Барабан для взрослых• 07 ноября 2015
З такими цінами повертаємось до 90-х.
З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.
Работать надо• 07 ноября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Посмотрите на свой ник )
Уже)) Смутило очень.
мадамГрицацуева• 07 ноября 2015
зайдите в тему ’кто что будет покупать на выходных’. вы удивитесь, сколько люди и чего едят..
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
наверное меня не пугает,так как есть дача и все лето пахали,теперь все свое. есть бабушка в селе,которая всегда передаст что-то мясное. а вот при долларе 24,уже не могу позволить детям все новое из одежды.
У нас тоже дача, но там газоны..Все покупаем. Первое время все , как доллвр вырос,при чем до 30+ делая какие то заказы с начала считала по 8 и думала, блин...А раньше жалела себе это купить, казалось дорого...Сейчас привыкла.
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляРаботать надо
Я всегда голодаю, с детства, спасибо тёте, теперь пью рево и ем один хлеб.
А молоко не дешевле?
Работать надо• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
А молоко не дешевле?
От молока изжога и не тупеешь, как от рево.
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляРаботать надо
Цитата:
От молока изжога и не тупеешь, как от рево.[/cit А нужно тупеть?
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляОливия.О
Это в России ’дураки и дороги’, а у нас ’кто виноват и кто нам поможет?’
))))
Действительно, как то не заметила идеальных дорог и здравомыслящих управленцев!))
Умные люди не ищут виновных в собственном идиотизме и не просят мнимой помощи, от которой еще хуже делается.
Так что, думаю, проблема всё та же, славянская, - дураки и дороги.
С уважением к Вашему мнению)
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Я не ем картошку, а чай лет 15 уже без сахара пью))
Работать надо• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Цитата:
Хм. по логике нет, а на практике Шо маэмо...
Алёнушка78• 07 ноября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
А разве сахар, который гребли мешками пол-года назад по 30 грн. за кг уже доели?)))
А гречка, запасенная к концу света 2012-го уже закончилась?)))
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляРаботать надо
Каждому свое..
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляШопингмонстр
Если не заметили гречка 25-30 грн
не заметили
гречку тоже не ем
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля
Меня больше смущают цены на мед услуги, одежду, обувь, обучение в ВУЗах.
А на мяско с салатиком уж как то заработаю..
и качество этих услуг даже за немалые деньги
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вчера показывали как мальчик 5 лет умер у отца на руках, прямо в больнице, врачам некогда было, планерка...Это просто ппц..Спросили у отца кем он работает, когда узнали, что охранником пошли по своим делам,дали папе уксус с водой, чтоб протирал лобик...
Неугомонная• 07 ноября 2015
Ответ дляФорточка
а меня еще смущают цены на путешествия... на игрушки и игры детям... вообще реальная покупательная способность наших зарплат.
Пашешь так же, а имеешь в 3 раза меньше.
Ну, не совсем так же. У меня, например, увеличилась длительность рабочего дня на целый час за те же деньги...
Веснушка• 07 ноября 2015
Ответ дляБабульция
Ту так здобулы же... Зато на майдане всем было тепло и хорошо. За то мы убрали самого кровавого тирана на свете. За то теперь у нас ЗАШИБИСЬ!!!
Кстати, все хочу спросить у ’европейцев’, как так, что пара призрачных законов против студентов или кого там еще, заставила выйти протестовать десятки тысяч людей, а геноцид (по-другому не назовешь) против народа не заставляет вас выйти майданить?
Вышли не из-за законов против студентов, а против того, что избили их до кровавых соплей. Уж насколько я не была сторонницей Майдана, но так нагло факты искажать, это уже наглость.
Веснушка• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Чего ныть, зато в европу без виз будем ездить, этого хотели на майдане, а не уточнили что еще хотят. Мысли в космос запустили, вот он и выдает нам. Желания всегда нужно четко формулировать, чтобы не получилось как в анекдоте про золотую рыбку:- ну и погодка- якорь мне в задницу!))
Вот совершенно очевидно, что в период, когда в Киеве люди выходили на главную площадь города, вся страна поделилась на три главные группы:
1) за Майдан, против существующей власти,
2) против Майдана, бо попа в тепле, бизнес пригретый или откаты от гос-ва или еще какие теплые места, и лишь бы не хуже,
3) вот это самая подленькая группа, которая свою позицию особо не имела, а сидела выглядывала, то в окно, то в телек: и думала, хай они там мерзнут, хай мрут, а мож чего добьются, и нам перепадет, а не добьются - проклянем.
Вот эта третья группа самая большая, на мой взгляд. Циничная, бессовестная толпа людей без совести, без правды, без души.
Электричка• 07 ноября 2015
Только возмущаются все на форуме, значит всех все стаивает, лиь бы языком почесать
Неугомонная• 07 ноября 2015
Ответ дляГейСюда
а у нас почти голод был. без отца. мама на операцию попала. работать уже не могла, я поступила только на первый курс. денег запасов не было. в тот год что подработала , то и ели. а было и суп из лука и воды и всё.
Ой, и я помню, как готовила суп из одной картошины, порезанной кочерыжки капусты и обмытой сметаны с банки. Это была ж..а. Или еще помню манную кашу на воде, для вкуса заправленную яблочным пюре, которое осталось после соковарки (пюре без сахара). Манку я с тех пор не ем вообще, даже если голодная.
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Мои пращуры жили и думали: мы мучаемся, пусть дети хоть поживут, родители тоже так думали, честно достало так жить и думать. Жизнь одна и хочется прожить ее без этих мыслей, почему в нормальных странах живут и не думают, что они мучаются? Мы живем сейчас и больше жить не будем- это не репетиция перед какой-то другой, нормальной жизнью- это и называется ЖИЗНЬ.
Так вот этот замкнутый круг если не прервать,( мой знакомый уехал в Америку и живет не мучается, а его дети уже точно будут американцами)То мы и наши дети, и дети наших детей- всегда будут жить сказками о прекрасной жизни. И как сказал кто-то, что наши дети и внуки будут обеспечены работой-то есть будут отдавать кредиты. А Вы как думаете?
Ну по поводу Африки, так там и ресурсов нет и не грех им так жить.
Я всегда, когда чистим зубы с дочкой, говорю закрывать ей кран с водой, потому что в Африке дети пьют воду из лужи или болота.
В некоторых моментах я разделяю Вашу точку зрения. Но, на западе не все так гладко, как видится. Мои некоторые родственники тоже живут в Америке. Не скажу, что на них доллары с неба падают. Еще сестра в Италии живет. Там многие до сих пор от кризиса не могут отойти. Особенно пострадал средний и малый бизнес. Везде нужно трудится и везде есть свои законы (//к ее мужу влезли на участок воры в гараж, он их запер и вызвал карабинеров. Приехали, забрали вора и сказали, что вор подает на ее мужа в суд за то, что тот, заперев вора, лишил его временно свободы, а это нарушение его гражданских прав. Как Вам така хрень, пардон?//).
Сори за длинный пост)
И по поводу Африки (есть там ископаемые, иначе, не было бы смысла в колонизации), обратите внимание на последнее предложение: ’В топливно-энергетическом балансе Африки 42,5% приходится на уголь, 46,5% на жидкое топливо, 6% на природный газ и 5% на гидроэнергию. В развивающихся странах Африки потребляется 203 кг условного топлива на душу населения в год, что в 2 раза ниже, чем для всей группы развивающихся стран. Более 80% внешнеторгового оборота стран Африки приходится на промышленно развитые государства’
Пончик Солнечный• 07 ноября 2015
Ответ дляФайна цьоця
наконецто многие станут стройнее))
Сомневаюсь, однако. На картохе, макаронах и крупах не постройнееш(((
Неугомонная• 07 ноября 2015
Ответ дляyriy80
у меня много знакомых у которых мужья айти получают з/п в дол.за 2 года позакрывали кредиты на 3к квартиры.при курсе 8 ходили как обычные люди, а теперь в брендах.
И у меня есть такие знакомые, то снимали дом, а с подорожанием доллара свой купили.
Весенний Марафон• 07 ноября 2015
значит, нужно будет больше работать и возвращаться к работе на земле, картошку и овощи выращивать
а то многие за последние годы привыкли на социалке жить, будет тяжело к другому способу жизни переходить.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Что вы ноете? Вы голодные сидите? Разве наша Земля не дает нам хлеба, воды и прочей еды? Не ропщите, а благодарите Бога за хлеб насущный и Его заботу о вас.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Погодите, вчера Руслана закликала всех выйти на новый майдан...’Свято наближаеться’
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
Не знаю, это Ваше виденье.
Я была против Майдана только потому, что, как это было в 2004 году, - просто воспользовались людьми, которые хотят перемен, хотят жить достойно. Попользовались безнаказанно человеческой наивностью и верой в лучшую жизнь. Что вышло в итоге? Смена президента (остальные рожи до сих пор мелькают на экране), а жить стали еще хуже.
Я знала, что именно так и будет. Ведь, ломать, - это не строить.
Уж больно нужна была кому-то вся эта хрень!
Вопрос кому?
С уважением к Вашему мнению!