Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Снегопадка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
от чого в криму роблять, а в польщі і австрії ні? там же ближще всетаки
резонный вопрос
Шмоточницаца• 27 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
мой старший (4 года) вчера услышал как я мужу говорила, что нас могут не пускать в садик полгода. Теперь ходит и спрашивает: ну когда ж мы уже перестанем в садик ходить? ты ж вчера обещала, что садик закроют!
Ищу-брожу• 27 октября 2015
Ответ дляДокладная
Спасибо) я вот ищу где младшей сделать АКДС с ИПВ, Чтоб потом не колоть отдельно АКДС без полио. По логике так и думала по вакцинации.
Да мне так врач и сказала что лучше в нашем случае вколоть сразу АКДС с полио или Гексу или инфанрикс потому как потом сложно найти АКДС без полио.. тем более что у нас и так проблемы с наличием этих прививок...
Чебуратор• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
уже писали вище, там немає і не може бути апріорі, бо у них всі вакциновані без виключення до цього. А у нас хто хоте вакцинується, хто хоче купує справки. хто хоче взагалі нічого не робить
что вы за бред пишете ? За границей вакцинация по желанию.
Анчо Ус• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости
а я вот что думаю. Где те детки, что переболели полеомелитом? Почему журналисты еще их и их родителей не нашли, не взяли интервью и тп? Там же дети с бедных семей(так писали), за определенную сумму родители бы все расказали нам на экране. А их почемуто скрывают, не собирают денюжки на лечение, реабилетацию и тп. Странно, очень странно. Эти детки только на словах получаются, что есть.
Вот у меня тоже этот вопрос на устах, где они, покажите их....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2015
Ответ дляНе жена
В феофании детей не принимают, вроде....
дочке 14 лет, рост 180 см и вес 62 кг, мы, как родители, давали согласие на операцию и подписывали разрешение у главврача
Пишущаяся• 27 октября 2015
Ответ дляДокладная
Девочки, ситуация: дома маленький не привитый ребенок, поэтому не прививаю старшую. Если старшая будет ходить в сад не привитая (плановые прививки все есть)она не принесет малявке вирус???? не окажется ли она носителем
Я по этой причине не вожу среднего в сад а потом и старшего со школы заберу. И ложила я большой и жирный
Пишущаяся• 27 октября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
такое ощущение, что мы играем в рулетку - то война, то Кличко мэр, то вакцины..
100 проц... что дальше? Фантазируем
Докладная• 27 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
У нас будут капать завтра, но мы уже сегодня ушли на ’каникулы’)))))
Пишущаяся• 27 октября 2015
Ответ дляПуГоФФка
у меня один вопрос. завтра в саду в группе всем детям будут капать. у нас нет никаких прививок кроме бцж. что мне делать? вести ребенка в сад или нет? они же получается все заразны будут.? Как быть.? дома сидеть?
Вам нельзя капать. Вам нужна ипв 2 раза и вы сидите дома. А потом только капли в третьем туре. Тогда смысл что 2 мес сидеть что три
ПуГоФФка• 27 октября 2015
Ответ дляkisi@
у нас сегодня капали - мы дома и завтра тоже будем дома
и так 60 дней?
ПуГоФФка• 27 октября 2015
Ответ дляПишущаяся
тоесть если нам завтра сделают ипв нам все равно надо сидеть дома?
Кукарачка• 27 октября 2015
Ответ дляПузенька
И у Вас спрошу, куме записали серию, номер партии и когда сделано? У неё на руках есть подтверждающие вакцинацию документы, запись?
этого даже она не знает, т.к. по своей натуре не вникает даже в суть вопроса. когда мы сней утром встретились, она мне сказала, что позвонили с поликлиники и попросили привести на прививку малую. Я спросила, какую, на что получила ответ’я не знаю’ ,я вообще чумею от такого отношения к здоровью своих детей,
меня другое удивляет - почему врач распрашивает про других детей у мамочек-соседок и приглашает на прививку, даже не ознакомившись с имеющимися у нас прививками!! и срок поставлен - успеть до 7 ноября! это что срок годности вакцины истекает?
Пишущаяся• 27 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
к сожалению, МНОГИЕ даже не в курсе всей этой ситуации...сегодня двоих просвящала...люди в Киеве, интернет-телевизор имеют... Но это сознательные, те, кто просто не в курсе. А есть те. кто не в курсе и не узнает до вакцинации ничего...
А те же воспитатели, они в курсе, что им необходимо ужесточить ГИГИЕНУ? И свою и детей. Сомневаюсь....
Не не в курсе. И медсестра о многом не в курсе.
Мне было сказано побольше интернета читайте.
Сигарный шланг• 27 октября 2015
Ответ дляsb1802
а сколько Вашему ребенку? У меня ситуация та же
Моему вот 2 исполнилось.Только вот подружке звонили, тоже настоятельно приходите, капайте, а у них только ИПВ один раз кололи, медсестра сказала у нас план, нужно сдать отчет до Нового года.
alena.plennik• 27 октября 2015
Ответ дляfrolik
Вот и мне непонятна логика. Я уже умолчу о том, что вероятность появления циркулирующих вакцинных вирусов возрастает во много раз. Но другой вопрос: зачем это все, если прививают тех, кто и так прививался планово, а те, кто не прививался, легко могут написать отказ. Т.е. по сути это + еще прививка тем, у кого уже сформирован иммунитет. Смысл?
Я тоже не понимаю если мы уже привиты зачем делать ее повторно?
ЛюбимаЯНЬ• 27 октября 2015
ПОЧЕМУ НОВОСТИ МОЛЧАТ???
посмотрела все укрканалы и тишина
в стране экстренная внеплановая поголовная вакцинация детей(еще и неизвесТно чем)
а в новостях тишина!
ПОЧЕМУ???
посмотрела все укрканалы и тишина
а в новостях тишина!
ПОЧЕМУ???
alena.plennik• 27 октября 2015
ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛАНОВАЯ ПРИВИВКА ,ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ПОВТОРНО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
У нас в саду не делают, направляют в пол-ку.
Утром старшего пустили в сад, т.к. у него есть одна ОПВ (
), а потом АКДС. Хоть и 3 года назад, но медсестра говорит, что может ему не так страшно, может иммунитет уже есть. Да и в их группе непривита по графику одна девочка и она не ходит. А все привитые по графику вроде как прививаться не будут. А вот младший без прививок, впервые пошел в группу без слез и пришлось через 10 мин. вернуться за ним, там мальчика только привили и моего не имеют права пускать. Но он за эти 10 мин. уже с этим мальчиком пообщался))
У нас в саду все адекватные, говорят, что минобраз разрешает принимать детей, а минздрав запрещает. Заведующая сказала, что пусть младший хоть 2 недели не походит, а потом придумаем, что написать, чтобы ходил.
), а потом АКДС. Хоть и 3 года назад, но медсестра говорит, что может ему не так страшно, может иммунитет уже есть. Да и в их группе непривита по графику одна девочка и она не ходит. А все привитые по графику вроде как прививаться не будут. А вот младший без прививок, впервые пошел в группу без слез и пришлось через 10 мин. вернуться за ним, там мальчика только привили и моего не имеют права пускать. Но он за эти 10 мин. уже с этим мальчиком пообщался)) У нас в саду все адекватные, говорят, что минобраз разрешает принимать детей, а минздрав запрещает. Заведующая сказала, что пусть младший хоть 2 недели не походит, а потом придумаем, что написать, чтобы ходил.
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ дляkisi@
и мы пока ушли в подполье
завтра тоже дома сидим
alena.plennik• 27 октября 2015
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО В ЮТУБЕ НА 7 МИНУТЕ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОС ЗАЧЕМ ПОВТОРНО РЕБЕНКА ПРИВИВАТЬ ,НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛА ЗА КОМПАНИЮ С НЕ ПРИВИТЫМИ ДЕТЬМИ ???????????
Ответ дляКукарачка
Жаль, не могу ни у кого узнать, есть ли документальное подтверждение прививки на руках( Не знаю про 7, а 9 заканчивается первый тур иммунизации, наверное поэтому спешат. Хотя, если это размороженная вакцина, то30 октября она уже закончит свой срок годности.
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ дляalena.plennik
на этот ворос никто, даже МОХ не в состоянии ответить
alena.plennik• 27 октября 2015
Ответ дляВеселая моль
Голодаю• 27 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ПОЧЕМУ НОВОСТИ МОЛЧАТ???
посмотрела все укрканалы и тишина
а в новостях тишина!
ПОЧЕМУ???
посмотрела все укрканалы и тишина
а в новостях тишина!
ПОЧЕМУ???
да потому что власть всех пресанула ,чтобы молчали . Прививочку нужно тихо- быстро сплавить. Не надо далеко заглядывать . Вон Комаровский как в фильме’ Свадьба в Малиновке ’, типа власть меняется . ...Сначала одно в ночном эфире канала Экспрессо ( по - моему) рассказывал и на фейсбуке пост писал , а ближе к поголовной вакцинации начал петь другое .
Блoшка-матрешка• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Вполне вероятно. Еще один показатель что коклюш - обычные средства от кашля не только не помогают, но еще и хуже становится. Я просто в панике была - ребенку все хуже и хуже становилось
у нас знакомые сейчас коклюшем болеют((
Веселая моль• 27 октября 2015
Ответ дляalena.plennik
Я в шоке, я тоже из Винницы, АААААААА я была у этого врача Макаров-это наш местный Комаровский.
Но откинув эмоции могу Вам сказать, сегодня , перед тем как идти в садик писАть отказ, я общалась с главврачом одной городской клиники, там вот мне порекомендовали вакцинировать ребенка, НО не ЭТОЙ вакциной, к ней НЕТ доверия у самих врачей.
дівчата немає часу відписатися. Були долгі збри. Ось мій текст на ФБ..потім відпишусь...’После собрания в саду с мед.представителем от поликлиники я поняла: Ни наша медсестра ни врачи в поликлинике понятия не имеют, что такое эпидемия и тем более не знают, что её у нас и нет. Прививку мы обязаны сделать, Метотвод: СПИД или острое заболевание какой-либо болезни. То есть сопли/кашель/насморк..признаки любого заболевания НЕ есть противопоказанием против вакцинации. На мои убеждения, что нет эпидемий, что живой вакциной в Европе уже не пользуются и до апреля 2016 вообще исключат её-один ответ. ’Мы не Европа’. И так... из положительного: Если вакцинация припадает на период плановой прививки, её засчитывают как плановую. И ещё их плохого... Последствия могут проявить себя в течении 2!!! месяцев. Я стараюсь не паниковать, но что-то мне всё таки не даёт покоя. Я предложила подписать согласие на вакцинацию, если мне медсестра напишет бумажку, что она несёт ответственность за последствия, на что мне ответили...Я держусь своей работы... Ну...вроде у меня всё...’