yli2010• 27 октября 2015

Прикорм с 4 месяцев..

Малыш что то плохо стал кушать грудь,вот хочу ввести кашку которая с 3-х месяцев,кто начинал прикорм с 4-х месяцев,как лучше начинать и какая доза должна быть если до этого только грудью кормила.?
olga sereda• 27 октября 2015
Ответ дляyli2010
Раньше на груди висел дольше и видно было как интенсивно кушает,а сейчас 15 мин и отвлекается а потом вообще не хочет брать.
это возрастное у него - он осваивает мир . Это нормально. Могут и зубы уже резаться и в связи с этим потеря апетита. Прикорм в 4 мес это рано еще - потом будете создавать темы что у вас запор понос и живот болит.

Tanja_sh• 27 октября 2015
Девочки, извините, влезу в тему. У меня такая же проблема. Малой 4.5 месяца, родилась 3150, первый месяц набрала 1200гр, а потом всё меньше и меньше. Сейчас весит всего 5900, педиатр сказала, что нехватка 300-400 гр и если так пойдёт , то через месяц будем вводить каши... Молоко есть, после того, как поест- грудь ещё не пустая, ночью стабильно 2-3 раза кушает. Почему идёт недобо веса? и как с этим бороться?
seam71• 27 октября 2015
Милые мамочки! А какой рост у ваших деток?
Я все это помню, как сейчас : недобор, нормы, весы, посчитать пописы. Всё это прошла, как и пройдете вы. Нормы - вещь очень условная. Наш ребенок тоже не очень добирал вес. Сказать, что я просто переживала, значит ничего не сказать. Весы напрокат, пеленки считала. Ввела з переляку докорм. Ну это счастье, что ребенок не съедал больше положенного, дочка сама регулировала свою норму. А если бы был перебор - была бы другая песня - мамочка, раскормили дитя. Так вот, при этом рост с рождения - стабильно высокий. Поэтому, да , следите за весом и за пописами, но без фанатизма. Голодный ребенок дать вам знать, что он голоден. А всунуть кроме груди чего-то еще вы всегда успеете, имхо.
Причин для недобора - вагон. Смена сезона - одна из них. Жарко - ребенок плохо ест, холодно- плохо ест, мама нервничает - плохо ест, и тд.
Tanja_sh• 27 октября 2015
Ответ дляseam71
4.5 месяца- рост 62см. девочка
lavanda_ya• 27 октября 2015
Ответ дляTanja_sh

Вы как я, прям один в один, даже вес и рост тот же, только у меня мальчик))
Я ничем не докармливаю, тоже молоко в груди остается, а заставить есть его не могу, уже и в рот давила, потом успокоилась и перестала- нормы- это хорошо, но все дети разные. Мой ребенок развивается, смеется и значит ему всего хватает
seam71• 27 октября 2015
Ответ дляTanja_sh
4.5 месяца- рост 62см. девочка

http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-dete...
Средний рост, вес, как по таблице - таки чуть недобор, но это все такое. Надо смотреть по ребенку - в следующем месяце или через пару - может быть скачок и роста, и веса.
Как на мой взгляд - все нормально по цифрам. Пусть растет здоровая!
seam71• 27 октября 2015
Ответ дляlavanda_ya

Всё правильно! Молодцы!
Tanja_sh• 27 октября 2015
Ответ дляlavanda_ya

))) Значит будем наблюдать) просто думала прикорм с овощей начинать, но видать таки начну с каш, с 6 месяцев.
Tanja_sh• 27 октября 2015
Ответ дляseam71

спасибочки!

lavanda_ya• 28 октября 2015
Ответ дляTanja_sh

Я тоже думала, наморозила домашних кабачков, броколи, тыква на балконе, но, видно, сначала пойдет каша
Tanja_sh• 28 октября 2015
Ответ дляlavanda_ya

вот и у меня полная морозилка кабачков и цветной капусты) А Вы выбрали уже кашу? Я пока склоняюсь к Хайнц, гречневая, потом кукурузная.