Чики-брык• 29 октября 2015

Я делала в понедельник ребенку прививку ОПВ. Сейчас жду скорую...

Мы с мужем решили делать дочери по плану прививку. Я очень сомневалась. Но муж убедил меня делать, потому как эта шумиха - информационная война сделанная российскими людьми...
сегодня с утра дорчка пожаловалась на ушко, и не хотела идти в садик, я закапала, отвезла в сад , не могла по работе остаться с ней дома сегодня. Вечером пошла забирать она плачет ушко болит, днем не болело, вечером начало болеть. Дома померила температуру- 37.7. Горло не красное, соплей нет.
Дала противовоспаолительное, антибиотик ,антигистамин( чтоб снять отек с носа от соплей ) и нурофен. Закапала ухо полидексой и отипаксом. ребенок играл бесился попросил кушать кашу- дала гречку с помидорами .
си дел смотрел мультики на планшете. и вдруг начал рыгать. уже пока 2 раза. я перепугалась... поноса нет но сходила по большому нормальной какашкой.
Меня всю трясет сейчас. на мужа наорала. жду скорую чтоб не тало хуже. температуры сейчас нет. но дочь 2й раз обрыгалась чем то желтым...
Или успокойте или что...
сколько она болела отитами никогда не рвала
Веселуха Муха• 29 октября 2015
Ответ дляФантазерша

потому как есть уже случаи ушко - рвота.. которые как - то не вяжутся между собой
да и дать ребенку гору лекарств + накормить кашей с помидором... я бы наверное тоже вырвала

СовНарКом• 29 октября 2015
Вот как можно переживать за ЛЮБИМОГО ребенка и писать гадкое и вульгарное ’рыгать’, как про алкаша, прости, Господи! Есть же другое слово!
Посудомойка• 29 октября 2015
Если у ребенка Автора, частые отиты, значит она знает что делает!
Все знают какая это боль, когда уши болят.
А то прям здесь такие доктора!
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
выраженный болевой синдром может вызвать рвоту,

есть еще такая штука - во внутреннем ухе находится центр равновесия, при воспалении уха как раз может и быть рвота именно от этого.
Кофр для ноги• 29 октября 2015
Такое впечатление, что сегодня уркам интернет провели. Вторая тема о рыгачах и это пишут мамы о своих детях. Ну есть же слова рвать, тошнит, нет надо в страстях написать - рыгать!
Копуша• 29 октября 2015
помидорі зачем больному ребенку?)
Веселуха Муха• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
вас не только это удивляет? я еще не понимаю как можно переживать за ребенка, вызвать скорую и сидеть строчить на советчице вместо того, чтобы держать ребенка на руках и успокаивать...
Фантазерша• 29 октября 2015
Ответ дляСовНарКом

ну может быть это для них нормальные выражения и манеры общения,у всех ведь по разному
Весенний Марафон• 29 октября 2015
Автор, вы с дуба рухнули? При чем тут прививка? Вы ребенку надавали столько лекарств, что кто угодно вырвал бы. А желтым вырвала, потому что вы ей печень сорвали, жклтое это желчь. Спросите у ребенка, она наверняка скажет что горько во рту. Вы походу ненормальная малость, вы хоть немного соображаете, что и от чего вы дали трехлетнему ребенку? С такими родителями куда там прививкам. Капец нет слов. Зато все в интернете шарят, вопросы изучают.

Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Когда у ребенка рвота, то желчь присутствует практически всегда, и это не очень страшно.
Вы это не знали?
СовНарКом• 29 октября 2015
Ответ дляКофр для ноги
МинерАлочка• 29 октября 2015
отит к опв вообще никакого отношения не имеет. ну вооообще. и все бывает в первый раз. отит это не самое страшное в жизни. моя им в первый раз в 2 года переболела. у детей особенность строения евстахиевой трубы такова что она шире и короче чем у взрослых, поэтому через нее легче всякой заразе изнутри в ухо попасть. а если ребенок маленький, плачет, не умеет эффективно сморкаться - то тут уж куча возможностей для развития отита.
вот у моей малой реакция на ипв была классическая для именно той прививки - у нее болели и немели ноги, она пару дней отказывалась ходить. это было в районе года ее. и ничего - пережили и теперь все ок.
а то сейчас и так все перепуганные по незнанию еще и отита бояться будут
Веселуха Муха• 29 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
А то прям здесь такие доктора!
антибиотик не назначают без осмотра. антигистаминное + нурофен + капли и осмотр лор
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что нужно делать и давать, то что Советчицы пишут?
Кина_не_будет• 29 октября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199176-0-1... пост 692 - ушко, рвота

Вы знаете у скольки детей которым не делали прививки сегодня начался отит и была рврта7 А у скольки просто рвота? У скольки просто отит?
Тема прививок сейчас на слуху, вот каждый пук с прививкой и связывают
Луковая• 29 октября 2015
Я просто в шоке, чем Вы ребенка напичкали без показания доктора!!!! Это просто жесть! У меня к Вам вопрос: ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРИВИВКА? Ну смешно, честное слово. У Вас был скорее всего выброс желчи, сбой поджелудки, напичкали лекарствами, нагрузили едой, да и вопрос где помидоры взяли? Максимум, что Вы должны были дать, это антигистаминный препарат, если уж боитесь, что это реакция прививки! Температура у Вас не показательная, чтобы жаропонижающее давать! Умнее бы было максимально выпаивать электролитом Хумана и давать абсорбент, например Атоксил (если ребенка началась рвота) Если рвота желтым (выброс желчи, помогает хорошо Фасфолюгель) и следите за ацетоном, меряйте! Это либо банальное отравление лекарствами или Вы подхватили бактериальную или вирусную инфекцию. Мы вот точно так же вырвали 2 раза, температура поднялась до 37,5. Дала Фасфолюгель, выпаивала Хуманой и давала по пол чайной ложки Атоксила, через каждые 5-10мин. Температура спала, на следующий день покраснело горло, миндалины увеличились, в конечном итоге нам поставили диагноз: АНГИНА.

А кстати, Вы перед прививкой анализы сдавали или так на абум, а если шо муж чур виноват...
Воленс-неволенс• 29 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
це мабуть від того мікса ліків з антибіотиками в додачу, що ви їй давали.
это точно, ушко болит, а вы 10 лекарств...
СовНарКом• 29 октября 2015
Ответ дляФантазерша

Так ч-к сразу показывает себя неадекватом( Жаль детей...они будут еще неадекватнее!
ПМСница• 29 октября 2015
Мне кажется это могло быть от помидор ,они уже тепличные,и от лекарств ,имунитет еще после прививки ослаблен,но консультация врача не помешает в такой ситуации.

Козяка-маляка• 29 октября 2015
Бог мій, Ви знущаєтесь??? Навіщо стільки ліків Угроблять дитині здоров´я, а потім клянуть і винять всіх на світі
Луковая• 29 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
фото
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 29 октября 2015
Ответ дляПатриоточка
Ну и почему вы сразу на прививку думаете? Ребенок не мог просто заболеть?

типичная фраза любого доктора после усложнения на прививку
СовНарКом• 29 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я просто в ужасе от таких((( Правильно кто-то написал: ’ уркам интернет провели.’(((
Веселуха Муха• 29 октября 2015
Ответ длянеДоЖиру
я что - такое говорила? я имею мед. образование и никогда тут не даю советов в плане лечения... я прокомментировала уже произошедшее. что достаточно было дать, а остальное по назначению врача. я вообще противник ’лечения в интернете’. а особенно когда советы дают люди, далекие от медицины...
осень_осень_харашо• 29 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
А потому что полимеолит-это кишечная инфекция!!!!

это инфекция, поражающая цнс, но никак не кишечная, а проявляться она может расстройством
ШапкаУшанка• 29 октября 2015
у нее отит, при отите может возникнуть рвота
nova777• 29 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

согласна, но на месте мамаши после прививки давала бы хофитол для поддержки печени и сорбент

правда??! а хофитол что, панацея?
nova777• 29 октября 2015
Автор, Вам нужно обратиться к ХОРОШЕМУ педиатру. Связь, судя по Вашему посту с прививкой есть. Одного не пойму, как Вы сами назначили малышке антибиотик...
@risto_kratka• 29 октября 2015
прививка может и ни причем.. меня одну рассмешило вот это - потому как эта шумиха - информационная война сделанная российскими людьми..??
теперь у нас во всем Россия виновата будет?
Мне без сахара• 29 октября 2015
Ответ дляФантазерша

Есть случай: ушко..куча лекарств...рвота. А потом такие, как вы говорят, о плохих прививках.