Божья коровка• 05 мая 2013
Где нам курить?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.) так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Добрый вечер!
Как поступать, кто прав?
Зам. зав. Анонима• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
А порча чужого здоровья не считается? Законом разрешено?
Взрыв мозга.)))))
Я вам пареное - вы мне жареное. Давайте переведем общение на китайский язык? Его никто не знает, но толк будет один. Все равно мы друг друга не понимаем
Бибер-анонимер• 05 мая 2013
ТОЖЕ не терплю КУРИЛЬЩИКОВ!!!!!!!!!!!!когда курят в присутствие МОЕГО РЕБЁНКА,обязательно вступаю в ДИСКУССИЮ!!!!задолбали эти курильщики сами ТРАВИТЕСЬ ,а мы хотим ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ воздухом!!!я бы вообще запретила продажу сигарет или сделала их по такой ЗАОБЛАЧНОЙ цене ,ЧТОБ не КАЖДЫЙ СМОГ КУПИТЬ!!!!
Мама Карло• 05 мая 2013
У нас тоже курят и на лестничной площадке и на балконах.Как я ненавижу всех куряг,отстреливала бы,почему нормальные люди должны дышать этой отравой.У меня до рвоты ,когда выхожу в подъезд ,а там какое нибудь курящее существо стоит воняет и отравляет жизнь людям.Особенно курящие мамаши бесят,бедные детки ,как они могут целовать своё дитё прокуренным вонючим ртом.Соседка права 100%
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Честно? Мне все равно что вы думаете... Я написала как есть - если бы курила, написала бы что курю.
Я несколько раз написала что в моей семье курит мой папа и я знаю как ему тяжело бросить, как он бросал и не смог.
Законодательно курение пока еще не запрещено полностью. И спрашивать у каждого разрешения а можно ли покурить мне в разрешенном законом месте - мой папа не будет. И вот лично я за своих родителей - разотру в порошок. И это точно будет вредно для ваших нервов. Я не позволю ни учить жизни рассказывая что вредно а что нет, ни ставить условия можно ли ему курить на балконе или нет.
Поэтому Автора я очень хорошо понимаю.
Автор отстаивайте свои права. Не нужно перед каждой падать на колени.
Поэтому Автора я очень хорошо понимаю.
Оооо, но вы ведь и меня не знаете
Ведь очень легко попортить и вам нервы. Вы за родителей, а другие запросто разотрут подобных вам в порошок за здоровье своих детей...
Секс-Бомба• 05 мая 2013
Ответ для4udik
У меня полно курящих соседей, курящий муж. В принципе мне даже нравится запах табака, но во время токсикоза мне от него было очень плохо. но еще больше соседей, которые жарят лук. А мне воняет, потом меня рвет, а все это вызывает сильный тонус матки, который во время моей беременности не то что вредит здоровью, а ставит под угрозу жизнь моего ребенка. Пойду я, пожалуй с соседями поругаюсь - пусть пока я не рожу никаких зажарок не готовят - это вредит моему здоровью. И не гипотетически (как в случае ЗАПАХА табака, а вполне реально)...
Ну если Вы готовы пожертвовать жизнью ребенка, ради того что бы соседи спокойно лук пожарили... я прямо таки в шоке от Ваших слов. Я думаю вполне реально поговорить с соседями на эту тему, и они вполне в силах зайти к Вам и предупредить о скорой жарке и Вы вполне можете в это время пойти подышать на улицу. Я понимаю, что это крайности, но все же... если действительно все так серьезно
Зам. зав. Анонима• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Вас что-то на алкоголе заклинило, то у меня спрашиваете, то у ’Твёрдой валюты’.
Потому что не верится что человек без алкогольного опьянения и в здравом уме не может понять элементарных вещей, не может понять и принять что рядом живут и другие люди которые живут так как хотят, поступают так как хотят - но законодательно они послушные... У других людей есть свои желания, есть свои привычки - и они не хотят жить по указке бабушек с лавочки у подъезда
КлараЦеткин• 05 мая 2013
Ответ дляMilka_W
а Вы не правы;) - ’правильные’ понимают, что они ’должны’, и именно потому они и ’правильные’, что все свои ’долженствования’ стараются соблюдать;)
потому то ’правильные’ и в кавычках !!! потому что эта ’правильность’ ДУТАЯ !!! как оставлять за собой на природе кучи дерьма и пустых бутылок так это -никто не видел !!! потому что эта ’правильность’ не соображает простейших вещей , и как в песочнице повторяет одно и то же как попугай !!! а именно-НИЗЗЯ ПОТАМУЧТА МИНЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!
Артура Пирожкова• 05 мая 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Чистым воздухом?В городе? Умиляет...
Зам. зав. Анонима• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Оооо, но вы ведь и меня не знаете
Ой ли.
Мне честное слово жаль что мы с вами не соседи.
Это ж вы вроде воду собирались лить? Или другой аноним - я вас не запоминаю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
я понимаю что чукча не читатель , а писатель , но вы кроме себя хоть кого то слышите ? от того что вы сто раз скажете ’сахар’ во рту слаще не станет , вы АПРИОРИ не правы . но вместо принятия своей неправоты вы продолжаете повторять (как заклинание ) собственную необоснованную глупость !!!
Вы это явно о себе...
Папина дочка• 05 мая 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вот с чего нужно начинать! Запретить производство и продажу сигарет! Кстати в Киеве огромная табачная фабрика, предлагаю разгромить...
Твердая валюта• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не пила сегодня. Тогда скажу вам вашими же словами - ’не верится что человек без алкогольного опьянения и в здравом уме не может понять элементарных вещей, не может понять и принять что рядом живут и другие люди которые живут так как хотят’ - а я хочу дышать НЕ дымом табачным.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Жаль, что вы и вам подобные, не можете понять элементарных вещей: Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Зам. зав. Анонима• 05 мая 2013
Автор, держитесь и отстаивайте свои права. А то много таких по жизни будет командЁров, кому-то то не нравится, кому-то это и что под каждого подстилаться будете? По закону вы правы - а если придет еще и будет оскорблять, а тем более воду лить, то напишите заявление участковому.
Всех с праздником, девочки!
Всем спокойной ночи.
Извините, если кого обидела. Просто реально задевают некоторые своей то ли не образованностью, то ли юношеским максимализмом...
Всех с праздником, девочки!
Всем спокойной ночи.
Артура Пирожкова• 05 мая 2013
Ответ дляПапина дочка
Сегодня Пасха -работать нельзя
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне кажется что мы с вами на разных языках говорим...
Есть аллергики которым очень плохо от тополиного пуха - реально вредит здоровью, по вашему нужно вырубить все тополя?
здоровью не тополиный пух вредит, а аллергия как таковая. аллергия - это ’извращенный иммунитет’ попросту. У меня когда-то (в детстве) была сильнейшая аллергия - может на пух, может на цветение весенних трав (кто там 300 лет назад разбирался? и сейчас не все врачи шарят, а в то время - и говорить не очем было). По 2-3 недели не ходила в школу, и дома уроки делать нормально не могла, т.к. глаза сильно слезились - не могла читать. Потом сама привела свое здоровье в норму - сейчас ничего такого и близко нет).
А сигаретный дым - это совсем другое. Оттого, что аллергик избавится от аллергии на него - он не перестанет вредить здоровью. Как повышал риск раковых заболеваний - так повышать и будет, как повышал риск инфарктов - так повышать и будет. Как вредил общему состоянию, как старил преждевременно - так и будет эьто делать. Что с аллергией, что без. Если курильщик делает это с собой самим добровольно - с нами (НЕкурящими) он делает это против нашей воли. Вот и все.
Ответ дляСекс-Бомба
Я не готова пожертвовать жизнью ребенка. Но я понимаю, что это моя проблема, по этому я закрываю окна и включаю кондиционер. А лук - это просто пример. точно так же я реагирую на запах жаренного сала... При том, что абсолютно нормально воспринимаю эти продукты в сыром виде...
Зам. зав. Анонима• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
А вы сами понимаете смысл этой фразы?
)))))))
Богатырша, спокойной вам ночи! И с праздником вас! Всего вам хорошего
)))))))
Папина дочка• 05 мая 2013
Ответ дляТвердая валюта
Недовольным людям всегда что-то мешает... Не будут курить Вы найдете другую причину...
Божья коровка
• 05 мая 2013
Ответ дляЮлия---
с автором не ругались, прошу заметить, а подошли поговорить, это автор отказалась разговаривать- ’ обидели’, и соседка обратилась к ней не потому, что автор курит и себя в гостинной, а потому, что дым от ее сигарет, мешает, человеку, возникает вопрос- почему о себе автор демает- а на других ей наплевать- видишь ли ее территория, может табачный дым так и остается на 2 квадратах ее балкона?
с ней никто не отказывался разговаривать, и этим своим визитом или как Вам будет угодно - просьбой, меня никто не может ’обидеть’ просто я предложила перенести этот разговор на будний день, а по Вашему я должна в первую очередь думать о соседях и курить в квартире, а не на 7 кв.м балконе? и сюда я задала вопрос, узнать сугубо юридическую сторону вопроса...
ТрамвайGirl• 05 мая 2013
Автор курит в своей квартире.
Если еще раз зайдет соседка с «угрозами»– действуйте как она, скажите ей, что она вас достает, и что Вы расцениваете это как преследование и поэтому в следующий ее приход будете вынуждены вызвать милицию.
Ps: не курю, бросила в связи с беременностью. Но это не значит, что все обязаны бросить.
Дорогой автор, не курите в подъезде, если закрыть окно соседи в состоянии, то закрыть все щели в дверях нереально, да и закон это нарушает.
У нас семейство дятлов на 1 этаже в подъезде курит. Ну вот скажите, что мешает сделать 2 шага и покурить на улице? Пока намекнули– переместили их пепельницу к ним в тамбур. В следующий раз ее туда вытрушу. А дальше – даже не знаю, может весь свой мусор стоит к ним сносить. Им лень лишний шаг сделать, мне тоже так ближе будет.
Ответ дляРусская Богатырша
Так в том то и дело - Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода Ваших соседей покурить на собственной территории...
читаю и диву даюсь - как с балкона куда-то тянет? у мамы на обоих балконах курю уже 10 лет - еще никто из соседей ни разу не пожаловался, что тянет дымом... дом на 9 этажей и 8 подъездов, мама живет на 8м этаже, под ней семья с двухлетним ребенком и нервной бабушкой - если бы им тянуло, мы бы уже об этом узнали)))) Люди же не курят на застекленном балконе с закрытыми окнами? это глупо, все открывают окна и дым вытягивает... у мамы сверху соседка жила общительная - вечно гости и кучки курильщиков на балконе - ночью даже слышно было о чем говорят, но не слышно, что курят.
Папина дочка• 05 мая 2013
Ответ дляMrsProf
Наши соседи тоже курят на балконе, но запах я слышу очень редко!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 мая 2013
Ответ для4udik
Та, блин, пусть хоть укурится на своей территории, НО чтобы этой вони не было в моей квартире!!! Ведь жить без сигаретной вони в СВОЕЙ квартире - это моё право???
Неужели так сложно понять такие простые вещи?
Ответ дляРусская Богатырша
Так у Вас это право никто и не отбирал - закройте окна и живите...
Ответ дляКлараЦеткин
не поверите - я ПРАВИЛЬНАЯ. Мусор после того, как 3 дня стояли палатками на природе - мы спаковали и вывезли с собой. В городе бумажку от мороженого мимо урны не выброшу. Обматерить могу, и запросто - но только какую-то невменяемую скотину, что орет на своего ребенка где-то, где я это вижу и слышу, или того, кто внаглую курит на остановке (что, кстати, уже давно запрещено;), или скотину, что пытается писать у нас перед балконом (они думают, что если растет пара кустиков и деревце - то это ’общественный туалет’). ’Гавкнула’ сегодня с утра на папашу (с сигаретой в зубах, кстати), который подсказывал своему сыну, какую из веток сирени, что цветет у нас под балконом, лучше выломать)).
Не покупаю срезанные цветы (и мужа давно упросила этого для меня не делать), т.к. мне жалко растения, и такое ’производство’ считаю вредным для окружающей среды. Принципиально никогда не куплю себе шубу из натур. меха, и принципиально не ем мяса. И есть еще масса подобных вещей, которые я ’делаю правильно’ вполне сознательно, а не ’ не соображая простейших вещей’, как Вы здесь написали. И в моем видении не кому-то там ’НИЗЗЯ ПОТАМУЧТА МИНЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!’, а НИКОМУ (в первую очередь - мне самой) ’низзя’ потому, что это неправильно, а не потому, что ’мине’ не нравится.
Папина дочка• 05 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Не будет сигаретной вони будет запах жаренного лука...
Секс-Бомба• 05 мая 2013
Ответ для4udik
Я понимаю, что Вы находите выход. Но Ваш пример был очень неудачен...ИМХО