Подкустовый выползень• 28 октября 2015
Контагиозный моллюск. у ребенка... Девочки,кто сталкивался...
Девочки как лечили...?
Рожки-да-ножки• 28 октября 2015
У нас было на лице, выводила долго, но вывели, смазывала болтушкой малавит, а на ночь смазывала оксолиновой мазью, помогло!!!
Форточка• 28 октября 2015
мазала йодом, чесноком ,еще какой-то хренью-ничего, удалили лазером, в итоге. сейчас смотрю, один большой остался, он на подбородке, остальные отпали. и рядом большим начали появляться 2 крошечных, надо опять идти.
Форточка• 28 октября 2015
Ответ дляbejalla
У нас на веке,растет,не знаю что делать
я пока думала, что делать, наиталась кучу всего. насчет века, так рекомендуют еще офтальмологу показатья обязательно.
Форточка• 28 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
а ребенку лазером можно?
Моему 6 лет, делали.. Это больновато, правда. Но я подозреваю, что больновато будет в любом случае удаления, его сложно выдавить.. У на было 10 штук аж, поэтому плакал, если б 1-2, то не настолько б расстроился, после первого не понял, что происходит, а потом начал рыдать
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляbejalla
У нас на веке,растет,не знаю что делать
Ооо, знакомо((( Межресничный у нас был первый(((( Столько обьездили и консультировались, столько перечитала... Удалять там не согласилась, тем более в 2.5 ложить об общий наркоз отказалась. Что делала? Ходили с ним, появилось еще несколько. По мере подсыхания и во время дневного сна, брала пинцет стерильный, ватку и вот так ковыряла понемногу. Одни трогала, другие нет. В итоге - через 9 месяцев, пропал последний сам. Тут иммунитет и только( Отличная тема есть на форуме Комаровского, только вот читать ее нужно с конца, а не сначала))) Там девочки несколько лет описывали, сначала были за удаление, а в итоге все сошлись на том, что хоть удаляй, хоть нет - пока сам не пройдет, ничего не сделаешь
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляФорточка
Офтальмологи (три) отправляли нас обратно к дерматологам)))) Правда одна еще зеленкой порекомендовала подсушивать :-)
Пушкининиана• 28 октября 2015
Удаляли лазером. А вообще,нужно подымать иммунитет!!! Как только сбой-так и сразу будет тут как тут.
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
у нас под рукой...
выдавливал врач в кождиспансере и прижигал йодом а поверхность рядом мазал оксалиновой мазью 2%- заказывали через знакомых на фармфабрике!!!! в продаже нет! Но у нас пощло после сильного бронхита и ослабленного имунитета :((( Он есть везде! пронитает через царапинки и если организм ослаблен то растет а если силен то оргагизм его убивает. Были прыщики под коленкой - и было в 4 года -сейчас уже 10 но в маршрутки и на лавочки одеваю каприки чтобы не сидеть голой попой и ножками на лавочке...
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляФорточка
У моей было 2 под коленкой - дерматолог удалял плакала но она у меня нежная и место нежное... Больше не появлялись! :))) Но оксалиновая мазь 2% в холодильнике лежит - я ее месяц искала и толко потому что у нас фармфабрика сделали через знакомых на заказ...
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляbejalla
У нас на веке,растет,не знаю что делать
Это хуже :((( если на тельце или как у дочери под коленкой то проще! Удачи и скорейшего выздоровления!
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
++100000000000000000
Он есть везде на лавочке- в магазине на поручнях а песке на земле!
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляФорточка
Найдите ОКСАЛИНОВУЮ МАЗЬ 2%!!!!!!!!! И мажьте большую площадь зовле прыщика -глазу не видно но прщики растут :(( А эта мазь УБИВАЕТ все и видимые и невидимые! Когда они дозреют и лопнут то молюск распространяется на новые участки :(( 2-3 прыщика легко удалить а еще надо недопустить появление новых!
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
На лице я бы сама не трогала а на ножке или ручке сама бы удалила и прижгла йодом + большое место помазала оксалиновой мазью и так наверно с неделю или 2! Но сколько я выходила и все говорили прыщик и все но у дочери за полгода с 1 до 3-х размножились а врач говорила что часто бстрее распространяется...
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляПапобус
3% оксалинку нам тогда привезли с Москвы,когда моллюск перебрался на второй глаз.. Пока ее привезли, он больше не распространялся и к моменту оставалось уже 3 шт всего. Я не мазала уже. Сначала подсох один, потом второй, потом третий.. Наш итог 9 месяцев, оба века, в общем количестве около 14 штук.
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляПапобус
Исправлю, Только 3%. Нижфарм ее перестал выпускать насколько слышала.
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Может и 3% - у нас не заводская упаковка. Но я долго искала врача -говорили что просто прыщик - и медленно распространялся ! Я нашла дерматолого во взрослом кожвендиспансере и он сразу поставил диагноз- вытафил 3 прыщика и прижег йодоим и помазал большую поверхность мазью! И дома недели 2 мазали и все прошло! Малой кровью обошлись! И рассказал причины и как подхватили - в 4 года скорее всего в саду в песочнице+ ослабленный иммунитет после болезни- ну вобщем я теперь профи! Правда пока больше не понадобилось!!!!! Удивлена почему детский дерматолог не увидел -хотя я живу в обл. центре... и обращалась к 3-м детским врачам :(
Папобус• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Наверно Вы правы! У нас в Житомире ее НЕТ и не было в продаже а упаковка не заводская и было 6 лет назад могла подзабыть..
Единственное, что в действительности помогает-поднять ребенку иммунитет. У меня была замечательная книга 1980-х годов. Там рассказывалось о закаливании ребенка. Начали, через месяц начали исчезать, хирург удалил щипцами остатки-это конечно ад для ребенка, помнит до сих пор, хотя уже 3 года прошло. Надеюсь не вернется, шрамики остались (
Люблю Украину• 28 октября 2015
Ответ дляПапобус
Сейчас ее не найдешь(( Моя тоже подхватила в саду в песочнице - только начали ходить и подряд два коньюктивита и в итоге в остатке моллюск. Девушка у меня не болеющая особо вообще была, но вот тут оказалось слабое место ее организма :-)
alexandra_tt• 20 ноября 2015
Был у нас моллюск подмышкой один. Появился на фоне ослабления иммунитета, как раз вирус Эппштейн-Барра был у нас.Началось в декабре, до марта пыталась мазать оксолинкой или йодом, ацикловиром, не помогало, йод очень жег. Заказала с Америки пару бутылочек Зума дерм, он на травах и маслах, очень на него надеялась. Наносила аппликатором пару раз в день, он растекался и ребенку щипало сильно, что шарахаться стал. К тому времени,как Зумадерм пришел, я попробовала выдавить пинцетом, было больно, а через несколько дней высыпало еще несколько штук рядом(( так вот: моллюски некоторые подсыхали (но не уходили), некоторые воспалялись (но об этом написано было в анотации,так должно быть). Я все не унималась, моллюски периодически выдавливала почти все, они уходили, но появлялись в других местах. Дошло до того, что их стало штук 30-40 мелких в области одной подмышки и на внутренней стороне руки, в паху. Ребенку было больно даже с Эмлой, поэтому в мае я перестала давить их вообще. И приноровилась правильно использовать Зума дерм и йод: как потом для себя поняла,нужно мазать точечно,не затрагивая здоровую кожу, но до темно-коричневого цвета. Вот в паре эти два средства и помогли, один утром, другой вечером. С июня по август ушли абсолютно все! и не вылазят до сих пор,слава Богу.
П.С. Вывод- мазать обильно,но точечно на сами моллюски. Если воспалялся - тем более сушить их,чтоб жидкость не осеменила здоровую кожу. Не распаривать и не размокать сильно в ванной - весь толк от сушки моллюсков пропадет. Интерфероны не давала, не сторонница искусственными методами поднимать иммунитет, была категорически против лазера из-за неконтактности ребенка (3 года) и отзывов о том, что чаще всего после него все равно новые появлялись.
П.П.С.Кому нужен зума дерм, продам неиспользованный флакон в упаковке с хорошим сроком годности, ну или распечатанный, которым сами пользовались.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 ноября 2015
У моих детей тоже был моллюск. На прошлый Новый год появились прыщики, я подумала аллергия на конфеты, так как много ели на праздники, но когда прошло 1,5 месяца диеты, и они начали появляться, я забила тревогу. Педиатор наша ничего толком не сказала , пришлось самой искать что это такое,, потом уже к дерматологу пошли , послали на лазер. Но я все как- то не решалась. У старшего было мало прищиков, а у младшего штук 30-40. Да и начиталась, что если их удалять, будут снова новые появляться. Как раз лето, жара, и мы все время ходили в закрытых футболках, даже на пляж не могли сходить.
Пробывала и оксалиновую мазь, и травки разных, и даже попробовала выщипывать, но ребёнок орал, и всеравно ничего не получилось выщипать. Покупала в Америке капельки , названия уже не помню, но их часто обсуждают, использовала я банки три на младшем,( у старших было на лице, на глазах, я боялась мазать , вдруг след останеться), и после этого начали некоторые краснеть, потом подсушивались, и отпадали. Я ещё успела заказать Молютрекс в Франции, он тоже от моллюсков,и его очень хвалили(но его так и не открыла, стоит в холодильнике,) . Моллюски начали краснеть по очереди, и через месяц - полтора была чистая кожа у всех детей. Незнаю или от капель американских, или сами собой прошли прищиков. В общем мы с ними промучились 9 -10 месяцев.