Светлана Онищенко,32 г.Рецидив-метастазы в мозг,легкие,надпочечники, лимфат.узлы
------------------------------------------- Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. --------------------------------------------------
ДИАГНОЗ:: Ca gland. mam. dextr. T4bN2aM0, состояние после комплексного лечения. Prolong. morbi mts в головной мозг, лёгкие, надпочечники, л/у средостения и шеи (МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЛЕГКИХ, ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЛОВ, НАДПОЧЕЧНИКОВ).
Сбор на доп.диагностику, химиотерапию и лучевую терапию в клинике Феофания, г.Киев.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 32 года. Так случилось, что несколько лет назад жизнь преподнесла неприятный сюрприз – в 2011 году был поставлен страшный диагноз РМЖ (рак молочной железы). На тот момент я увлекалась эзотерическими духовными практиками, около 6 лет была убеждённой вегетарианкой, практиковала очистительные голодания, сыроедение, увлекалась йогой, медитациями… Казалось, жизнь удалась и впереди еще столько целей. Казалось, что при таком образе жизни и питания можно всегда оставаться здоровым и полным сил. И вот, как гром среди ясного неба – у вас рак!
Сначала была паника, слёзы, депрессия. За что? Почему я? Почему сейчас? Неужели это конец?!
Потом появилось смирение и вера в то, что всё будет хорошо. Я, медик с красным дипломом (стыдно признать), с укоренившейся уверенностью в том, что официальная медицина не может излечить рак, что все эти химиотерапии – это лишь прибыльный бизнес, убивающий людей раньше самой болезни, вооружившись информацией об альтернативных методах лечения начала эту войну. Чего я только не перепробовала! Мне проще перечислить то, чего я не принимала. За два года мне пришлось познакомиться со многими средствами, методами, веществами, шарлатанами, зарабатывающими немалые деньги на чужой беде, с людьми, уверенными в своих способностях исцелять и дающих надежды. Но шло время, ничто не помогало, опухоль продолжала расти, знакомые люди, лечившиеся подобными методами, умирали…
Пришло отчаяние. Пришло раскаяние. Пришел душевный порыв пойти в храм, исповедаться и молить Господа о помощи, что я и сделала. Появились новые силы и смелость начать нормальное официальное лечение.
В 2013 году мне назначили терапию. Слава Богу, было еще не поздно . Я прошла 4 курса химии в Кременчуге, потом операция в марте 2014 года в Киевском Институте Рак, потом еще 4 химии, лучевая терапия, еще 2 химиотерапии. Мне дали вторую группу инвалидности.
Целый год было всё хорошо, организм восстановился после лечения, отрасли волосы, я смогла снова работать в прежнем режиме.
Но Летом 2015 года появился странный кашель, по результатам компьютерной томографии был поставлен диагноз -ПОСТЛУЧЕВОЙ ФИБРОЗ ЛЕГКОГО (под вопросом). Потом развилась тяжёлая пневмония, длительное лечение сильнейшими антибиотиками, постоянная слабость, головные боли. А спустя месяц – внезапный приступ на улице, судороги, потеря сознания, скорая, отделение неврологии, КТ головы и диагноз " МНОЖЕСТВЕННОЕ МЕТАСТАТИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА" . Назначена химио и лучевая терапия. Проходить лучевую терапию решили в Киеве, но оказалось, что бесплатно этого сделать нельзя и попасть в ближайшее время к ним нереально из-за большой очереди. Из Киева отправили в Полтаву, в Полтаве написали отказ, аргументируя очень старыми аппаратами, которые вызовут у меня осложнения. По рекомендации лечащего врача я попала в клинику Феофания. Перед началом терапии мне провели ПЭТ сканирование и оказалось, что МЕТАСТАЗЫ РАСПРОСТРАНИЛИСЬ ЕЩЕ НА ЛЕГКИЕ, НАДПОЧЕЧНИКИ И ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ ШЕИ Т СРЕДОСТЕНИЯ. Лечение будет длительным, тяжелым и дорогостоящим.
Эта болезнь очень страшная и коварная . Одних она ломает, других делает сильнее и заставляет жить по-новому. Она, несмотря на все мучительные моменты, учит ценить каждый прожитый день, каждую минуту этого величайшего дара - жизни.
Эта болезнь кардинальным образом изменила меня, всю мою жизнь и отношение к ней.
Я благодарю Бога за то, что он дал мне силы бороться и жить дальше, что он послал в мою жизнь прекрасных людей, новых и старых друзей, любящих родственников и просто добрых неравнодушных посторонних.
Так как я не могу сейчас работать, а пенсии конечно же не хватает, прошу Вашей помощи и поддержки – молитвенной или финансовой.
Из-за рубежа вы можете сделать перевод через системы платежей Вестерн Юнион, Маниграм, Золотая Корона, Юнистрим, Contact: Получатель/ Receiver´s name: Светлана Онищенко / Svetlana Onyschenko Страна получателя / Country: Украина / Україна (Ukraine) Город City: Кременчуг / Кременчук/Кremenchuk Не забудьте послать код перевода (tracking number, confirmation, MTCN- в разных системах называется по разному) и вашу информацию (имя, страну, город) СВЕТЛАНЕ ( или ) , через ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Без этой информации она не сможет получить ваш перевод.
Контактный номер телефона - (067)729-06-34 Онищенко Светлана
О, всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Ему же ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию ею же вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим у тешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и з аступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь ведущий в селения праведных и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни да сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Ему же подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь.
на всё Воля Божья и всё в этом мире зависит от Него, но будьте уверены в том, что ни одна молитва, что идёт из глубин сердец наших не останется без Его внимания
Здравствуйте, дорогие мои! Я благодарна Вас, что остаетесь со мной в группе, что продолжаете помогать мне... Хочу обратить внимание на изменение номера карты привата, т.к. продолжают приходить смс о попытках отправить перевод на старый номер карты. В группе указан новый номер.
Пишу, т.к. надеюсь еще на Вашу помощь. Молитвы, репосты и финансовая поддержка очень нужны. Т. к. работать я пока еще не могу, а химиотерапию нужно продолжать и на это мне нужно от 6 000 до 8 000 грн ежемесячно. Плюс анализы и обследования. Слава Богу, что обезболивающие препараты я получаю уже второй месяц бесплатно. Самочувствие во время приема химии неважное. Я много сплю. Выхожу во двор погулять с собакой ( я подобрала его 6 лет назад и от живет у нас. Я обязательно напишу о нем отдельную статью) а если бывают хорошие дни, гуляю с дочкой по городу ))) На следующую неделю планирую пройти КТ и МРТ - уже пора. Пока все, милые мои и пусть хранит Вас Господь!!
ОБРАЩАЕМ ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ПОМОЩНИКОВ И ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ!!!! У СВЕТЫ НОВАЯ КАРТА ПРИВАТБАНКА №5168 7556 1858 2734 Онищенко Светлана Контактный номер телефона - (067)729-06-34 Светлана
Выпускники одной из школ Харькова решили не устраивать себе традиционный выпускной, а обойтись пикником - в простой одежде, сосисках на гриле и песнях под гитару у костра... Но деньги на предполагаемое мероприятие все же собрали и передали одной из детских больниц. Аренда торжественного зала, наряды, прически, праздничный стол, музыка и др. - на эти средства была отремонтирована одна операционная и проведена операция на сердце 7-ми месячной малышке. Во время ремонта в операционной был сделан панорамный потолок и выпускники могли наблюдать за ходом операции. Глаза ребят реально наполнены слезами радости - они сделали свое первое доброе дело в новой взрослой жизни! Здорово!
Помощь Божия может прийти к нам по молитвам друзей. Даже святые просили молиться о них. Если несколько друзей хотя бы по одному словечку скажут Богу - то до Господа обязательно дойдут их просьбы. Один человек говорил: Иногда бывает так плохо, что просто трудно вынести. И вдруг - раз, и все наладилось, значит, кто-то обо мне помолился. Протоиерей Сергий Николаев
Не проходи мимо чужой беды, Протяни руку, знай — это не лишнее, Возможно, когда нибудь и ты Будешь нуждаться в помощи ближнего. И тогда ответ не заставит ждать — Добро на Добро откликнется. Не надо на случай пустой уповать, Пусть Сердце теплом проникнется.