Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Они не милые, а прокуренные тетки-язвы
именно

Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Даже в этой теме очевидно, что большинство курящих не уважают некурящих, поэтому и на просьбы не дымить перед окнами реагируют по-хамски.

Если бы я курила и это кому-то мешало, то я бы извинилась, и делала это так, чтобы никому мой дым не мешал.
А знаете почему? Потому что в душе у них зависть, что у кого то есть сила воли бросить, а у них нет. Они зависят от дряни. Хоть один курильщик может дать достоверный ответ на вопрос почему он курит??? Вот для чего??
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Обращение ’милая’ к незнакомым людям это фамильярность, а не ласковое слово.
ммм... махровая, я бы сказала, фамильярность... и потрясающая бестактность, к тому же... ИМХО, конечно...
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka
Меня передергивает от таких ’ласковых’ обращений. Я вобще откровенно побаиваюсь таких вселюбящих особ. Что там скрывается под этой любовью ко всем и ко всему - совершенно не понятно. Но по опыту знаю - точно ничего хорошего.
Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Смешно? Не вижу ничего смешного. А между прочим это вопрос не мой. А очень умного человека, благодаря которому многие бросают курить. А ответ на него дать не возможно.
Обращеница• 07 мая 2013
И еще как сказал один умный человек. Не можешь бросить курить, попытайся заставить бросить кого то другого.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
очень смешно, честно. Задайте этот ваш умный вопрос любому курильщику - и вам ответят) Умный человек - это Алан Карр небось?
А вопрос этот - демагогия чистой воды. точно так же можно спрашивать зачем кто-то пьет кока-колу, ест колбасу или соленые огурцы. Вот зачем, с какой целью?))))
Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Но вы не ответили))))) и так практически все.

Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
В этом и фишка, вы этой демагогии. Людям пытаются помочь выпутаться из этой дряни. А такие как вы подстегивают этого не делать.
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
а почему сразу ’не можешь?’... я, например, не хочу бросать... мне нравится курить и не нравится заставлять кого-бы то ни было...
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО - это уже два вопроса. Один выясняет причину, другой - следствие.

Вас что конкретно интересует - причина или следствие?
Обращеница• 07 мая 2013
Если я дома начну каждый день что то красить? И при этом будет вонь каждый день всем моим соседям, пенсионерам, детям? Вы думаете этот номер мне пройдет? Я ведь у себя дома, ЧЕ????????
Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka

Меня волнует одно. Травите себя .травите. Только так, что б другие при этом не страдали. Хоть в камере курите, хоть голову в унитаз засуньте.
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
я НЕ КУРЮ) Что я вам должна ответить?))))
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Я оставляю право человеку самому решать что ему делать в этой жизни
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
ага, вот вы себя и показали)
Обнемашечка• 07 мая 2013
в общем - сплошная демагогия ...

автор, соседке распечатайте Закон , больше ничего ни говорить, ни делать не надо.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дорогие курильщики!
Мы все понимаем, что Вам глубоко наплевать не только на возмущающихся соседей, но и на собственное здоровье, а также на здоровье Ваших же детей и близких.
Собственная привычка курить - Вам куда дороже.
Это Ваш выбор и право, просто не удивляйтесь, что другие, некурящие люди, Вас мягко говоря недолюбливают, хоть и не говорят Вы это в лицо.
И да - от Ваших рук, лица и рта идёт ужасающий запах, не модного и вкусного табака, а тяжёлой гнили, который Вы не чувствуете по причине привычки (также как человек, постоянно использующий дешёвый вонючий парфюм к нему привыкает и не ощущает всего амбре).
По поводу дыма и прочего: курящий человек выдыхает вредные вещества ещё полчаса после последней затяжки (это тем, кто курит на балконе от своего ребёнка).
Пассивное курение измеряется не парой метров, а конкретно - около семи-десяти, особенно вреден не прямой, а боковой дым, в коем очень много вредных продуктов сгорания.
Балкон - юридически Ваша территория, но тем не менее, к нему также распространяются элементарные правила приличия. Голыми же Вы там не ходите, в туалет тоже, вредные вещества в открытом виде не храните, так вот с курением то же самое. Вам бы ведь не хотелось, чтобы на соседнем балконе (’это наш балкон, что хотим, то и делаем’) регулярно распрыскивался газ наподобии ’черёмухи’, хлорацетофенон, от которого слезяться глаза и начинается удушье? А дальность у него такая же, как у сигарет, можете попросить соседей попробовать :)
Хотелось бы также напомнить, что кроме сигарет существует как жевательный табак и самые обычные трубки для курения, которые также доставляют удовольствие, но менее вредны для здоровья, особенно окружающих, более того, подобные традиции винтажны и придадут в глазах знакомых Вам особенного шика и неповторимости ;)
Я очень люблю, когда от мужчины пахнет хорошим табаком балдею и никакой гнили

Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka

Смешат теории о засисти некурящим) К их силе воли)))) Я когда курила - ничего подобного как-то не ощущала, мне вообще пофиг курит человек или нет. Захотела бросить - бросила в один момент, просто перестала курить и все. Чему я дожна завидовать - не понятно.
Yairish• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Совершенно спокойно можно дать ответ (и не один). Я когда курила делала это потому что:
1. Мне нравился сам процесс (поднимание руки к губам/вдох/выдох/опускание руки), он меня успокаивал, настраивал на нужный лад;
2. Мне нравилась общность курильщиков, и это вот ’пошли покурим’ (заодно обсудим все, что нужно и немного больше). Это позволяло заводить новые знакомства, поддерживать старые связи;
3. Сигареты отлично структурировали мое время. Я работаю/перекур/я работаю;
4. Мне нравился вкус сигарет, смешанный со вкусом красного сухого вина;
5. Мне нравились мои ритуалы, связанные с сигаретами (с первой чашкой кофе, после секса и т.д.)

Т.е. я совершенно четко представляла себе почему я курю и так же точно понимала, что не хочу отказываться от этого (и искать замены не хочу).

Бросала в жизни 2 раза (после 1-го и 2-го полосатого теста). В первый раз знала, что начну снова, теперь уже знаю, что не начну (здоровья жалко). Бросала легко, с одной сигареты, т.к. имела очень сильную мотивацию.
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хотелось бы лично Вам задать вопрос: как Вы считаете, обоснована ли найденная некоторыми учёными связь между ранним отлучением от груди (или полностью отказ матери от ГВ) младенца и последующее раннее и стойкое курение?
А еще обоснована связь между чрезмерно длительным ГВ и курением (алкоголизмом, компульсивным перееданием)
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
в общем - сплошная демагогия ...

Кстати, действующий способ. Мы так соседу про уровень допустимого шума арспечатывали, когда он повадился перфораторить по ночам. Помогло.
Леди Г• 07 мая 2013
Ответ дляnamisha
Дорогой табак,дорогой коньяк, и дорогой парфюм.... Запх идеального мужчины
na_tachka• 07 мая 2013
Ответ дляОбращеница
ну вот...
а так хотелось помочь человеку, ответить на злободневный для него вопрос! оказывается, интллект собеседника ограничился уровнем унитаза...

печалька...
Бякина• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka
ну вот...

печалька...
ненадолго хватило аргументов
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляБякина
Я сейчас немного завидую только курящим, особенно при прочтении сцен ’вечером, на веранде, с чашечкой кофе...’ Так как сама не курю и не имею морального права в виду беременности
Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
Кому что Но каждая мечтает, что б муж не пил и не курил)))))))))))
namisha• 07 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
Однозначно
Обращеница• 07 мая 2013
Ответ дляna_tachka
ну вот...

печалька...
печалька, для вас. Вы сами того еще видимо не осознали))) А у меня все ок. Я пошла пить фреш и бегу в на фитнес))) А вы пососите яда, но не забудьте почистить зубы.