Спасатель Малибу• 07 мая 2013

По какой статье лучше уволиться по 36 или 38 ???

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, весь инет обрыла, только запуталась(((
Нахожусь в декрете, ребенку 2 годика, но компания в которой работала развалилась и с отдела кадров позвонили сказали, что все выходи будем увольняться. Сразу хочу сказать что сокращать никто не будет у компании нет денег на выплатыи, типа не хочешь увольняться сиди в декрете когда выйдешь никого небудет....
Так вот предложили 2 варианта ст 36 или 38???
какую выбрать для цз???
marinaBraun• 08 мая 2013
ст.36 п.5-увольнение по окончанию трудового договора,выплаты от ЦЗ 1 год
ст.36 п.1-по согласованию сторон,выплаты 9 мес.
ст.38-по собств. желанию,выплаты 9 мес
Разница между 2 и 3 в сроках первой выплаты.

автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляmarinaBraun
ст.38-по собств. желанию,выплаты 9 мес
а разве сейчас не уровняли? вроде есть поправка с 2009 г типа после 91 дня??? могу ошибаться
Наездница• 08 мая 2013
В вашем случае больше подходит 36 - по соглашению сторон. Мы в принципе всех увольняем по 38, по собственному желанию. Не думаю, что это сильно влияет на пособие ЦЗ. Стоит проверить, все ли так обстоит, как вам рассказали. Может, это временные трудности и вас препугнули. Если предприятие действительно закрывается и банкрот, тогда и увольняйтесь. Если это простое сокращение штата, попробуйте побороться за свои права.
marinaBraun• 08 мая 2013
Ответ дляaktiv83
Ну,чем смоглавам подсказала.
Предлагаю,если никто не подскажет толковей,в личку № тел.сбрасывайте,если Киевстар или Билайн,завтра у нач.ОК узнаю,она всех наших работников отправляла в ЦЗ,и вам перезвоню.
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляНаездница
там только 7 декретчиц осталось и пару человек, которые хотят нас довести и привет...Сотрудникам по 4 мес не платили и при сокращении не заплатили, люди в суд подали(((
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляmarinaBraun
Ну,чем смоглавам подсказала.
ой, спасибо большое
но у меня мтс, если Вас не затруднит, можно на почту aktiv83@mail.ru ,scnhtymrbq jndtn
marinaBraun• 08 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
ой, спасибо большое
ОК,до обеда напишу на aktiv83@mail.ru
Что после запятой не поняла

Лен.точка• 08 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
ой, спасибо большое
Если Вы напишите заявление по любой из статей, то Вы автоматически приобретаете статус работоспособной. Вы теряете выплаты на ребенка.
Вас не имеют права насильно уволить, если Вы в декрете. Есть ст. 40 (если я не ошибаюсь) -это сокращение при ликвидации предприятия, но она не угодна работодателю.
Жена брата Админа• 08 мая 2013
Если Вы уволитесь по соглашению сторон - выплачивать пособие начнут уже на 9 день в размере средней зарплаты Вашего зароботка за последние 6 месяцев (100% - если стаж более 10 лет, дальше градацию не знаю) выплаты будут проводить на протяжении года, с тенденцией к уменьшению.
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляmarinaBraun
ОК,до обеда напишу на aktiv83@mail.ru
Что после запятой не поняла
извините, не переключилась
*кратенько написать*
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляЛен.точка
я теряю 130 грн декретных, а уволить то не уволят, а есть ли смысл их там всех ждать))) вот в чем вопрос...
SabrinaKRM• 08 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
не пишите ни в коем случае ни по 36 ни по 38
и сами вас не уволят, даже по сокращению.
вы даже если станете в цз, выплат вам никаких не будет, так как за предыдущие 6 мес не было заработков.
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляSabrinaKRM
при полной ликвидации уволят
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
предприятия все нет, моя цель максимум выжать с цз
SabrinaKRM• 08 мая 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
при полной ликвидации уволят
даже при полной ликвидации не могут уволить - обязаны трудоустроить, потому и уговоривают по собственному чтобы не судились
а из цз вам взять не чего, выплат не будет
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляSabrinaKRM
спс, буду иметь ввиду
Кредитная• 08 мая 2013
При регистрации в ЦЗ положено пособие 360 к.д., если статья увольнения 36 п. 1 пособие будет сокращено на 90 к.д. с 271 к.д, если ст. 38 то пособие будет сокращено на 90 к.д со дня назначения выплаты! Конечно лучше 36 п. 1, чтоб получать пособие сразу.
Ушла и Пришла• 08 мая 2013
А я месяц назад уволилась по ст.38,по собственному желанию,в связи с уходом за ребенком до 14 лет.Стала в ЦЗ.Платить будут все 12 мес,с первого месяца.Есть такая статья,в ЦЗ делают скидки и не заставляют много бегать,ведь вы ухаживаете за ребенком
Ушла и Пришла• 08 мая 2013
Девочки,я уволилась сразу после декрета.Мне платить будут 1100грн(минимум в нашем регионе).Как не застрахованной.Если бы я после декрета отработала,а потом стала бы в центр,то я получала бы 1700.

автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
спасибо за ответы
автор Спасатель Малибу • 08 мая 2013
Ответ дляdaxa3
а Вы случайно не знаете, может слышали в цз... если по соглашению сторон заявление написали бы выплаты те же???