Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Ответ дляinulkaS
Так же и я своей малой сказала, правда в садике. А то уже прочитала тут девочка написала, что типа забыли, что мама написала отказ и капнули. И моя малая так бы и сделала, но у нас все по честному оказалось.
Ну вот спасибо за тему - поговорю с учительницей.
Sunny_Anny• 28 октября 2015
Почитала противопоказания к Инфанриксу.
1. Чувствительность к компонентам - у кого-то это проверяют?
2. Введение вакцины Инфанрикс ИПВ противопоказано, если у ребенка отмечали энцефалопатию неизвестной этиологии в пределах 7 дней после предыдущей прививки вакциной, содержащей коклюшный компонент. - если детям не делалилсь привики до этого, как узнать, могла у них быть такая реакция или нет? Кто-то это проверяет заранее?
Вбигудях• 28 октября 2015
Неееет!!!Нужно не бежать всем непривитым за ИПВ, а отказаться всем от бесплатной ОПВ!!!!!Именно привитые сейчас создадут угрозу обществу!!!
Секретница• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы не боитесь говорить так категорично? От ИПВ не может быть последствий?
Когда делают ИПВ, не надо подписывать согласие, в котором отказываешься от претензий в случае чего?
Немного вмешаюсь) Я не говорю, что эта вакцина безопасна, но врачи себя перестраховывают ВСЕГДА. У меня, когда было экстренное КС в роддоме, тоже такую бАмАжку просили. И даже когда делали в 16 лет операцию тоже подписывала. Сознание теряла, еле спасли блин, но бамажку подписать - это ж святое.
Те, кто сознательно отказываются от прививок, должны ж думать и минимально просчитать ситуации.
100%• 28 октября 2015
У нас 3 ИПВ и все... поледняя Инфанрикс Гекса спровоцировала ( по мнению нескольких профильных врачей) развитие хронического аутоиммунного заболевания, лечение только одно... кортикостероиды, которые подавляют иммунитет.. и вот теперь что делать... в сад мы не ходим т.к. болеть нельзя из-за частых рецидивов и лечение у нас состоит и препаратов подавляющих иммунитет. Теперь хоть на улицу не выходи
Sunny_Anny• 28 октября 2015
Ответ дляСекретница
Думаем и просчитываем. Но, кстати, думать и просчитывать должны и те, кто соглашается на прививки )
ПуГоФФка• 28 октября 2015
Ответ для@льга
100% У нас теж всі ІПВ.
Зробіть ІПВ! Хоча б одне воно вже захистить дитину.
сегодня сделала ИПВ. Вакцина - имовакс полио,Франция.
100%• 28 октября 2015
я к вакцинации очень осторожно подходила... начали вакцинировать ребенка после 2-х лет, все анализы, врачи... все было в идеале, но мы вытянули несчастливый лотерейный билет
Барабан для взрослых• 28 октября 2015
Девочки, вот, что нашла в инете на одном из сайтов мамочек, девчонка писала:
весной 2015 года в Украину было ввезено 1,1 млн. доз инактивованой (ИПВ) и 3,7 млн. доз живой (ОПВ) вакцины против полиомиелита, полученных бесплатно в рамках гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ на деньги правительства Канады. При этом партия 1.5 млн. доз вакцины ОПВ производства «Санофи Пастер» (торговой марки «ОПВЕРО»), прибывшая в Украину через аэропорт Борисполь 30.04.2015, которая по условиям производителя должна сберегаться при температуре –20°С, по неясной причине оказалась в размороженном состоянии, что сократило срок её годности до 6 месяцев с момента размораживания, т.е. до конца октября 2015 года. Причём специально для этого случая производитель изменил свои требования хранения, сделав повторную заморозку допустимой.
100%• 28 октября 2015
поэтому из ярой поклонницы вакцинации, а планы по прививкам у меня были и на менингококи и гепатитА и ветрянку и на все все и что.... терперь засунула свой язык извините в жопу
Не служанка• 28 октября 2015
Эпидемии нет.
есть прикольное слово вспышка.
если эти мрази из минздрава так заботятся о здоровье - пусть дадут путевочку на море на 24 дня. желательно на Кипр.
там и климат хороший, да.
есть прикольное слово вспышка.
там и климат хороший, да.
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляСекретница
Вот по этому поводу могу сказать, что отстранить вас никто не имеет права. У вас есть все прививки от полио. Шанс заразиться от только что привитых детей ПОЛНОСТЬЮ непривитому от полиомиелита ребенку 1 на 7 миллионов. Но если ваш привит, то бояться нечего. Я вообще не знаю чем они думают, когда говорят об отстранении. У нас, правда в саду, просто берут отказ у родителей и все, води себе дальше.
А вам в школе сказали, что не примут или это вы сами так решили?
пока это намеки, в школах еще не вакцинируют, готовят что-то.
Но на вопрос - у нас есть все прививки, зачем мне еще - ответа нет. Надо. Как девушке ниже ответили.
Sunny_Anny• 28 октября 2015
Ответ для100%
А что у вас случилось? Вы делитесь инфой, это может кого-то спасти.
Я вот раньше ен встречала инфу, что после ветрянки полгода нельзя делать прививки. А с тенденцией не всегда ее отмечать это вообще прямая угроза жизнью.
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
вам вообще бояться нечего и можно спокойно ходить в школу. Прививаться опять от полио вам вообще смысла нет.
ну, это логично и понятно вам, и мне. Но не всем представителям медицины. Мне не в категоричной форме, конечно, но сказали, что в такой ситуации надо и нам. В какой такой - не сказали. Нет у нас эпидемии, а вот при введении всем поголовно этой ОВП может быть.
и у меня еще вопрос - а как же мы, взрослые? нам не страшно ничего?
Шопингмонстр• 28 октября 2015
Ответ дляГубной рояль
Девушка, вот мне нравится подход, кто не не прививается - то инфантильный, а Вы значит какая, правильная? СЛава Богу, что ВАши дети не пострадали. У меня нормальные обыкновенные дети, и мне хватило примера на старшем сыне, больше не хочу. Ну Вам же бесполезно рассказывать, вы же НЕинфантильная, Вы - правильная. Только вот опасность в общество несут привитые, развивайте память в конце концов, если это не побочка
++++++++
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляlith_oops
Дитю сказала - если в школе будут капать - орать, вырываться и кричать что мама их засудит нахрен.
согласна с Вашим постом выше: что при такой поголовной вакцинации что-то да начнется, сделают искусственную эпидемию.
а у вас в школе уже огласили сроки вакцинации?
Шопингмонстр• 28 октября 2015
Ответ для100%
извиняюсь,если можете расскажите,что именно случилось у Вас?
Мона Лиза• 28 октября 2015
Ответ дляtolyu
де прочитати про це. що це вспишка і треба вакцинуватися?
Есть приказ Министра здравохрания о начале компании по вакцинации от полиемилита, поищите на сайте Минохоронздоров.
Кто подскажет (что б не перерывать все сайты лабораторий), какие из лаб делают антитела к полио? И делают ли вообще?
Это я к тому, а есть ли смысл не привитому ребенку, сейчас бежать и делать ИПВ в надежде что ОПВ свежепрокапанные его не заразят?
А может ребенок уже столкнулся с вирусом? Вдруг уже переболел в стертой форме?
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
это постят во всех темах. Мы правду не узнаем в любом случае.
Я бы и не против, например, привить, но качественной вакциной. А как узнать какую мне подсунут в той же частной клинике? Я своего ребенка прививала не в гос. поликлиниках, вакцину покупала сама. А сейчас фиг его поймешь - партия же одна, и подсунут такое же Г и в аптеке.
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет пока, потому и хочу поговорить заранее. Пусть только попробуют мне дите тронуть!
Ответ дляSunny_Anny
Почитала противопоказания к Инфанриксу.
Я проверяла. Вопрос ответственности родителей.
100%• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
У нас после третьей АКДС а именно Инфанрикс Гекса начались проблемы с глазками, светобоязнь, слезоточение и боль в глазах далее долгий путь постановки диагноза... две госпитализации в Филатова Одесса...и никто ничем не может помочь... этиология скорее аутоиммунная т.к состояние улучшается только после применения стероидов... сейчас мы практически постоянно в солнцезащитных очках даже дома, я стала ненавидеть солнечные дни из-за того что мой ребенок мучается. В кратце организм возпринимат роговицу глаз как чужеродное тело и борется с ним... поэтому мы капаем иммуносупресоры для подавления иммунитета, и становимся беззащитными к любым вирусам и тд
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляlith_oops
я уже кипишь подняла
по этому поводу, еще в сентябре. Сразу сказала, что без моего ведома никак прививок и капель, и стоматологов. Надо еще раз контрольный заход сделать.
100%• 28 октября 2015
поэтому анализы и обследования не дадут гарантии, что все привики пройдут без последствий
Совбез• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
я встечалась с этой инфой. мы болели. несколько врачей инфекционист, иммунолог, дерматолог говоорили, что этот вирус герпеса (ветрянка) очень снижает иммунитет.и потом человек несколько лет вычухивается. ну, возможно, в допустимых рамках для прививки ’от 6 месяцев’
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
ого, а где Вы встретили инфу про вакцинацию после ветрянки? Я тоже не слышала такого. Читала только, что ветрянка сильно иммунитет ослабляет. Наверное, в этом причина и кроется.