КошкинДом• 01 ноября 2015
Дурацкий вопрос про домашний бюджет
Девочки! Уж не кидайтесь тапками!!!)))
Жопа полная, денег катастрофически не хватает! Нужно собирать на ближайшие праздники и мы решили урезать бюджет на питание! Хватит ли семье из 3х человек (2 взрослых и один ребенок, 2.5 года) 1500 грн.?
...с учетом того что бабушек\дедушек в деревне нет и вообще ни кто нам не помогает, ни финансово не продуктами.
.... в месяц муж получает 4000 грн. из них он себе забирает на проезд и + оплата кв.
ну в общем остается около 1500 грн. Вот и думаю КАК?!!!!!!!!!!!!
Если это удобно, можете на писать свое меню на неделю и сколько на это тратите?!
За ранее всем-всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПироженкА• 01 ноября 2015
Если мясо и рыбу покупать ТОЛЬКО ребенку - хватит. Взрослым светит только каша и вермишель.
Вот скажите, зачем Вам те праздники ценой таких жертв?
Дежурняшная• 01 ноября 2015
хіба що на дієті будете сидіти
, на повноцінне харчування з м’ясом, рибою, фруктами точно не вистачить.
Нежная Лапка• 01 ноября 2015
Тоесть 1500 это то что отдает муж на питание на месяц троим ? Или я что=то не поняла, даже страшно представить ..
Голодаю• 01 ноября 2015
1500 на месяц на еду это двоим взрослым без нормального мяса(только куриные отходы)
ЯсноВидящая• 01 ноября 2015
у нас на питание уходит 8000, и как не пытались экономит ничего не получается(((( 2 взрослых, 2 ребенка
Чёрти Шо• 01 ноября 2015
Мы по-другому экономим, а именно, давно не празднуем никаких праздников и не страдаем от этого. Дети знают, что Николай и Дед Мороз-это родители, поэтому нет у нас подарков именно к этим праздникам, также не празднуем дни рождения, ну и все остальное. Экономия существенная
ПИПИКНУТАЯ• 01 ноября 2015
А что это за праздники, ради которых надо голодать? Предпочитаю обойтись без них, с таким-то раскладом. При такой нищете не стоит в показуху играть.
Ноги от ушей• 01 ноября 2015
Если есть запасы овощей-круп- масла +мяса в морозильной камере и запас консервов то на молочку+слив масли и чуть-чуть еще что-то докупить то хватит а так это НЕРЕАЛЬНО!
Анонимчик• 01 ноября 2015
50 грн в день - не хватит.
Считайте, мяса 300 г в день - 30 грн. уже. 0,5 кг крупы - 10 грн., хлеб - 5 грн., масло, соль, сахар - пусть ещё 5 грн. Вот и нет 50 грн((( А молочка ребенку, а овощи, а фрукты? Хотя бы 70 грн в день нужно оооочень скромно.
Дежурняшная• 01 ноября 2015
краще зекономити на чомусь іншому, але ні в якому разі не на харчуванні, бо потім це відіб’ється витратами на аптеку. Якщо для Вас такі важливі свята, то нехай чоловік заробить на них додаткові гроші, 4 тис. це нереально мала зарплата для чоловіка
Анонимчик• 01 ноября 2015
Ответ дляКопирайторша
Тю,что за проблема?Можно на молочном прожить,на супчиках.
Это дороже. Сейчас, как ни странно, самый дешевый продукт с точки зрения полноценного питания - мясо.
Посудомойка• 01 ноября 2015
у нас 4 чел (2взрослых + 2 ребенка) уходит 3тыс. в месяц на питание, киев
не знаю, что можно кушать на 8тыс...
ну мы конечно без красной рыбы...доход на семью около 13тыс\мес
не знаю, что можно кушать на 8тыс...
Скомуниздила• 01 ноября 2015
Один поход в фору под домом творожки, йогурт, печенька, бананы, молоко (ребенку), нам хлеб, яйца, каша иногда, чай, лук - 3500 в месяц. Я очень экономная, едим мало.
Анонимчик• 01 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
не знаю, что можно кушать на 8тыс...
У нас где-то так же.
Посудомойка• 01 ноября 2015
если так сильно хотите экономить, то можно без мяса взрослым...заменить его фасолью, др. бобовыми + яйца + крупы + овощи сезонные, винегрет, например, очень выручает зимой
Перемелица• 01 ноября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
и скука какая...
Перемелица• 01 ноября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
неправда
я не хочу никого обидеть, но думаю просто, а дальше дети также не будут праздновать в своих семьях, подарки не дарить любимым и т д
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2015
Вот же менталитет нищебродов!!! Денег нет, но праздновать надо, а работать не пойду.
Чёрти Шо• 01 ноября 2015
Ответ дляПеремелица
Мы дарим подарки друг другу, просто не приурочиваем их к праздникам, а покупаем, когда есть возможность
Перемелица• 01 ноября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а, ну тогда это тоже традиция
Мы экономим на кафе и аниматорах, сами устраиваем всякие квесты и семейные утренники
Анонимчик• 01 ноября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Менталитет нищебродов - это деньги прожрать и лишить себя праздника, потому что на него денег жалко. Если можно оптимизировать затраты на питание не в ущерб здоровью, но при этом больше денег потратить на приятности - это нормально.
я Кукарача• 01 ноября 2015
Тратим на 2 взрослых около 3200 грн/мес.
Это мясо/рыба каждый день, колбасы/сосиски не едим, при выборе продуктов экономим.
Хз, что нужно урезать/исключить, чтобы расходы вполовину уменьшить.
Согласна с девочками, что не совсем разумно в такой ситуации экономить на питании в пользу подарков на праздники.
КапитанльнаЯ• 01 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
А что тут оптимизировать, если у автора и так на питание 3 копейки?
КошкинДом
• 01 ноября 2015
Да, девочки 1500 на питание, в месяц!!! Я у него, а что и как... ну короче, сказал как хочешь, не знаю....
Я то подрабатываю стараюсь как могу!!! Но на пример в прошлом мес. получилось заработать 200 грн., может получилось бы больше, но болел ребенок и от работы приходилось отказываться((((