tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
alena.plennik• 27 октября 2015
тоже обьявили в саду что нужно прививку делать ,я в панике,

Меня прет))• 27 октября 2015
Ответ дляksunon
Повторяетесь. Если комаровский скажет выпрыгнуть с окна, тоже нужно бездумно сделать? Он говорит что ему сказали говорить. Он за день до этого сказал ’нельзя’, а потом сразу ’нужно’.

Уже вижу что повторилась, приношу извинения. Пригать из окна не надо. Но мнение врача как-то убидительнее мнения большинства тех кому просто ’что-то кажется’, но объяснить что да почему могут лишь полагаясь на слухи, на мнения НЕ медиков, либо медиков через слухи((
Он не говорил ’нельзя’, он и до этого все аргументировал четко, и говорил в каком случае нельзя.
Все, ухожу, ни с кем спорить даже не собиралась, в любом случае каждая из нас хочет добра своему ребенку - то ли прививая, то ли не прививая
Докладная• 27 октября 2015
Девочки, ситуация: дома маленький не привитый ребенок, поэтому не прививаю старшую. Если старшая будет ходить в сад не привитая (плановые прививки все есть)она не принесет малявке вирус???? не окажется ли она носителем
Виниловая пластинка• 27 октября 2015
Ответ дляВбигудях
А Комаровский у нас главный дядя доктор? А вы читали его ранние мнения насчет прививок?очень удивились бы)))))
вот и я сижу и удивляюсь
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
вот и я сижу и удивляюсь

Девочки , не паникуем. Всё устаканится , вот увидите . Я не верю, что все , как стадо пойдут делать. БО ТАК ТРЕБА. а повключают мозги и не дадут согласия на этот беспредел
Виниловая пластинка• 27 октября 2015
такое ощущение, что мы играем в рулетку - то война, то Кличко мэр, то вакцины..
ruby_love• 27 октября 2015
Ответ дляМеня прет))

а я спрашивала мнения о всей этой эпидемии у двух знакомых медиков. Оба педиатры, так вот они тоже считают, что вся эта шумиха с эпидемией только для того что бы сплавить подаренную вакцину. Но их же по ТВ не показывают, им наверно верить нельзя
Пописанная парта• 27 октября 2015
Ответ дляГолодаю

к сожалению, МНОГИЕ даже не в курсе всей этой ситуации...сегодня двоих просвящала...люди в Киеве, интернет-телевизор имеют... Но это сознательные, те, кто просто не в курсе. А есть те. кто не в курсе и не узнает до вакцинации ничего...

А те же воспитатели, они в курсе, что им необходимо ужесточить ГИГИЕНУ? И свою и детей. Сомневаюсь....
Пописанная парта• 27 октября 2015
просвЕщала, сорри

ПуГоФФка• 27 октября 2015
Ответ дляГолодаю

у меня один вопрос. завтра в саду в группе всем детям будут капать. у нас нет никаких прививок кроме бцж. что мне делать? вести ребенка в сад или нет? они же получается все заразны будут.? Как быть.? дома сидеть?
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ дляruby_love

я сегодня вечером шла возле поликлиники и встретила нашего детского хирурга, который нам помог прививку ’намалевать’ последнюю от полиомиелита. Спросила его мнения по поводу этого бреда. И он сказал , что надо делать и точка. Когда я начала ему наводить аргументы против , то резко ответил следущее , мол, тогда сами лечите своих детей, если вы такие умные. И только когда повеяло от него перегаром , стало понятно , что человек в неадеквате и зря подходила вообще
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ

да мне это знакомо..к сожалению из моего окружения тоже все оказались послушными овечками , а я сумасшедшей мамашей
Шопингмонстр• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана

Вот я поэтому и спросила. Народ у нас темный. Ему впаривают все подряд.Диагноз туберкулез. Писец. Удивительно, что все разбираются типа в политике экономике, знают досконально, что у соседей в спальне, но проблемы здоровья своего и детей заниматься не хотят. Читать и изучать информацию. Чтобы иметь свое мнение.
Не цепляйтесь к словам! Сразу видно что вы бездушная!БЦЖ-лимфаденит у её ребёнка был,наиболее частое осложнение вакцинации БЦЖ ,в последние лет 7-10 .Мы тоже перенесли это осложнение(Датская вакцина Бцж)Сделали эту прививку в марте 2011 г.
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка

У нас сегодня должны были давать капли. Поэтому ребенок мой в сад не пошел .Думаю, пока подождать. Я карточку з сада забрала и прививочную карту тоже .
НаливайКа• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ну от а мені сьогодні сказали. що цю живу вакцину можна разів 10 заморожувати\розморожувати

А може їм просто впихнути цю вакцину кудись треба?
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что ж вы так свято верите в вакцину, а боитесь наших не привитых! Вашим привитым деткам нечего боятся, у вас же иммунитет!
Вы прям мою мысль сказали
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр

В 2011 ародився син. Я на цей час планувала зробити тільки бцж в роддомі і від решти прививок відмовитись, принаймі до 3 років. Тоді дійсно було дууууже багато ускладнень від датської вакцини. Нам її в пологовому пропонували. Я відмовилась. Потім іншої не було. В результаті так і не зробили і вже не зробимо.
Маурита• 27 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
я тоже такая же,,у малой отвод,что делать нам теперь?????
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляДокладная

Ну это же вирус. Если подцепит - принесет и привитая и непривитая.

Шопингмонстр• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

хорошо что не сделали тогда,от Датской БЦЖ пострадало много деток.
советский цирк• 27 октября 2015
Я в травні народжувала. вже тоді було відомо, що ця вакцина дає ускладнення. але все рівно кололи її. Була правда російська М, але для недоношених та з маленькою вагою діток. Ну от як можна після таких речей довіряти владі, медикам?
Ищу-брожу• 27 октября 2015
Ответ дляДокладная
такая же ситуация. звонила трем врачам. сказали старшему ребенку ни в коем случае не капать. И желательно недели 3 не ходить в сад к привитым деткам. (в идеале 60 дней) начинать в такой семье прививки нужно с младшего. Колоть ему ипв в комплексе или отдельно (согласно графика или индивидуального графика) 2 раза, а потом можно капать опв и старшему и младшему ребенку через 14 дней после последней ипв. как то так. но я еще дальше буду вичитывать и советоваться...
zybnayafeya• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Цитата:
В 2011 ародився син. Я на цей час планувала зробити тільки бцж в роддомі і від решти прививок відмовитись, принаймі до 3 років. Тоді дійсно було дууууже багато ускладнень від датської вакцини. Нам її в пологовому пропонували. Я відмовилась. Потім іншої не було. В результаті так і не зробили і вже не зробимо.[/cit мой в 2012 пострадал от этой вакцины,удалили лу под мышкой,пили изониазид,но блин ни один не заикнулся о качестве той вакцины,вернее один хирург начал писать по этому поводу статью и ее быстренько свернули,вот так вот,я сама врач,ребенка прививала после мед отвода всеми прививками,кроме гапатита,завтра у нас в саду делают полио,я написала отказ,ребегок привит,эпидемии в стране нет,наши щакупили вакцину,напартачили и давай масссово прививать
Гореотума• 27 октября 2015
Ответ дляГолодаю

Бляха-муха! похоже что они там наверху все в таком неадеквате, что как выдадут, а потом протрезвятся и обратное клепают, а нам расхлебывай!
kisi@• 27 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
у нас сегодня капали - мы дома и завтра тоже будем дома
Докладная• 27 октября 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо) я вот ищу где младшей сделать АКДС с ИПВ, Чтоб потом не колоть отдельно АКДС без полио. По логике так и думала по вакцинации.
Мира всем• 27 октября 2015
Ответ дляГолодаю

ага, я тоже так думала, но посмотрела списки нашей группы, кто отказался - 5 человек вместе с нами!!!!! 5 с 25!!!! Мы идем в пятницу к иммунологу, а там будем смотреть
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

вообще медсестра права. Если дети непривиты - то они в первую очередь могут заболеть из за привитых, так как те будут выделять еще минимум 60 дней в окружающую среду вирус((((. Вот теперь думаю что тоже ребенка в сад водить не буду. Придумали себе вакцину - и имеем себе гембель
медсестра неправа в том, что утверждала, что меня заставят отстранить ребенка от садика. Водить или не водить - это мое личное дело.
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

И школу )
У меня старшая очень даже поддерживает такую инициативу )
мой старший (4 года) вчера услышал как я мужу говорила, что нас могут не пускать в садик полгода. Теперь ходит и спрашивает: ну когда ж мы уже перестанем в садик ходить? ты ж вчера обещала, что садик закроют!
Пишущаяся• 27 октября 2015
Ответ дляksunon

точно он говорил что говняшку подсунули