Коко Шанель• 27 октября 2015
Если нет ни одной прививки, можно ли контактировать с только что привитыми?
И снова о наболевшем. Но все же. Девочки, спокойно не усну. Только что прочитала, что нельзя контактировать с такими детьми. И что теперь делать? Есть ли такие еще как мы? Или успокойте меня и скажите, что это все не правда!
Укуси меня• 27 октября 2015
И я вот думаю: доце 1,5 года (кроме БЦЖ в роддоме ничего пока не делали) пригласили на детский ДР. Детки будут всех возрастов. Может кого-то привили на днях живой вакциной. Что делать?
Чебурастик• 27 октября 2015
.... если речь идет об ОПВ хорошего качества = что сомнительно очень..
КаРаКаТиЦа• 27 октября 2015
У меня двое вообще непривитых детей. Истерик не заказываю, будут ходить, куда и ходили. Вероятность заболеть от привитого - 1 на 3 млн, вероятность привитого ОПВ ребенка заболеть ВАП - 1 на 1 млн, т.е. вообще не прививаться и при этом свободно контактировать с привитыми - втрое безопаснее.
Укуси меня• 27 октября 2015
Ответ дляБабайко
спасибо!!!
В шоколаде• 27 октября 2015
Старшего привила - отправила к бабушкам/дедушкам, так как младшая вообще не привита, будем начинать со след. недели
Укуси меня• 27 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И да, мой муж врач.
И Вашему мужу спасибо!!! Успокоили ))))
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Девочки, как страшно жить в нашей стране! !!! Аж плакать хочется
Я вся ваша• 27 октября 2015
если детей прививали живой вакциной, то находящиеся рядом с ними непривитые детки могут заболеть. Д.б. карантин 40-60 дней. По факту мой непривитый деть ходит в сад, где другие прививаются и я просто не парю мозг себе и другим. Иссушаю в саду мозги по другим поводам.
Надувная пыль• 27 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Автор, вы думаете, что за все время вы и ваш ребенок ни разу не контактировал с только что ОПВ привитыми? Да никто же вам не скажет, что мы вот только привились и вышли прогуляться или проехаться в транспорте общественном.
По теме, у меня тоже не привит. Сначала думала, не водить уже готовлю для этого все условия, чтобы сидеть дома с ним, но пока еще не решила точно.
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Так это же плохо!
Надувная пыль• 27 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
то есть вы планируете ходить? у вас уже проводят вакцинацию ОПВ?
Я вся ваша• 27 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
Так это же плохо!
что плохо?
забыла сказать, что сад не в Украине. Так лучше?
Вилами по воде• 27 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я думаю, сегодня многие пересмотрели свое отношение к отрицанию прививок. В садиках, простите, контакт с какашками реален. При смене памперсов наличие других детей рядом, допустим, в гостях, тоже не редкость.
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Согласна с вами, но что же теперь делать? Риск увеличивается т.к.больше детей прививается
Вилами по воде• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Лично я предупреждала, гуляли отдельно после опв неделю, насколько я помню.
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
Тк передается только через фекплии?
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
что плохо?
Нет. Вы ходите в сад и рискуете. Зачем? Вв же знаете что делают прививки
КаРаКаТиЦа• 27 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
У меня младший ребенок несадиковский, но посещает кучу развивалок, старший первоклассник, контакт с какашками исключен, старший приучен следить за гигиеной, влажные салфетки и санитайзер - как отче наш, за младшим слежу я. Развивалки и школа очень престижные, контингент соответствующий, процент привитых в истерии ОПВ будет минимальный - все родители думающие. Так что не боюсь совершенно.
Надувная пыль• 27 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
У нас многие и не знают, что ОПв - это риск для окружающих
Вилами по воде• 27 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Имела в виду среднестатистических садиковских детей, или вариант дети до года без АКДС, какающиеся в памы, ходящие по гостям.
Я вся ваша• 27 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
извините, странная логика.
У нас в соседнем подъезде живет туберкулезник со стажем..... В метро или общественом транспорте ездите - вы знаете кто на вас чихает или какими руками брутся за поручни? может этими руками человек сейчас нос подтирал или пардон попу чесал? вы наверное в метро не ездили, или не видели как бомжи спят на лавках, а потом туда дамы в шубах садятся
Вилами по воде• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Родители с выпученными глазами и закупоренными ушами, вы правы, не слышат педиатров.
КаРаКаТиЦа• 27 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
В государственный сад не водила бы, наверное. В частный, куда у меня старший ходил - запросто водила бы.
Коко Шанель
• 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
А после опв сколько нужно не контактировать?
Надувная пыль• 27 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
да что там родители. У меня мама в саду работает, ни словом ни духом не слышала, что есть риски от прививки таким образом,я спрашиваю: что медсестра говорит? а она ничего не говорит. Может тоже не знает.