Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляПокращена
Мариуполь. Сегодня в саду капают, я утром подписала отказ, ребенок 4 дня после болезни (правда у врача не были, пролечились сами), кашель еще остался. Воспитатель сказала ’завтра вас в сад не приймут’. Что делать? Идти к педиатру, просить медотвод?
Вас не имеют права не принять в садик. Вы просто спокойно говорите: Давайте официальную бумагу про отстранение от ДНЗ.
Все разговор окончен - вы идете в садик.
В нас всю прошлую неделю ВСЕХ запугивали: Кто откажется от прививки в садик не пустят! Вчера и сегодня (когда приехала врач капать), то оказалось, что вакцинация не обязательная и не пустить в садик они НЕ ИМЕЮТ права.
Потрындельница• 28 октября 2015
Ответ длясоветский цирк
Дурна система. Тут нічого не скажеш. Всі бояться отримати по шапці, роботу втратити.
Подібна ситуація з менінгітом у Львові була недавно. Коли підтвердився в дитини менінгіт, директор до останнього морозилась перед батьками. Школу не закрили на карантин, дезінфекцію не провели, батьки самі клас мили. Багато батьків тоді дітей в школу не пускали.
Запорожье уже два месяца трясет от менингита. Морозятся все. СЭС в первую очередь.
30 детей в реанимации. Последний известный мне случай пару недель назад - мальчик 6 лет.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
В нас до кінця тижня сказали не капатимуть, вивчають хто з батьків дає згоду, можливо чогось очікують? Черкаси
я тоже из Черкасс. У нас сегодня начали капать.
Разговор одного папы с врачом, которая капала выглядел так:
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Это правда, что вакцина неправильно сохранялась?
- Вы это в интернете прочитали?
- Какая разница, просто ответьте на вопрос: вакцина хранилась с соблюдением всех норм?
- (врач тупо отвернулась от него... молчание)
- Вы меня что игнорируете? Я вас спросил.
- (молчит)
- Все. Я пишу отказ. Давайте мне бумагу на отказ, которую надо подписать.
- (врач отвернувшись продолжает молчать, медсестра дала ему бумагу, он подписал отказ и ушел)
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Вы это в интернете прочитали?
- (молчит)
Нам тоже звонила медсестра и звала на прививку. решили писать отказ, потому что не понятно, что за вакцина и отчего паника. НО, отказ именно сегодня - не проблема, потому что малая простыла.
Я просто хочу понять ситуацию, из-за чего паника и почему так склоняют к прививкам...
Ответ дляРазгуляшка
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Вы это в интернете прочитали?
- (молчит)
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Вы это в интернете прочитали?
- (молчит)
фига се, рискуют здоровьем детей.. уроды.
СпайдерВумен• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Вы это в интернете прочитали?
- (молчит)
- Зачем капать эту вакцину?
- У нас эпидемия полиомиелита.
- Вы это в интернете прочитали?
- (молчит)
да уж ... без комментариев...
Ответ дляПотрындельница
капец, дети нужны только нам самими, непреложная, вечная истина. а организации, которые должны помогать, только делают хуже или вредят назло...
Зяблик протестант• 28 октября 2015
Я тоже с Черкасс садик 81 будут завтра делать, мы отказались
Ответ длясоветский цирк
Тому що є різні форми менінігіту. У мене сусідка, мама двох дітей, захворіла. Санстанція перевріяла, форма була незаразна, діти, ттт, здорові.
Ответ дляРазгуляшка
вы бред не пишите. Для НАШИХ детей?
А вас кто-то из НАС просил прививаться?
Вы решили прививать своих детей ДЛЯ СЕБЯ! Запомните РАЗ и НАВСЕГДА! ДЛЯ СЕБЯ!
А вас кто-то из НАС просил прививаться? Вы решили прививать своих детей ДЛЯ СЕБЯ! Запомните РАЗ и НАВСЕГДА! ДЛЯ СЕБЯ!
Мене дивує те що ті хто не прививав дітей і завжди верещав на форумі що ви тупі мамаши, ви нашо прививкі робите, прививкі - це зло! Зараз готові вколоти не привитій дитині все що завгодно аби не захворіла на той вірус. Вчора читати в іншій темі кожна третя питала нам 3-4-5 ми не привиті, тільки БЦЖ, що робити, куди бігти, де купити нормальну вакцину, шо вколоти?
Моє обурення не стосується діток яким не можна робити прививки через проблемми зі здоров´ям.
Моє обурення стосується тих мам які вважають що з народженням дитини отримали диплом лікаря і вважають що вони самі розумні що не прививають дітей, а всі інші дурні!
Ответ дляИскреннЯЯ
Паніку розвели, бо вакцина, яка розморожена і повторно заморожена-закінчується термін придатності, її треба терміново сплавити
,а без паніки хто ж буде капатись. Ну, це я так думаю
Ответ дляИскреннЯЯ
простула не протипоказом до цієї вакцини, тільки гострий стан і снід
Слепок стопы• 28 октября 2015
Константин Зеленский О полиомелите.
Прекратите панику!
Кампания против полиомиелита начиналась, как политика, переросла в психоз и имеет все шансы закончится паникой. Бездумной и беспощадной. Сегодня, по количеству сообщений, писем и звонков, я почувствовал, что психоз с вакцинацией начинается.
Дорогие друзья, пациенты и просто читатели, следующая информация для вас.
1. Эпидемии нет. Нет ее статистических признаков. Есть локальный (возможно) подъем заболеваемости.
2. До 90% (!) случаев диагностированного, подчеркиваю, диагностированного полиомиелита это стертые и легкие формы болезни! Что это значит? Это значит, что в подавляющем большинстве случаев, заболевший полиомиелитом ребенок (взрослый) чувствует только лишь недомогание, испытывает боль и першение в горле. Для легкой формы характерны 1-2 дня легкой лихорадки (до 38 гр), возможна рвота 2-3 раза, не нарушающая общего состояния пациента. Все!
3. О параличе. Все, все родители боятся только одного, - паралича. Параличи, как исход полиомиелита, развивается у 10-20 пациентов из 100 болеющих. Опыт, практика, а также и статистика показывает, что все тяжелые формы болезни (с развитием параличей) характерны исключительно для ослабленных детей или взрослых. Наукой доказано, что паралитические формы полиомиелита - следствие иммунодефицита пациента (так, называемые, «В-дефицитные» состояния).
4. О панике. Когда разные люди задают одни и те же вопросы с тревогой в голосе, - это первый симптом. Паника может быть выгодна, может быть не выгодна. Она может раздражать или пугать, но она есть! И чтобы не терять здравого смысла, рекомендую, при первом же появлении симптомов тревоги гнать от себя нездоровые мысли. Рекомендую не общаться с людьми, которые способны «авторитетно» кричать и разносить любые слухи и ненужную информацию. Не слушайте «адептов» и «харизматов», слушайте экспертов и собственную интуицию! Помните, также, что во времена «свиного», «птичьего» и пр. чумных «гриппов», вакцины тоже прилетали в аэропорт Борисполь и их также встречали первые люди государства.
5. О вакцинации. Что делать, если в садике/школе вас заставляют вакцинироваться? А если вакцину предлагают (заставляют с угрозами) несмотря на то, что ребенок уже вакцинирован или у ребенка есть противопоказания к вакцинации? Подобная ситуация сегодня сплошь и рядом. Рекомендую, если вакцинация для ребенка должна быть по срокам, у ребенка нет противопоказаний и есть на то ваше желание — однозначно вакцинируйтесь. Если ситуация не соответствует этим критериям, рекомендую отложить вакцинацию и сделать упор на укрепление здоровья.
6. Опасны ли дети, получившие вакцину, для других детей? НЕТ! Опасно по-настоящему, ’отсутствие’ иммунитета у ребенка.
6. «Укрепление иммунитета». Нет таблеток, которые безопасно могут взять, и «усилить» иммунитет. Например так, как инъекции стероидов увеличивают мышцы бодибилдера. Когда я советую «укреплять иммунитет», это означает а) экологически чистые продукты, б) здоровый психологический микроклимат.
Все остальное, поверьте на слово, вторично!!!
P.s. И напоследок. Все, вышеперечисленные советы и факты касаются не только полиомиелита, но и многих других «вредных» событий, которыми так полна наша жизнь!
Прекратите панику!
Секретница• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Хорошо, вы верите, что её повторно замораживали, вот откуда такая информация. Повторюсь, мне кажется, что всемассовая истерия в нашей стране норма.
при чем тут верить или нет? Это официальная инфа. Обращались в компанию-изготовитель вакцины, в ВОЗ, чтобы те дали разъяснение, можно ли именно эту вакцину использовать повторно после разморозки-замарозки. Ответ был дан положительный, именно эту вакцину можно размораживать-замораживать по много раз.
А там родитель сам решает, доверять такому ответу или нет. И вообще, нужна ли ребенку эта прививка, пусть даже если бы она хранилась в идеальных условиях.
Ответ для@льга
на это и было все рассчитано
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Просто ужас... Ужас в том, что массово не привитые, или с купленными прививками дети!!! Раздутая история, непонятно кем и зачем. Все истерии в нашей стране кому всегда были выгодны больше чем закупка вакцин!! Я лично сегодня пошла в садик и проверила капли, сертификат и инструкцию, на баночки с каплями срок годности до11. 2016 года!!! Не до 30 октября 2015г. Вы задаетесь вопросами: ’Какая эпидемия???’ Такая-большинство детей не прививаются - вот и рассадник эпидемий и вирусов. Я уверенна следующий тур будет от другой болячки, например, столбняк!!!!
в инструкции сказано, что после разморозки срок годности сокращается до 6-ти мес. 30.04.15 года вакцина была уже разморожена. Т.е. ее срок годности теперь определяется не маркировкой на баночке, а 30.04.15 + 6 мес. Т.е. 30.10.15 года срок годности ее закончится.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляМаманя
Хорошо, ошиблась, коклюш может быть, смертность большая от коклюша в раннем возрасте и пути передачи воздушно-капельные. Следующим туром вполне может быть.
у нас постоянная эпидемия коклюша, которая искусственно замалчивается т.к. болеют привитые дети, а им никогда ни один врач не поставит диагноз - коклюш.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляТусик12
Дівчата, чому всі під анонімом. Сьгодні в садочку сказали будуть капати-хто не хоче, сидимо дома 60 днів. А як взнати, це потрібно чи ні? Якщо це та розморожена вакцина-не хочу і під дулом пістолету. І якщо по плану все є, теж не хочу. Що робити?
Ничего. Продолжаете ходить в садик как ни в чем не бывало. Никто вас отстранить от садика не имеет права.
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляСмайлик
офіційно оголошено про спалах... Поголовне щеплення - привентивний захід...
спалах був у ЛИПНІ! Про який привентивний захід іде мова у кінці жовтня?
Разгуляшка• 28 октября 2015
Ответ дляТусик12
Може хтось знає, як правильно аргументувати в садочку-в нас прививки по плану, ніяких внепланових нам не потрібно.Тут виходить добровільно-примусово,або капаєте,або не ходите
Очень просто. Пишите отказ от внеплановой вакцинации и спокойно ходите в садик игнорируя бла-бла-бла-мы-вас-не-пустим. Не пустить не имеют права. Так и говорите: ок, ходить не будем - давайте официальную бумагу с какого числа вы нас отстраняете от садика и по какой причине.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Потому что в Польше и Австрии делают все и всем, четко и по графику. И у них нет таких проблем. Там попробуй откажись от прививки.........
Потому что там таких ситуаций нет как у нас. Если есть осложнения после прививки у ребенка, то родители остаются наедине со своей проблемой, никто, ни за что не несет ответственности.
Смайлик• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
привентивний щодо епідемії, а не щодо спалаху..
Дюймовочка• 28 октября 2015
Ответ дляСекретница
Относительно разъяснения ВОЗ о повторной заморозке. У самого того же ВОЗ есть такой документ ’Temperatura sensitivity of vaccines’, в которой оговаривается сама возможность использования вакцин после повторной заморозки.
Так вот, в этом документе есть 2 очень интересных отрывка относительно вакцины ОПВ, цитирую:
1. ’Some studies have shown that there is no significant loss of virus titer in OPV subjected to up to 10 cycles of freezing and thawing (13, 42, 126). However, no details were given concerning the rapidity of freezing and thawing, the temperature to which samples were raised during each thawing, or the length of the intervals during which the vaccine was kept thawed. The total titers for trivalent vaccine were measured but no data were given for type-specific poliovirus sensitivity to freeze-thaw cycles. All these factors may influence the survival of virus particles during such cycles (8).’
’Vaccines subjected to 10, 90, and 180 freeze-thaw cycles (from -25°C to 2.5°C) had virus titer values for all three types which were not significantly different from those of control samples held at -25°C. There was no trend towards a decline in titer as the number of cycles increased (43). However, the maximum temperature did not exceed 2.1°C. Under field conditions, a break in the cold chain can result in vaccines reaching much higher temperatures. Consequently, these results are valid only for situations where the temperature of thawed vaccine remains in the range found in a refrigerator which is working properly.’
Т.е. есть информация, что титр вируса сохраняется и после 10 циклов заморозки-разморозки, НО нет никаких данных о СКОРОСТИ разморозки/заморозки вакцины при подобных исследованиях. Т.е. одно дело шоковая заморозка, другое - при поступательном снижении температуры. То же самое с разморозкой. Как было в случае с данной вакциной - а фиг его знает.
Второе. Повторная заморозка возможна, если при разморозке температура вакцины не превысила 2,1 градус Цельсия. В остальных случаях - а фиг его знает, ВОЗ умывает руки.
Была ли где-то инфа, до какой температуры разморозили аперельско-майскую вакцину? Я не встречала.
В общем, нет никаких гарантий, что данная вакцина приведет к получению хоть какого-нибудь иммунитета у ребенка...
Хлопаю ресницами• 28 октября 2015
Девочки, кто может четко сказать про эти 3 этапа: кому в какой из них капают?
У моего ребенка по графику на сегодня 2 ИВП и 3 ОВП, последняя ревакцинация год назад была. Сейчас нам 7, то есть от полио есть все прививки. В школе медсестра уже начала доки готовить на капли. Я намереваюсь отказаться, так как не знаю что за капли будут капать. Возможно, что я бы сделала сейчас. Но найти вакцину эту в другом месте не могу.
Замкнутый круг: и я не могу 2 месяца в школу не водить. Бред как всегда у нас. И эпидемии нет, а вот этим массовым прививанием сейчас эпидемию и начнут.
Секретница• 28 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
согласна. Именно поэтому и написала ,что родитель сам решает, нужна ли его ребенку внеплановая вакцинация этой вакциной.
муха в кедах• 28 октября 2015
Ответ для@льга
Так мамы непривитых детей теперь не знают куда бежать и что вколоть, не потому, что они боятся полиомиелита, а потому, что бояться детей, которые будет привиты ОПВ и будут представлять реальную опасность для непривитых.
Секретница• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот по этому поводу могу сказать, что отстранить вас никто не имеет права. У вас есть все прививки от полио. Шанс заразиться от только что привитых детей ПОЛНОСТЬЮ непривитому от полиомиелита ребенку 1 на 7 миллионов. Но если ваш привит, то бояться нечего. Я вообще не знаю чем они думают, когда говорят об отстранении. У нас, правда в саду, просто берут отказ у родителей и все, води себе дальше.
А вам в школе сказали, что не примут или это вы сами так решили?
Sunny_Anny• 28 октября 2015
Ответ дляТусик12
Дівчата я в шоці. Ходив чоловік до поліклініки, переглядали нашу картку, всі щеплення є по плану. Але лікар сказав, що це обов´язкове додаткове щеплення. Чому брешуть лікарі? Спитав, що це за вакцина? Відповідь-це хороша вакцина
Не обязательное. Врут, потому что у них план.