Гл. Амурная• 31 октября 2015
Доверенность на ребенка, кто сталкивался...
Девочки, подскажите, кто сталкивался... Выпустят ли на границе маму с ребенком, если нет доверенности от отца? И возможности сделать ее тоже нет. То есть папу посадили на три года и отбывает срок он в другой стране. Возможно ли выехать если на руках есть только оригинал приговора, где указано, что отец отбывает срок ?
Сиреневенькая• 31 октября 2015
Нет не выпустят! Ничего не мешает отцу из мест лишения передать доверенность
Накладная• 31 октября 2015
Ответ дляOrganic
Насколько я знаю, без доверенности не выпустят (((
Предусмотрены варианты, если нельзя получить доверенность. Нужно точно знать, поэтому только к специалисту.
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
А если отец отбывает срок в России? Доверенность эта подойдет или как? Ничего в этом не понимаю...
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляНакладная
У кого можно узнать? Какой специалист подскажет?
Фрося_Бурлакова• 31 октября 2015
Автор, не помню как точно это делается. Но подаётся заявление в суд. И суд выносит решение. И потом можно без доверенности. Но это не быстро.
И не помню как процедура называется.
Проконсультируйтесь с юристом.
И не помню как процедура называется.
Проконсультируйтесь с юристом.
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
И не помню как процедура называется.
Проконсультируйтесь с юристом.
И не помню как процедура называется.
Проконсультируйтесь с юристом.
Кошмар, а если мама с ребенком в зоне АТО, как им выехать? Даже для того чтобы в суде разрешение сделать????
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляmiss-mira
это называется заявление, если чел.находится в местах не столь отдаленных, то вместо нотариуса это заявление заверяет начальник зоны и передает вам оригинал этого документа
Спасибо! А Россия пропустит без доверенности? Я думала что решение суда может быть тем документом на основании которого нас могут пропустить.... Вот условия.. Ребенка нужно на кого-то оставить и ехать на зону в Россию, чтобы взять это заявление.., вернуться, забрать ребенка а потом вывозить. Ни почты, ни нотариусов тут нет((((
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляmiss-mira
а если сидит в др.стране, то возможно понадобится проставление апостиля на этом документе
Да., сидит в России. Я теперь понимаю, что нам вообще не выехать(((Что такое апостиль?
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляmiss-mira
решение суда о чем?
Решение суда о наказании в виде лишения свободы сроком на три года .Вернее это приговор Рос Федерации. Только он есть у меня на руках
я знаю случай как сняли в автобуса на границе в 11 ночи знакомую с мал.ребенком, у нее было российское нотариальное разрешение от папы (папа в россии на заработках), перевод этого согласия она не сделала, а укр.пограничники видите ли не знают рус.язык, хотя сами на нем разговаривали
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляmiss-mira
с этим решением однозначно не пропустят, в суде можно только лишить папу родительских прав и эта процедура не быстрая, около полугода
Спасибо за советы... Буду пытаться взять справку
Гл. Амурная
• 31 октября 2015
Ответ дляmiss-mira
Я как-то спрашивала на нашем пропускном пункте , мне сказали что нужна любая справка из тюрьмы или зоны.Но это тут у нас, на неподконтрольной территории мне так ответили. Может это при случае возобновления военных действий?
Банка с бутылками• 01 ноября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Автор, однозначный ответ на Ваш вопрос Вам даст ТОЛЬКО Государственная пограничная служба Украины, но никак не какое-то посольство, как советовали выше. Позвоните по телефону (044) 527-63-63, обрисуйте всю ситуацию и Вам расскажут, по какому документу Вашего ребенка выпустят за границу. Еще другие контакты госпогранслужбы Украины тут
И вот после того, как наши пограничники Вам ответят на вопрос, какие нужны документы, можно будет уже говорить о походах в посольства, суды или еще куда-то.
если автор будет въезжать в РФ с неподконтрольной тер-рии сразу, не пересекая укр.границы, то причем здесь погранслужба Украины. В нашей стране это разрешение от папы называется ’заявление’, а в России - ’согласие’, просто неясно какой документ нарисует начальник колонии и прокатит ли у нас. Я работаю в нот.конторе, поэтому имею представление
Банка с бутылками• 01 ноября 2015
Ответ дляmiss-mira
а посольство чем поможет? Возможно, я пропустила по тексту, но автор же не указывала, откуда она будет выезжать за границу (указано ведь только то, что автор проживает на неподконтрольной Украине территории)? Если с подконтрольной Украине территории и с украинскими паспортами (загранпаспортами, выданными Украиной), то госпогранслужба очень причем.