Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Ответ длякультУра
Ну надо же за гум помощь отчитаться
Т.е.как получается-
нарисовали эпидемию, которой небыло, прокапали живую вакцину миллионам детей в короткий период, получили эпидемию вакциноассоциированного полио.
Ну и правительство потом скажет - а вот видите, все таки эпидемия то есть! Через жо*у как всегда в нашей стране
Olenka_bum• 27 октября 2015
Девочки, кто против принудительной вакцинации - поддержите, пожалуйста, ПЕТИЦИЮ!
Ответ дляTarot_Woman
Т.е.как получается-
Дуже на те схоже.
А винними зроблять - тадамм! - звісно, нещеплених. Кого ж іще?
Мстящий за Зайца• 27 октября 2015
Даю ссылку-обоснование как ссылаясь на законы можно отказатся от вакцинирования и остатся в детском садике и школе.
культУра• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman
Т.е.как получается-
Да , выходит что так - я мозг выела себе и мужу и родственникам , итог: неоправданный риск ! Никакого полио . Страшно ... Все в колодец выходит так чтоли
ОноВамнадо• 27 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
Девочки, ОПВ прекращают использовать с апреля 2016 года ввиду ее небезопасности (вызывает поствакцинальный полиомиелит).
Это решение было принято МОз и об этом несколько месяцев назад было заявлено и нашим врачам (родители врачи - сотрдники были на курсах, там об этом объявляли) при этом по ВСЕМУ МИРУ планировалось сделать одновременную вакцинацию от полио, но планировалось это сделать весной, дабы избежать циркуляции вакцинального штамма. Ну а почему у нас вс делат через одно место - сами знаете, после истории с разморозкой вакцины.
Делать или нет вакцину - принимать решение каждому отдельно. Самое страшное, что после таких финтов может начаться реальная эпидемия вакциноассоциированного полио... Элементарно есть груднички, есть дети с аутоимунными заболеваниями, есть дети с тяжелой неврологией, которые не прививаются и не могут прививаться. В общем, такое впечатление, что решили добить окончательно детей.
По сути - случаи поствакцинального полиомиелита и вакцин-ассоциированного штамма происходят в Украине РЕГУЛЯРНО!
У маминой сотрудницы внук переболел пару лет назад (он был не привит, штамм полио - не дикий). Никто никакого кипиша не поднимал. И это происходит РЕГУЛЯРНО! А что будет теперь - одному Богу известно.
Полностью поддерживаю, про возможность реальной эпидемии, это ж сколько будет его в воздухе летать, коль вакцинируют погаловно.
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Дай Бог. Но я бы не была в этой стране в этом уверена...
Никто никого не заставляет. ни хотите-не делайте. не устраивает страна переежайте в другую страну, в которой будут свои законы и свои правила, по которым надо жить и считаться.
Вот например в нашей стране Украина , пытается бытьеще одна страна под названием - дыра (ДНР)так там вобще не парятся. полиомелит, коклюш. БЦЖ - все равно нихрена нет даже инсулина
Идууу--уууу блин• 27 октября 2015
Ответ дляvolna-a-a
а за что ’спасибо’? вы заболели?В Украине массово заболели?Ваш ребенок под угрозой?
в развитых странах где массово делают прививки, полиомиелита вообще нет, даже единичных случаев, полиомиелит сродне чуме, если он появился, это очень страшно.
в общем доигрались
фрау Гитта• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802
А Вы не боитесь заразиться от деток которых сейчас прокапают?
Я боюсь. Родители медики - тоже опасаются вспышки ВАП. Т.к. одновременно привить всех-всех невозможно, да и не нужно сейчас вУкраине этого делать. Нету у нас дикого полиомиелита и всегда будут дети, которые сейчас болеют, темепратурят и т.д. Привить всех одновременно нереально и не нужно.
Случаи ВАП регулярно регистрируются в Украине. Точнее, это зачастую как история с коклюшем, который упорно не хотели ставить детям некоторые педиатры.
Нет денег - не эпидемии, есть деньги - есть эпидемия.К сожалению, знаю это не понаслышке. Так было и с холерой (у нас на Юге единичные случаи есть каждый год), так и с коклюшем (реально была эпидемия пару лет назад - но диагноз ставили единицам).
А вот что теперь делать? Я просто не представляю. У моего ребенка инвалидность, он привит до 3 лет по графику, ОПВ не делали, получил 2 Пентаксимаи Инфанрикс. Надеюсь, этого хватит, т.к. прививать сейч просто не рискну.
Кстати, в СИнево есть анализ на антитела к полио. Стоит около 1000 грн.
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802
Это календарь прививок РФ!!!!
Ну надо, чтоб не меньше 5 ревакцинаций полио было.
Позвоните на горячую линию МОЗ.)
Залетная Я тут• 27 октября 2015
Ответ длякультУра
Ну надо же за гум помощь отчитаться
извините, дайте ссылку, я пропустила вакциноассоциированного нет?
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
в общем доигрались
А в Украине есть полиомелит?
фрау Гитта• 27 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Полио передается не только через воздух. В основном, детки после прививки выделят его до 2 месяцев с калом и мочой. Вроде так. Т.е. заразиться можно и через рот.
культУра• 27 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
пост 355
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляznumi
А тут взагалі цікаве запитання.
Якщо дитина щеплена за графіком, то згідно з теорією, вона має бути захищена.
Питання, навіщо тоді терміново позапланово щепитися?
Або попередні щеплення, виходить, суцільний пшик, а не захист?
Або ця позапланова вже зайва?
Щось не сходиться.
Чесно, я не розумію.
І ще один момент. Зараз є велика к-сть дітей, які не мають жодного щеплення, в тому числі ОПВ. Як поголовно щеплені діти вплинуть саме на нещеплених? Чи не викличе це спалах?
Дайте хтось ссилки на антипрививочні сайти, може там є інформація.
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
уже тут обсудили, что спалах так и произойдет
спальное место• 27 октября 2015
Девочки,может кто-то подсказать? Нас вызвали на прививку, а мы приболели,поэтому не стали делать..По графику у нас всего сделано 3 прививки : Инфанрикс-Геска - 2 шт,и ттетья- Гекса. В третью не входит вакцина от полиемелита, и нам,вроде,как нужно делать ОПВ. Позвонила куме, в др.город, а им,оказывается еще летом сделали, и никто бесплатной даже не предлагал, а покупала ИПВ,тоже такой точно график,как у нас..Так,вот вопрос, в чем,собственно,меня насторожил этот момент больше,чем темы на форуме. А какую лучше вакцину покупать самостоятельно ОПВ или ИПВ? Я хочу купить,но не знаю какую, не будет ли их ,качество которых под сомнением и в аптеках..
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляНетутешня
Тоді висновки самі собою напрошуються, це все спеціально тоді робиться чи як розуміти?
Идууу--уууу блин• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
А в Украине есть полиомелит?
конечно нет, в Украине вообще все замечательно
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
это не поддается логике. никто ничего не объясняет. ничего не ясно. зачем? почему? что? как? что с вакцинами? вообще не понятно ничего
Малинка• 27 октября 2015
ухты! у вас даже собрание будет??? А мне вообще не сказали, что детей уже начали вакцинировать и мои по ходу уже контактировали с привитыми (у нас медотвод)
культУра• 27 октября 2015
Ответ дляНетутешня
Это пир во время чумы , обычно все вспышки и происходят когда идет поголовная вакцинация .Тем более что Российский полио живой , тот что раньше всегда закупался подходит именно для детей нашей полосы .И БЦЖ , кстати тоже , я так поняла что его уже не будет
Ответ дляНетутешня
как же не понятно?
уже 2 года в стране происходит то, что называют геноцидом.
То что делают сейчас - один из этапов.
Мобилизацию закончили, теперь этап с детьми
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
Вы так пишете, потому, что не сталкивались с нашей медициной.
Я потеряла ребенка, связываю диагноз с вакцинацией, в Украине лечились конечно, пытались, нам сначала не смогли поставить диагноз в куче больниц областного значения а потом когда поставили то было уже поздно делать документы на выезд для лечения. А когда мой ребенок умирал врачи праздновали новогодние праздники. От диагноза до смерти прошел месяц. У нас наплевательское отношение к детям, врачи - недоучи, кроме простуды ничего поставить не могут. То, что дети здоровы - скорее их иммунитет, чем наше здравоохранение.
А насчет выехать, да, работаем над этим, тут болеть нельзя.
Малинка• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
мы среди таких.. прививок нет вообще никаких, в саду начали капать, мне вообще ничего не сказали, сегодня случайно узнала у нашей соседки, ее ребенок ходит в наш сад...
фрау Гитта• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
А в Украине есть полиомелит?
Дикого - нет уже давно. ВАП встречается периодически, но почему-то до этого года о нем особо никто и не вспоминал. По иронии судьбы это время совпало с массовым выводом из использования ОПВ.
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman
как же не понятно?
То что делают сейчас - один из этапов.
мне этого можете не говорить. это понятно. мы из Донецка. знаем не по наслышке. как ждали, когда нас ’освободят укр.армия’, но через месяц-два поняли, что это что-то не то... теперь вообще не верю этому правительству. ни капли!
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
Ага, искусственно раздутая шумиха которая кому-то оказалась нужна...
фрау Гитта• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
ВОт тут есть старые данные по США, когда там начали делать вакцину типа ОПВ
Насколько этому можно верить -я хз. Нов теории такое возможно, т.к. уже многие годы у нас в стране есть только ВАП, дикого давно не регистрировали уже. У меня точных данных нет.