tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляМалинка

мы среди таких.. прививок нет вообще никаких, в саду начали капать, мне вообще ничего не сказали, сегодня случайно узнала у нашей соседки, ее ребенок ходит в наш сад...

Ми такі самі.
Але мої ходять в садок. Більше 50% в групі роблять прививки, в тому числі ОПВ. Так в кожному садку. Раніше не виникало проблем. забрати дитину з садка не вихід. ЇЇ тоді потрібно повністю ізолювати, в гори до весни їхати чи в ліс жити.

Єдина Країна• 27 октября 2015
Ответ дляЯ_поехала

НУ ЧТО ЗА БРЕД!!!!
ВЫ ЗАДОЛБАЛИ ЧУШЬ ЭТУ НЕСТИ!
ОДНА КУРИЦА ГДЕ-ТО УСЛЫШАЛА, ОСТАЛЬНЫЕ ПОВТОРЯЮТ!!

ГДЕ, ГДЕ ТАКОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ????!!!!
у нас в саду висит на стенде распечатанное. Крым
Natali_an• 27 октября 2015
Ответ дляватрушка

без попередження? капали без відома батьків? це нонсенс..

да, я ей написала, будут ли они делать прививку, она мне отписалась, что согласилась и сегодня будут капать. Т.е. мне никто не сказал, что будут сегодня прививать детей и чтобы мы были дома((
Покращена• 27 октября 2015
В нашем садике, в Мариуполе, завтра вакцинация. На мой ответ воспитателю ’Делать не буду’, никаких предложений написать отказ, только ’Вас не допустят в сад-идите к медсестре’. Иду к медсестре, говорю, что мы после бронхита, еще кашляем, ответ - ’Не преживайте, сразу после болезни даже лучше делать эту прививку’!!!???
100%• 27 октября 2015
http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm много информации и статистики
Natali_an• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Ми такі самі.

а я вот думаю, весной, зимой прошлой, хотя бы одного из детей но капали ОВП, по индивидуальному графику. Получается, что дети контактировали как ни крути. Я даже не задумывалась об этом. А изолировать да, даже не до весны, а на дольше т.к. не все сразу сделают прививку эту, все растянется ни на один месяц...
Дежурный по кухне• 27 октября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

в развитых странах где массово делают прививки, полиомиелита вообще нет, даже единичных случаев, полиомиелит сродне чуме, если он появился, это очень страшно.
в общем доигрались
доигрались, получили заболевание, которое НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ВАКЦИНАЦИЕЙ. Вот именно, что доигрались поголовными прививками. Нужно повышать общий жизненный уровень, но конечно легче какой-нибудь мусор вколоть.
Девушка Прасковья• 27 октября 2015
У нас сегодня вакцинировали в саду, но как-то спокойно, без нажима. Да-да, нет-нет. С группы прокапались всего 2 человека. Карантина нет.
znumi• 27 октября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

в общем доигрались

В розвинених країнах, де масово роблять щеплення, випадки вакцино-асоційованого поліомієліту є, і досить багато.
Саме це стало причиною, що до 2017 року ВООЗ вирішила повністю відмовитися від оральної вакцини, яка і є причиною ВАП.
Дикого ж поліомієліту на території України немає давно, і він не з´являвся, ті два випадки, на основі яких роздувають паніку - це ВАП, вакциноасоційований поліомієліт. До того ж, випадки ВАП були й раніше, в минулих роках. Просто з них ніхто нічого не роздував, бо не було вакцини, яку треба терміново кудись діти.

Курочка-чубаточка• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
у нас сегодня в садике начали капать вакцину. я написала отказ по причине того, что привиты по графику.
и сказали завтра подойти на разговор к медсестре, вот тожу хочу услышать аргументы, чтобы лучше отбиваться от нее)
Днепропетровск
Днепропетровская область. Была только что у главврача нашей поликлиники, она сама педиатр и иммунолог, короче - бла-бла, всем однозначно НАДО, если есть иммунитет, то ребёнок просто покакает и всё, мы тоже по графику прививались и в марте делали. На мой вопрос - почему делают всем подряд, а не только непривитым, она ничего нормально не смогла объяснить.
ОноВамнадо• 27 октября 2015
Ответ дляспальное место
Девочки,может кто-то подсказать? Нас вызвали на прививку, а мы приболели,поэтому не стали делать..По графику у нас всего сделано 3 прививки : Инфанрикс-Геска - 2 шт,и ттетья- Гекса. В третью не входит вакцина от полиемелита, и нам,вроде,как нужно делать ОПВ. Позвонила куме, в др.город, а им,оказывается еще летом сделали, и никто бесплатной даже не предлагал, а покупала ИПВ,тоже такой точно график,как у нас..Так,вот вопрос, в чем,собственно,меня насторожил этот момент больше,чем темы на форуме. А какую лучше вакцину покупать самостоятельно ОПВ или ИПВ? Я хочу купить,но не знаю какую, не будет ли их ,качество которых под сомнением и в аптеках..

ОПВ делают только после плановых ИПВ. Вы ОПВ не купите нигде, а прививать ИПВ вместо ОПВ это маразм.
LegendaZ• 27 октября 2015
Очень жду официальную директиву на запрет посещать сад отказавшимся от прививок
ОноВамнадо• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

как же не понятно?
уже 2 года в стране происходит то, что называют геноцидом.
То что делают сейчас - один из этапов.
Мобилизацию закончили, теперь этап с детьми

Боже, как приятно осознавать, что в Украине есть еще светлые умы, запломбированные телевизорам.
sb1802• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

А тут взагалі цікаве запитання.
Якщо дитина щеплена за графіком, то згідно з теорією, вона має бути захищена.
Питання, навіщо тоді терміново позапланово щепитися?
Або попередні щеплення, виходить, суцільний пшик, а не захист?
Або ця позапланова вже зайва?
Щось не сходиться.
Чесно, я не розумію.

Вот и я ничего не понимаю. Смысл для меня вообще утрачен. Я прививала своего ребенка по графику, а соседка всегда ждала, когда появиться бесплатная вакцина. Вот появилась бесплатная, а мой теперь в зоне риска. У меня просто нет слов!!! И
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
я дзвоню до мамочок з групи і питаю. чи будуть прививати, а мені кажуть: Ну всі прививаюся і я буду.....

знакомая позиция стада...извините но это так. Когда же поймут, что разморожено-замороженую вакциону НЕ ВЫКИНУТ! по ней должны отчитаться!!!
Коробка с карандашандрами• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная

Никто никого не заставляет. ни хотите-не делайте. не устраивает страна переежайте в другую страну, в которой будут свои законы и свои правила, по которым надо жить и считаться.
Вот например в нашей стране Украина , пытается бытьеще одна страна под названием - дыра (ДНР)так там вобще не парятся. полиомелит, коклюш. БЦЖ - все равно нихрена нет даже инсулина

Послушайте, ну хватит в конце концов! Вас кто-то уполномочил выгонять людей их страны если им что-то не нравится? или вот, стесняюсь спросить, вы откат от этих прививок имеете?
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

Дуже на те схоже.
А винними зроблять - тадамм! - звісно, нещеплених. Кого ж іще?

Так і зроблять. Не дай Боже через це спалах ВАП станеться, а якщо ще серед нещеплених.
Сволочі...
znumi• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

І ще один момент. Зараз є велика к-сть дітей, які не мають жодного щеплення, в тому числі ОПВ. Як поголовно щеплені діти вплинуть саме на нещеплених? Чи не викличе це спалах?
Дайте хтось ссилки на антипрививочні сайти, може там є інформація.

Я не дуже великий спец в питаннях вакцинації, але чисто за логікою, якщо зараз різко зросте циркуляція вірусу (багато одночасно вакцинованих дітей), то ймовірність повинна зрости.
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо

Слава Богу, есть еще умные люди, способные мыслить!+++++++++

100%• 27 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне

http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm прочтите не все так просто ... статистика США показівает обратное
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ для100%

ну что Вы сравниваете?? США и страну третьего мира вторую сзади???
100%• 27 октября 2015
В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза [17].
sb1802• 27 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я тоже из Житомира, мне звонила воспитатель, но мы пока болеем,будем делать в поликлинике после выздоровления, кстати, у медсестры узнала, что в садик таки не принимают, пока привика не сделана ( узнала от воспитателя и переспросила у медсестры), 60 дней имеют права не принять.
В принципе, кому наплевать на здоровье детки и кто не работает, может сидеть, мы все прививки всегда делали и никогда не было на них реакции. Гуманитарка или нет, я не вникаю, если в поликлинике предложат купить за деньги потому что есть лучше или хуже- куплю, а если всем одинаково, то значит будет так.

В Вашем календаре прививок не хватает этой прививки? Или Вы будете делать дополнительные?
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

А если нет иммунитета?
У нас многие к иммунологу ходят перед вакцинацией7
NadzomiO• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
опв жива вакцина яка сильніше б’.є по імунітеті, як стверджують краще виробляє імунітет проти поліємеліту, а ИПВ-колить уколом, вона безпечніша.

Хоть это не факт, вот что прочла:
Врачам и ученым из числа сотрудников Национального института здоровья (NIH) в течение 1950-х гг. было прекрасно известно, что вакцина Солка(ИПВ) вызывает полиомиелит. Некоторые из них открыто заявляли, что она ’не только бесполезна, но и опасна’ [26:142]. Они отказывались прививать своих детей [26:142]. Институты здоровья прекращали прививки [26:140]. Директор Службы здравоохранения штата Айдахо гневно заявил, что считает вакцину Солка и ее производителей ответственными за то, что вспышка полиомиелита убила нескольких граждан штата и отправила в госпитали еще десятки [26:140]. И даже самому Солку приписывалась фраза: ’Если вы сделали ребенку прививку против полиомиелита, вам не придется крепко спать в течение двух или трех недель’ [26:144;43]. Однако Национальный фонд детских параличей и фармацевтические компании своими большими инвестициями в вакцину принудили Службу общественного здравоохранения США сделать лживое заявление о безопасности и эффективности вакцины [26:142–5].

Здесь про них много написано http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

И школу )
У меня старшая очень даже поддерживает такую инициативу )
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

От через це і страшно.
Одна справа, якщо в групі з 20 дітей 2-3 покапали, а коли їх 10?
Треба інформацію на антипрививочних сайтах пошукати.
100%• 27 октября 2015
В 1976 г. Джонас Солк, создатель инактивированной вакцины против полиомиелита, которая использовалась в 1950–х гг., подтвердил, что вакцина с живым вирусом (почти исключительно использовавшаяся в США с начала 1960-х гг. по 2000 г.) послужила ’главной, если не единственной причиной’ всех зарегистрированных с 1941 г. случаев полиомиелита в США [44]. (Вирус остается в горле в течение одной-двух недель и до двух месяцев в фекалиях. Таким образом, получивший вакцину сам находится в зоне повышенного риска и может заражать вирусом других до тех пор пока продолжается выделение вируса с фекалиями [45]). В 1992 г. Центр контроля заболеваний опубликовал предположение, что вакцинный живой вирус стал ведущей причиной полиомиелита в Соединенных Штатах [36]. В действительности, исходя из данных Центра, все случаи полиомиелита в США с 1979 г. были следствием применения оральной полиовакцины [36]. Власти заявляют, что вакцина ответственна примерно за 8 случаев полиомиелита в год [46]. Тем не менее независимое изучение правительственных баз данных по прививкам за недавний период времени, продолжительностью менее 5 лет, раскрыло 13641 сообщение о побочных реакциях на оральную полиовакцину. Среди них было 6364 обращения в приемные отделения больниц и 540 смертей (график 3) [47,48]. Общественная реакция на эти трагедии стала стимулом для изъятия оральной полиовакцины из календаря прививок [36:568;37;38].
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802

Нет, это Вы не ’не понимаете!, а не хотите ничего понимать! Очень удобно когда за тебя думают другие, а надо - ну значит надо..пойдем вколем какую нибудь хрен, потому что ПАТАМУШТО. Раньше надо было думать!
ОноВамнадо• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

ой там *не запломбированные телевизором.

Если покапатся в истории, да и вообще в мировой политологии, то по факту Украина должна стать страной третьего мира с 19 миллионным населением в виде рабочих но тупых рабов. Блин, обидно осознавать, что выкос нации и уничтожение патриотизма началось, в замен приходит пустота и лживый псевдопатриотизм.