Кучерявочка• 06 мая 2013

подскажите по размеру сандалет

Добрый день.Подскажите пожалуйста по размеру сандаликов.
У малыша ножка 15.7,сандали идут 16.2 см,а потом аж 17 см.Какой размер выбрать?Сандали с закрытым носочком и пяточкой.Спасибо.
Простецкая• 06 мая 2013
вообще обувь рекомендуют брать на 0,5-1 см больше, чем ножка у ребенка.
Учитывайте, что ножка немного подается вперед при ходьбе.
Я взяла своей доче на 1 см больше, уже носить начали, отлично! не большие, в самый раз, немного для пальчиков еще впереди места, надеюсь лето отбегаем .
А вы попробуйте другую модель посмотреть, бывают и не такие большие зазоры в см по стельке.... По идее разница по стельке должна быть в 0,5 см

Простецкая• 06 мая 2013
сорри, место :)
автор Кучерявочка • 06 мая 2013
Ответ дляПростецкая
так только начало мая,а у нас 30 гр в тени,а до конца лета боюсь 16.2 малы будут.А 17-ну лыжи же с нашими 15.7!
Простецкая• 06 мая 2013
Ответ дляvlaliza
ну в том-то и дело, что 17 см велики!
Присматривайте другие модели, может другого производителя...ведь тут разница 16,2 см - 17 см бооольшая
По хорошему Вам бы найти обувку на 16,5 см
Лунтик-паунтик• 06 мая 2013
Я купила 1 см больше екковские и чиковские сандали,мама посмотрела и покрутила в голове .Все очень большое 1 см это очень много,ребенок будет спотыкаться.Я все обменяла на размер меньше,в последний буквально день,две недели думала,что делать.И Вам рекомендую брать обувь по размеру.
Лунтик-паунтик• 06 мая 2013
Беда нашей обуви в том, что нет половинок,но мне кажется,что есть в кларксе посмотрите на оф.сайте и закажите через посредника.
Yelenashiyan 1971• 06 мая 2013
А вы меряли сандали с длиной 17 см.? У моей дочки такая же нога как у вашего сына,так я сперва ей купила Бартек(длина по стельке 16.5 см)- ножка слегка выезжает вперед и сзади останется место,а впереди запас всего пару мм. Вторые купила уже с длиной по стельке 17 см.- впереди запас не больше чем пол сантиметра и бегает в них не спотыкается. А вот туфельки с длиной стельки 17 см.-на нас очень большие,носим макс. 16.5 см. по стельке(р.26) Т.ч. вы зайдите с сыном в магазин и померяйте сандалики двух размеров,сами увидите какой надо.
Yelenashiyan 1971• 06 мая 2013
Я только сейчас заметила,что у вас написано- сандалики закрытые,а я говорила про открытые! Закрытые надо искать 16.5 см. не меньше,а 16.2 точно будут малы через пару месяцев!