Шопингмонстр• 04 ноября 2015
Стоит ли водить на гимнастику, если не хочет?
Опросик :)
Отвела доцю (3 года) на гимнастику, её после первого занятию приняли в группу, всё получалось... первый месяц всё даже нравилось, а потом начались растяжки, которые она не хочет делать, потому что ей больно (естественно, это я хорошо помню по себе). Теперь особым желанием ходить на треши не горит, ещё и тренер у нас строгая (хотя лично мне это импонирует). И вот я думаю, стоит ли водить? С одной стороны может это не её, а с другой... так в школе математика и история тоже не будут нравится, и что ж теперь?!...
Можно с коментариями...
Результат:
вже голосів:
35 (67.31%)
Не мучать ребенка, не водить
17 (32.69%)
Водить через "не хочу", втянется
Шопингмонстр
• 04 ноября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
И моя обижается, отворачивается. Любит чтобы вокруг нее крутились, там же такого нет. Я решила до 4 вообще никуда не водить (она в сад ходит отлично и нравится) чтобы не бегать по кружкам, а после 4-х или даже 4,5 сознательно выбрать. Но я очень гимнастику хочу (поэтому с нее и начнем), каток у нас оочень далеко через весь город (а это жуть как неудобно). А после танцев на гимнастику точно не пойдет, т.к. сейчас танцевать больше нравится.
Я на тренировках по худ. гимнастике неоднократно была, в группе с 3 до 5лет- занимаются в основном 5ти летки. 4 и 3,5 - балуются, носки натянули через минуту уже на боку валяются и т.д. Т.е. нет понимания тренировки, целеустремленности, желания и пр. Возможно только у единиц, чаще очень послушные дети, сказал - сделал. Тренер ориентируется на сильных на занятии, остальные так болтаются. Однако, если моя бы занималась - я бы водила, т.к. без ума от гимнастики) Но водить лишь бы куда - не хочу. Считаю есть успехи за 3-4 месяца должны явно видны быть + желание - тогда ходим.
именно поэтому на танцы не хочу :) там конечно весело, музычка, пляски, жмурки-пряталки :) только потом кроме танцев, как по мне, никуда не захочет ходить, а я хочу её в спорт! :))))
Пышечка• 04 ноября 2015
Ответ дляОднозначная
попробуйте через год, в 3 рано. У нас все, кто приходил до 5 лет, плакали и не задерживались.
Это не от возраста зависит, а от ребенка. Сестру отдали, когда трех не было, пару месяцев она сидела просто у тренера на коленях, потом только начала заниматься.
Королева красоты• 04 ноября 2015
Я б ніколи не водила дитину на те, що вона не хоче, це має бути тільки за бажанням дитини.
мы ходим с 3 лет - но до 4 никаких растяжек. нельзя. рано. у нас тоже строгая, но в конце занятия всегда какое-то угощение. Дочери нравится - сама просится. Если бы не ее желание, то не водила бы.
Ваши слова ’а я ее хочу в спорт’ - извините, но это ваше желание, а вы прислушайтесь к ребенку и дайте ей возможность выбора. Попробуйте через год.