Попадалочка• 07 мая 2013
Атопический дерматит и солнце
Девочки, какими солнцезащитными кремами пользуетесь для деток-аллергиков? Я читала что солнышко это хорошо при атопическом дерматите, а оказалось для нас наоборот - на щеках впервые появились корки
И гуляли в нормальное время (до 11 и после 16), а щечки загорели и началось- раньше высыпания появлялись только на писюшке, а теперь и на лице
фрау Гитта• 07 мая 2013
Ой, у нас летом улучшение , мы вот только на 5 дней на море съездили и у обоих полностью все сошло, кремом только на пляж мажу, беру Бебхен или Чико с защитой не меньше 35, в основном 40. 50 слишком жирный.
Попадалочка
• 07 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Вот и я не ожидала беды от солнышка(( часто пишут что летом наоборот высыпания уменьшаются. Спасибо за совет по кремам
prosto chudo• 07 мая 2013
У нас тоже АД , чем вы мажете каждый день, увлажняете мы уже чего только не пробовали и авен , урьяж мустелувообщем все сильно все ровно не помогает, и я наоборот читала что заорать приАД нельзя
Попадалочка
• 07 мая 2013
Нам больше всего помогали А-дерма Экзомега и Атопрел. Буду теперь ними и щеки мазать
Попадалочка
• 07 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чего Вы его не лечите?
С чего Вы взяли что не лечим? Лечим, но если Вы хотя бы немного сталкивались - знаете что это заболевание лечится тяжело и зачастую очень долго.
Заместитель Анонима• 07 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
У меня ребенок с АД.
Что такое АД? Это аллергия. Для ее лечения нужно выявить аллерген и не давать этот продукт. Выявили, все прошло, живете дальше. При чем здесь крем от загара?
Заместитель Анонима• 07 мая 2013
Ответ дляТелепузик
Если бы он лечился никто бы им не болел
Не рассказывайте сказки))) Лечение-это выявление аллергена
Попадалочка
• 07 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня ребенок с АД.
Ну вот не пишите глупости пожалуйста. Если Вам повезло и Вы так легко выявили аллерген - искренне рада за Вас и Вашего малыша. Мы сдали кучу анализов, в разных лабораториях, у нас НЕТ АЛЛЕРГИИ, ни к чему. А ребенка сыпет. И только один здравый педиатр из многих смог подобрать у нам ключик и объяснить по ходу что есть такое понятие как ложная аллергия (ферментопатия, незрелости пищеварительной системы), но такая вот ложная может переходить в самый настоящий атопический дерматит, когда в верхних слоях эпидермиса происходят значительные изменения (часто необратимые!). В нашем случае лечение: это диета, желчегонные препараты и препараты для поддержки печени, и увлажняющие крема.
У меня у ребенка тоже АД. Мы на море ездим каждое лето, пребывание на море нам отлично помогает.И ребенок в селе у бабушки целыми днями гуляет на свежем воздухе. Но быть конечно не в часы пик солнца, нам отлично подошел Бюбхен защита для загара и после загара молочко, я уже не помню номер защиты.
Заместитель Анонима• 07 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
Ладно, не буду с Вами спорить. У меня на эту проблему ушло 3 месяца.
Не знаю что такое ложная аллергия, но знаю точно-если ее не лечить, это грозит астмой. Главное, чтоб Ваш педиатр действительно оказался прав. Выздоравливайте!
Заместитель Анонима• 07 мая 2013
Обратите внимание на косметику фирмы Урьяж. Это лечебная косметика-почитайте.
Попадалочка
• 07 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо
Попадалочка
• 07 мая 2013
Ответ дляHelensiC
Спасибо, куплю доче Бюбхен (тем более что мы пользовались их обычным кремом под подгузник, нам очень подходил).
фрау Гитта• 07 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня ребенок с АД.
У нас аллерген вода из под крана, нам что не мыться?
Приехали в Ялту на 5 дней, там вода не хлорирована + море все прошло, а как отопительный сезон так вообще хана, хоть и увлажнители везде стоят , может и отопление отключить
Ответ дляПопадалочка
ну тем более если вам эта косметика подходит.
Мне понравилось, у нас не было не разу проблем на солнце, когда пользовались этой косметикой. Я брала и Chicco, но для нас он густоват, мне не понравилось
я и сама раньше думала, что солнышко подлечит наш АД, а потом мне врач объяснил, что детки атопики на солнце реагируют вот таким вот образом, у них может быть обострение, даже если до этого кожа была чистенькая. Теперь я уже обученая и те места, которые больше всего подвержены высыпаниям я 2-3 раза в неделю подмазываю элиделом. Это негормональное средство потому можно не переживать о последствиях