Коко Шанель• 27 октября 2015

Если нет ни одной прививки, можно ли контактировать с только что привитыми?

И снова о наболевшем. Но все же. Девочки, спокойно не усну. Только что прочитала, что нельзя контактировать с такими детьми. И что теперь делать? Есть ли такие еще как мы? Или успокойте меня и скажите, что это все не правда!
автор Коко Шанель • 27 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
да что там родители. У меня мама в саду работает, ни словом ни духом не слышала, что есть риски от прививки таким образом,я спрашиваю: что медсестра говорит? а она ничего не говорит. Может тоже не знает.
Это просто совдепия! Все скоывают и делают нас тупыми и больными от перемороженых прививок

Надувная пыль• 27 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

так что собираетесь делать? у моего еще и аллергия сейчас, вся попка красная. Куда ему еще прививки.
Я вся ваша• 27 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель

пересидите дома с ребенком 1.5 мес это сумашествие или езжайте в деревню до НГ
...аяприкольная• 27 октября 2015
Мы как вы. Пишут антипрививочники, что заработать вап у привитого самой вакциной 1 на миллион, у непривитого подцепить от аривитого 1 на 3 миллиона. Мы с садиком переждем, а кружки и гулять в обычном режиме решили.
Поддаваться панике и делать ипв не рискну. Плюс сегодня сопли.
Булькаю• 27 октября 2015
Ответ для...аяприкольная

Так на кружках ведь те же дети, которые могут только что быть прокапанными ОПВ...
koreshk9• 28 октября 2015
Если у не привитого ребенка ослаблен иммунитет, только закончился, или еще нет, ротовирус, тогда лучше не контактировать. А если все в порядке можно, но я бы все равно первую неделю к заведомо привитым детям не повела.
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2015
Ответ дляБулькаю

А на кружках ваши дети контактируют с чужими какашками? Один-два часа без контактов с горшком и туалетом вполне можно провести.
Булькаю• 28 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

А воздушно-капельный путь передачи? Он же существует у свежепривитых?
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2015
Ответ дляБулькаю

2 суток. На кружках обычно до 8 детей. Вероятность, что вчера кого-то из детей привили ОПВ - малая. Если кружки престижные и дорогие, то и контингент там соответствующий, не прививающий абы чем абы где, соответственно, вероятность стремится к нулю.

Булькаю• 28 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня двое вообще непривитых детей. Истерик не заказываю, будут ходить, куда и ходили. Вероятность заболеть от привитого - 1 на 3 млн, вероятность привитого ОПВ ребенка заболеть ВАП - 1 на 1 млн, т.е. вообще не прививаться и при этом свободно контактировать с привитыми - втрое безопаснее.

Может Вы знаете, если обнаружена вспышка полио на Закарпатье именно вакциноассоциированного вируса - зачем сейчас всех прививают живой вакциной?? Дикого полио ведь нет
Булькаю• 28 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

Это да, но на тех же танцах у нас до 20 человек в коллективе и полно мамаш, которые даже с соплями и кашлем водят детей на занятия, лишь бы не пропусить проплаченные занятия
КаРаКаТиЦа• 28 октября 2015
Ответ дляБулькаю

Это знаю не я, а коррупционеры в МОЗ))