 05 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
А почему Бог с маленькой буквы?
это конечно машинально с маленькой буквы, и у меня в постах много ошибок, так как я ленивая а умный планшет все по своиму пишет, но если хотите могу и так ответить, считаю, что те кто не ходит в церковь , а кричат что веруют и Бог у них в голове, по настоящему не верят, а так для громкого слова, и Бог для них именно ’ бог’. Но это мое личное мнение никому не навязываю
Швидка Настя• 05 мая 2013
а мы сегодня проспали,вот как нонсенс,первый раз в жизни будильник не зазвенел, всегда он трезвонил,а тут.......
Подтяжка• 05 мая 2013
Я хожу в церковь раз в год на Пасху всегда, для меня это большой и святой праздник!
Мотористка
• 05 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
А я и не кричу
В приципе так же можно сказать и про тех кто ходит . Пришли отчитались ,что были и пошли дальше, судачить ,поливать людей матом пьянствовать и заниматься всем тем ,что противоречит библии.
Тут все относительно.
Расскажу как на днях пошла с сыном гулять на школьный стадион. Приходим ,сын катается на самокате ,я сижу на лавке. Тут выходит из- за куста собака . Видно, что домашняя ,но очень старая и по видимому ее выгнали так как хозяина и в помине не видно. Она истощенная ,еле волочит задние ноги так ка по видимому они у нее отказывают ,слюни текут ни одной лужи в обзоре. Он мыкается от места к месту в поиске еды и воды.
Что происходит вокруг ? Много народа с семьями разложились на лавках и едят колбасу хлеб и много всего,выпивают. Они веселятся у них приподнесенное праздничное настроение . И никто этой бедняге ничего не дал.
Я уже вставала ,что бы идти в магазин за сосисками ,и тут из-за угла вышла мне так показалось хозяйка этого пса, она наверное ходила в магазин. Рядом с ней мальчик лет 6. В руке у него тенисный мяч и он начинает бросать мяч в собаку. Бедный пес ,ему больно ,а он еще подходит и вешается верхом на него. Хозяйка ничего не говорит ребенку хотя и видит происходящее и дальше разговаривает по телефону. И еще подгоняет пса быстрее идти ,мол чего так долго .
Тут все относительно.
Удачная• 05 мая 2013
У меня когда-то была такая ситуация, что необходимо было сходить в Церковь, поставить свечку, да и просто там побыть хотелось какое-то время. И вот стою я в уголке, полностью в своих мыслях...и тут меня дергают за руку-какой-то мужчина, явно жизнью обеленный и просит меня подать ему...Я в шоке!!! Ладно если перед входом, ладно на ступеньках, ладно на улице.....
А вот так чтоб выдергивать человека, трусить его за плечо, типа хватит тут стоять-молдиться-лучше мне подай...
И как в церкви это допускают, если на улице-делай что хочешь. а внутри, возле икон, где каждый может полумать о своем, чтоб вот так выдергивать человека-это уже полная наглость....очень разочаровалась
Барбитта• 05 мая 2013
Ответ дляГолодаю
А у нас во дворе маленькая деревянная церковь,только что ходила узнать,когда святить будут.Там единицы прихожан,милиция,все тихо.Даже местных алкоголиков не видно и не слышно-БЛАГОДАТЬ!Там очень хороший Батюшка,может с этим тоже связано...Но меня обстановка порадовала,все прилично!
Христос Воскрес девочки!!!

у нас тоже как вы расказываете.есть маленькая каплычка.людей много было,но всё прилично.пьяных не видела,цыган тоже.много мамочек с маленькими детками,но даже и они не кричала.при большом скоплении народа была тишь и благодать.в большие церкви не хожу,так как там так как описывает автор
Тра Ля Ля• 05 мая 2013
В нашу церковь повадилась ходить бомжиха,грязная,ВОНЮЧАЯ,матом ругается.Пару раз привела детей на причастие,посмотрела на нее.....и все,больше не хожу,просто как отрезало. И не нужно писать,что каждый видит то что хочет.