Ядвига Юсьлегко• 06 ноября 2015

укрпочта, опять. вы готовы уводится за 2 грн

покупатель хочет купить товар
я отправляю НП
и укрпочтой
при отправки НП у меня нет дополнительных затрат, пришел, тебе дали пакет спокойно отправил.
другое дела укрпочта, надо запаковать в если не в коробку, то в картон,обматывать пленкой, распечатать бланк,скотчем приклееть данные получателя. то есть у меня возникают дополнительные расходы: пленка, бумага, расходные для принтера,скотч.

отправка укрпочты этой позиции 8,5, покупателю пишу если отправка укрпочтой плюс 11 грн
мне отвечают почему так, что вот я отправляла то-то за 9.

я написала, что ваш заказ пришел целый его упаковывают в картон и обматывают пленкой.

покупатель и что это будет стоит больше чем моя отправка в 9 грн
если честно не хочется даже товар продавать.
РозаЛюксен• 06 ноября 2015
А что Вы продаете?
Сумчатая кошка• 06 ноября 2015
Не продавайте,чего проще-то?Что бы сопли тут не размазывать очередные)))
belovata• 06 ноября 2015
Прописывайте стоимость УП в объявлении. На многих своих я так и сделала. Дабы в объявлении человек видел на что идет. Не нравится- сам молча мимо пройдет. А не будет торги устраивать за 2 гривны.
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

я так и сделала. пусть идет с Богом.
отправка укрпочты головняк и за 2 грн начинается дискусия
ПочтальЁнша• 06 ноября 2015
Мне кажется это неискоренимо засело в нации нашей. У меня в объявлении огромными буквами написано, что торга нет, цены окончательны. Один из 5 покупателей начинает диалог со слов - а скидка есть, на пересылку уступите . Мне уже физически мерзко от этого...
МисисПропер• 06 ноября 2015
Скажите, что будет выедать вам мозг, отправляете Новой почтой. Или Укрпочтой, но коробка, скотч и все дополнительные услуги за счёт покупателя.
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляbelovata

покупатель выиграл на аукционе, у меня , что при блиц цене отправка за мой счет. теперь буду указывать
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Значит покупатель хочет, чтобы Вы в свою упаковку дома паковали.
Это просто человеческая просьба.

Я например новопочтовские пакетики храню и и потом выворачиваю их же наизнанку, чтобы в него вложить товар для укрпочтовских покупателей. Это так трудно?
Чебуравлик• 06 ноября 2015
Если мне пишут и оспаривают указанную сумму, предлагаю другие ТК или прощаюсь с покупателем. Сама как покупатель никогда не торгуюсь на доставке. Если на мой взгляд она завышена (за кофточку просят , скажем, 30 грн.), то прошу отправить НП.
Чебуравлик• 06 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

Это, наверное, на клумбе? Там что ни день, то новая тема ’почему продавцы берут не 5 грн.?

На КС ни разу ни один покупатель не оспаривал доставку в 10 грн. На клумбе же через одного на аукционе спрашивают, а почему не 5.
МисисПропер• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Это просто человеческая просьба.

1. Могут не принять.
2. А если там туфли на шпильке? Тоже в кулёчки?
3. Вам нравится захаращивать свою квартиру хламом с НП?
4. Эти пакеты с НП вечно грязные... представляю, как ’приятно’ получать заказ в таком пакете грязной стороной внутрь...
Чебуравлик• 06 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

вы знаете, кто начинает сходу указывать, какая должна быть стоимость доставки, тому лучше отказать в сделке. Все равно найдет к чему придраться. Поверьте моему опыту.
Любительница• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Это просто человеческая просьба.

Это не трудно Но у меня например пакетов НП меньше, чем нужно для отправок укрпочтой. И почти каждый раз думаю где бы пакет взять для отправки.
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

я тоже много покупаю, отправка укрпочтой, при этом знаю реальную стоимость услуг укрпочтв и виду, что продавец прибавил 3 грн, я понимаю, что у него есть затраты на упаковку моего заказ и оплачиваю указанную стоимость без лишних вопросов
НаливайКа• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Это просто человеческая просьба.

Это значит, что вы мало продаёте. Иначе у вас бы пакетов не хватило да и складывать их где-то нужно. А подумать,что у кого-то могут быть другие условия видимо не дано.
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляЧебуравлик

откуда 5 грн, самая маленькая сумма 8 в чеках
Кима_кепка• 06 ноября 2015
Эти споры будут до тех пор, пока на Укрпочте не установят одинаковые правила для всех, а именно отправка только в пакетах УП, и расчет при получении, как на НП. Все равно это дешевле НП, а пререканий будет меньше. Если небольшая посылка там минимум 7 грн+пакет от 3 до 5 грн, например, и все. Пусть получатель платит эти 10-12 грн при получении, а то ж продавцы все сволочи, наживаются на бедных покупателях. Не всегда можно включить в стоимость товара тех 2-3 грн, взять тот же аукцион. И дома у меня не склад коробок-пакетов. Мне проще прийти на почту, купить пакет и отправить. И дома я ничего не распечатываю, все делают операторы
Коко На Страже• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна
Это просто человеческая просьба.

Меня вот такие посты умиляют... Сколько отправок в день вы делаете укрпочтой? Я, например от 2 до 10, это чтобы не тратиться на упаковку, по вашей логике мне надо 2-10 посылок в день получать на НП...
НаливайКа• 06 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

Автор, я делала несколько покупок в инет магазинах недавно. Отправка укпочтой 15-20 грн. Не устраивает, то и заказ не оформишь. Но у меня ещё проще -НЕТ отправок укрпочтой))
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

1. Могут не принять.

1. Всегда принимают.
2. Если Вы торгуете туфлями, то у Вас точно должна быть дома своя коробочка, в принципе - хлам, от которого Вам приятно будет избавиться.
3. Это захаращиванием назвать нельзя, они мало места занимают, не преувеличивайте.
4. Любой товар пакуется сначала в нормальный пакет. Так что новопочтовские пакеты на его чистоту товара не влияют. Тем более какие они грязные? Там жир на них? нет. Салидол? Мазут? Дорожная грязь? Не выдумывайте
Пэрисхилтонша• 06 ноября 2015
Ответ дляbelovata
У меня так и написано было, что УП 10 грн. Барышня начала бухтеть, типа она за 7 грн, всегда хватает, еще и остается. Мне обошлось 8,70 и стояние на почте. На пересылку она скинула 7.
Сегодня я не я• 06 ноября 2015
Так Вы не продали товар из-за 2грн этих? Или вам просто и невыгодно с аукциона его было продавать? Если нормальную цену покупатель дал, я б продала и сбросила эти 2 грн укрпочтовские
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

упакуй, простой очередь и почему больше на 2 грн
Пэрисхилтонша• 06 ноября 2015
Ответ дляГуру троллинга

Т.е. мое время ничего не стоит, зато переписку за эти 2 грн на 2 дня устроит.
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляСегодня я не я

у меня сегодня видно плохое настроение, товар продала за нормальную цену, но эта дискуссия за 2 грн меня вывела.
Рассказница• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна

1. Всегда принимают.
Вы странная.
Не все готовы хлам в доме держать.
Не судите по себе
МисисПропер• 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна

1. Всегда принимают.

1. У вас принимают, у меня не принимают.
2. А если не торгую? Если это б/у? Если это игрушка, которую на УП раздавят в вашем кулёчке 100%?
3. Да, я уже поняла. У вас этих пакетиков аж 4 (!) дома. И отправок УП аж две в полгода. Потому и такое желание всех поучать.
4. Именно грязь. Пыль, иногда что-то липкое, один раз мазут был.

И да, раскорячиваться перед покупателем, который из глотки выгрызет те 2 грн. - нафиг надо?
suslik• 06 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

+10000.. мне уже так надоели эти предожения торгов, что я сдалась и дабы удовлетворить желание клиентов поторговаться, просто все свои более, чем демократичные цены взяла да и повысила на 20-50 грн (в зависимости от дороговизны вещи)..
Пожмаковна• 06 ноября 2015
Ответ дляМисисПропер

Почему сразу оценивать меня, чем я торгую, а чем не торгую? У меня таких пакетиков НП море из-за того, что я посылки Mary Kay там регулярно получаю. Чем так нервничать из-за 2 грн., ну сказали бы покупателю, что Вам до УП нужно добираться платным транспортом. Там можно наценку и более 2 грн. делать. То видимо у вас нервы, а тут покупатель повод подсунул не него спустить палкана
автор Ядвига Юсьлегко • 06 ноября 2015
Ответ дляПожмаковна

я бензин не считаю, только затраты на упаковку