Соня-сонятко• 25 октября 2015
Так а почему все резко подорожает с завтрашнего дня? Так и не поняла я.
Все трубят о том, что ПОСЛЕ ВЫБОРОВ цены взлетят вверх. Доллар тоже вон шатается. Но причем здесь выборы? Объясните популярно, если сами в курсе - что происходит сейчас такое, что цены не могут остаться на прежнем уровне?
П.С. И правда ли это, что сеть секондов Эконом/Планета с завтрашнего дня поднимает цену со 174 грн до 214? Вопрос на засыпку :) Тоже странно, ведь цена в 195 появилась тогда, когда доллар был 40 грн.
Просьба не сильно буйствовать в комментариях, чтобы тему не закрыли.
irina12345• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ого, наверное, сразу со свежих неделей моды везут киллограммами
у нас 400 с гаком
Угадайс• 25 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
Я думала, что еще хуже мы жить уже не можем ....а ..нет ..ПОКАЗАЛОСЬ ((( МОЖЕМ (*(((
Да, многие источники об этом говорят, в среднем поднимутся цены на 100 %. Социалка, как я понимаю не поднимется больше, но этого наверняка не знаю, могли бы хоть пенсионерам еще по 20 грн. накинуть, ради того, что бы уже окончательно добить (
Пришла самая эпическая власть, так как они разрушили и разворовали все уже никому не удастся наверное ...
П.С. никогда ничего не скупаю мешками, максимум 2-3 кг. (и то только рис, у меня его очень любят)
Я не верю, что все прямо резко подскочит, народ и так уже неплатежеспособный, если цены поднять, вообще никто ничего покупать не будет.
Не фонарь• 25 октября 2015
Ответ дляПетросянша
Почему то я не верю, что все так подорожает уже и так мало покупают куда еще дороже? Будут без прибыли торгаши и что лучше им будет?
Боже мой, я буду только рада, если все останется как сейчас, хотя и сейчас жесть, как тяжело еще и с детьми(
Народ награни нищенства, я так считаю, при пенсии и минималке в 50 у.е((((
ладно работающие могут заработать 3-5-10-20 тыс. в месяц, а старики, а предпенсионники, а в областях, глубинках, какие там тысячи((((((((
Бабка в тапках• 25 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
У мамы 1280 за 40 лет стажа , не знаю как бы она жила на одну пенсию
Репетиторша• 25 октября 2015
Ответ дляПетросянша
будут покупать. вот посмотрите. ну что мы гречку не купим ? или рис ? или кг сахара ? или муку Я?....и так все. повздыхаем, поохаем и будем покупать, как и покупали
ну чуть меньше, не спорю. так они на разнице выиграют
Не фонарь• 25 октября 2015
Ответ дляБабка в тапках
оо, точь в точь , как у моего отца, если бы мы с мужем не помогали родителям то .....(
Не фонарь• 25 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
да, жестоко, но таки ведь да ...
Будем, как без этого, и по 100 грн. за 1 кг. сахара будем давать. Ну сократим расход, но брать все равно будут, выхода другого то нет, ну если это случиться (
Коленная ложечка• 25 октября 2015
Потому что до выборов курс валюты искусственно удерживали, а после им уже это не надо...
Нетутешня• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
В Черкассах цены еще выше.
Техпаспорт на медузу• 25 октября 2015
Почему завтра? Запорожье у нас покрайней мере что я заметила на рынке магазинчик типа фирменных колбас сыр молоко, со вчера в среднем на 10-15 гин. цену подняли, в атб лук по 11.45.....По поводу вещей, так же в подписке два дня назад 50% объявил на 50-70 грн. выше- срии- доллар
Коленная ложечка• 25 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
Ну гречку уже в этом месяце многие мои знакомые вычеркнули из списка необходимых покупок...(
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Киев, Велика Кишеня- лук уже 15.98
Угадайс• 25 октября 2015
Ответ дляkanareyka
Киев, Велика Кишеня- лук уже 15.98
Будем как Буратино - 1 луковицу на ужин есть
Техпаспорт на медузу• 25 октября 2015
Нда
....Все верно... мы уже даже не выживаем, а доживаем.....
Репетиторша• 25 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
блин. а я люблю. так и рис дорогой же. что есть ? пшеничную день и ночь ?(((((
Репетиторша• 25 октября 2015
Ответ дляkanareyka
Киев, Велика Кишеня- лук уже 15.98
в билле вчера капуста обычная 22 грн. я чуть не упала, когда увидела.
Купипупсичек• 25 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Так 214 - это не самое страшное. Вон в ЭкономПропозиции давно уже 295 грн за детское и чуток ниже за взрослое.
так 5-6 лет назад цена хенда была 110-140 грн/кг. Умножайте на три. п.с. у нас в Харькове хенд был 460грн\кг. после летнего сезона ,когда перевесили оценку в весовой отдел. А обычный, из которого уже выбраны все хорошие вещи, 280грн/кг, а в оценке дороже, чем с инсайтов привезти.
Коленная ложечка• 25 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
Ну от риса раньше отказались...(
Многие уже не думают о разнообразии - для многих актуален вопрос просто накормить семью, чтобы не быть голодными(... Шоколадка теперь непозволительная роскошь( - боюсь приближения декабря(, уже успокоила себя решением покупать скромные подарки и сократила список кому дарить в трое(. Не факт, что не сокращу еще... Стыдно просто перед детьми - племянники будут ждать...
Купипупсичек• 25 октября 2015
Ответ дляПетросянша
могу Вас обрадовать - прибыли уже год как нет - сплошные убытки. Если пересчитать товар по курсу доллара, то он должен стоить в полтора-два раза дороже. Но даже по старой цене не покупают, нищета сейчас тотальная.
Зефирная попка• 25 октября 2015
Автор, в группе Эконом-класс Запорожье нет информации о повышении.
Lux Aeterna• 25 октября 2015
как вы думаете, сколько будут стоить овощи из борщевого набора в феврале в морозы? я думаю, что не меньше 25 грн за кг (капуста, лук, свекла, морковь). и не из-за доллара и выборов, а из-за засухи летней
Пьера Безухова• 25 октября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
В Лубнах вообще цена в первый день 530,0 грн с весны .Люди покупают и в первый день.
Последний день =66 грн Уже нет чего покупать
А где это?Я тоже живу в Лубнах
Соня-сонятко
• 25 октября 2015
Ответ дляЗамыленная
Автор, вы в каком городе? Где такие цены в секонде?
Запорожье, сеть Эконом-Класс :)
Петросянша• 25 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
В 90- е же не покупали мне кажется что и сейчас может такое наступить...
Семена рукколы• 25 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ну от риса раньше отказались...(
А унас рис 15-16,а гречка 24.Беру рис.
КонхфЭдкаТузик• 25 октября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Про секонд я немного путано изложила... Имею ввиду, что зимой Эконом подняли цену до 195 в честь доллара по 40 грн. Недавно снизили до 174, и вот опять типа повышение цены (но до аж 214!). А доллар-то даже до 30-ти еще не добрался... я в растерянности. За дураков нас держат, что ли.
уже давно,а Вы только сейчас это понимать начинаете?и держат и имеют куда и как хотят
Коленная ложечка• 25 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
А унас рис 15-16,а гречка 24.Беру рис.
Я имела ввиду, что от риса раньше отказались как от менее любимого продукта), а не из-за цены.) Ну типа на более ненужном сэкономили на более нужное...
Ответ дляКоленная ложечка
Ну от риса раньше отказались...(
В Сильпо киндеры еще по 19 грн. Предлагаю закупиться хоть ими, срок годности у них ого...., а детям и шоколад и игрушка