Барабан для взрослых• 07 ноября 2015

З такими цінами повертаємось до 90-х.

З такими цінами повертаємось до 90-х.Будемо сидіти на картоплі та пити чай без цукру.Обіцяють підвищення цін знову.
Борщец• 07 ноября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

А теперь все кто на майдане сидел, в европе работают или дальше в горы свои ушли, на широки полоныны. А кто тогда работал, им некогда было на майдане высиживать, и сейчас продолжают пахать, только получают в 3 раза меньше и платят в 3 раза больше. Достаточно посмотреть, как живут страны после майданов, при своих кровавых диктарорах жили не тужили, а теперь, лапу сосут.
Опять анекдот: В Антарктиде нашли месторождение нефти, скоро придет конец кровавому режиму пингвинов.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 ноября 2015
Ответ длябЭйбА

я тоже не смотрю уже 3-й год...вот ссылка

http://start.co.ua/index.php/pochatok/item/ruslana...
Спасибо!:)Я меньше не смотрю...так устала от телевизионного негатива,особенно новости-это нечто!Кстати,за развлекательными шоу тоже не скучаю...:)
Борщец• 07 ноября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
а у нас уже давно 90-е. Хлеб на самодельных лотках и копченную колбасу низвестнооткуда продают. палка колбасы 25 гривен. Люди гребут
из чего она.. страшно представить
Ваша прЭлесть• 07 ноября 2015
Ответ дляВеснушка
Вот совершенно очевидно, что в период, когда в Киеве люди выходили на главную площадь города, вся страна поделилась на три главные группы:
1) за Майдан, против существующей власти,
2) против Майдана, бо попа в тепле, бизнес пригретый или откаты от гос-ва или еще какие теплые места, и лишь бы не хуже,
3) вот это самая подленькая группа, которая свою позицию особо не имела, а сидела выглядывала, то в окно, то в телек: и думала, хай они там мерзнут, хай мрут, а мож чего добьются, и нам перепадет, а не добьются - проклянем.

Вот эта третья группа самая большая, на мой взгляд. Циничная, бессовестная толпа людей без совести, без правды, без души.
прослезилась про третью группу. такая речь год назад была актуальной
ВсеЧетко• 07 ноября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

А мене тривожить, що падає загальна купівельна спроможність населення, вибачте за офіційне формулювання.
Бо це різко знижує для мене можливість заробити навіть на м´яско з салатиком.
Десь недавно читала, що тільки у трьох сферах за останній рік було підвищення: продукти харчування, ритуальні послуги, і ще якась третя, забула.
ну понятно, торговля продуктами всегда в прибыли, в любые времена, так как кушать хочется всегда, ритуальные услуги стали больше зарабатывать? тоже не удивительно с таким высоким показателем смертности в нашей стране, скоро и торговлю продуктами питания по прибыли перепрыгнут. Люди мрут как мухи, а рождаемость и качество здоровья у новорожденных падает.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру

нормальный такой позитив- автор пишет, что будем одну картошку есть, а Вы ей о том, что картофель вреден

Логика - уровень ’ Бог’
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

давайте вспомним. Ввели впервые детские выплаты. Подняли пенсии чернобыльцам, шахтерам, военным в 3-4 раза. Ввели бесплатное питание в садах и школах в чернобыльских зонах . Ввели доплаты к зарплате учителям и врачам существенно. В стране работали иностранные банки, кредиты копейки стоили, много новых предприятий открылось или переоснастилось за счет инвестиций . Налоги не поднимали, заонов против свобод людей не принимали.

а теперь давайте посмотрим на реалии.
свидетельства чернобыльцев нынче у кого?

настоящие чернобыльцы все вымерли, как и настоящие ветераны.
итого, что мы имеем? очередных нахлебников.

шахтеры - ок. но опять же, сейчас они все в дээнерах, атам вроде наши сейчас пенсии не выплачивают. отсбда профит вообще не понятен, вернее, если лубже копнуть - понятен. или у нас еще где-то шахты есть, так глобально? кроме как на донбассе.

дальше. военным... здоровенным. опять же, у меня кним двоякое мнение. как и к милиции. вроде и молодцы они, но как на поверку - сплошное г..но.

да, я сейчас утрирую, просто много писать не охота. потому что понятно, что чернобыльцы и ветераны еще есть, но их не так много, как нам говорят. и военные есть хорошие, и млицияя.

дальше, бесплатное питание в школах и садах - это просто пропустим. ибо невероятно смешно. вы еще расскажите про ’бесплатные’ гос школы и садики ))) и про то, как туда принимают ’бес шуму и пыли’.
опять же, утрирую - но в массе своей - идея понятна. потому что у меня НЕТ времени скандалить с садом или писать куеву тучу писем в районо и прочие гос органы, что попирают мои права и требуют в принудительно-добровольном порядке с меня ’взнос’ то в садик, то в школу. НЕТ времени, пнимаете? мне нужно РАБОТАТЬ, а не письма писать или на майданах ж*пу морозить.

дальше. учителя. как ни тема на советчице - так все ноют - учителя и рвачи, что з\п у них три копейки.
оказывается - врут. откройте им всем глазам на их СУЩЕСТВЕННЫЕ доплаты. особенно, хочется это потом сотнести с теми же таки ценами. потому чтода, в цифрах оно может и красиво, типа зарплата у молодого учителя не 800 гривен, а 1800! ура! а что он МОЖЕТ на эти 1800 СЕЙЧАС?
опять же, 800 это було 100 уе, а 1800? считать? или сами?

по кредитам - копейки говорите? тоже смешно, да. ибо сейчас еще воют те кредитчики, которые нагребли ’копеечных’ по ставке валютных кредитов, что айайай! как же так, мы же не можем платииить!

банки работали, банки и сейчас работают. иностранные. да многие ушли, но это еще вопрос не только наших междусобойчиков, а в целом арены. т.к. та же греция, италия и другие страны повлияли на сворачивание некоторых процессов.

предприятий - да, открылось. сейчас закрылось. это естественно. ибо когда нормуль полет в целом - открываются.

на счет налогов не буду писать. устала. но мама работала бухгалетром, там тоже постояннно что-то менялось. поэтому не надо.

да, сейчас конечно начинается идиотизм типа налогов на рокошь и прочее, но опять же, эти налоги есть в других странах, просто там налоги платят все, кто обязан по закону и законы есть для всех, а не только для избранных.

как-то-так
Подмигашка• 07 ноября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
автор, вас тут не поймут. всех недовольных властью давно забанили
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

а у вас не хватает, простите, ума, понять, что это вы им квартиру оплатили по факту?

потому что кто успел взять кредиты в гривне!!! два года назад, да, сейчас все в счастье. у меня нет кредитов, но учитывая то, что происходит в стране, я сейчас плачу минимум 4 чужих.
потому что я, как дура, продолжаю платить коммунальные, налоги и прочее...
Я тоже плачу коммунальные, налоги и тд..Собирать на квартиру, думали еще долго будем собирать, но нет, недвижимость упала в цене и вот сижу выбираю ...Так и те люди, и ваши налоги и кварт плата к ним никакого отношения не имеет.
Охотница• 07 ноября 2015
только цены на квартиры не упали до 90-х..значит не возврат(сейчас похуже
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

а теперь давайте посмотрим на реалии.

как-то-так

удостоверения чернобыльцев в 99% у настоящих чернобыльцев, у меня мама работала с 86-89 году, ее знакомые, все работали по 2-3 года, много здоровья потеряли, хоть пенсии хорошие Ющенко дал, спасибо ему, в среднем 5 тыс. грн по 1 категории все получают.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля

упала в цене?

это где? на луне?

да, в долларе цены процентов на 30 съелись, вторичка стремительно падает, но в гривне???
если раньше трешка стоила 600-800 тыс. - сейчас два ляма.

а люди, повторюсь, в ГРИВНЕ зарабатывают.
не у всех есть доллары, и не у всех есть мужья айтишники.

поэтому вы или вторичку можете выбирать, или имели в запасе больше 50% стоимости желаемого жилья в валюте.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

а теперь давайте посмотрим на реалии.

как-то-так

что смешно ? Мы за питание в садах и школах не платили вплоть до этого года, это реально, еще и на каникулах собез возмещал нам питание детей, 3 зона, у нас всегда так было.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

а теперь давайте посмотрим на реалии.

как-то-так

типун вам на язык, не вымерли, болеют , но живут, у меня друзья только младшую дочку замуж выдали, а вы их уже хороните
Простоваля• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

упала в цене?

это где? на луне?

У меня при долларе 8 было на 60%, теперь могу сразу 100% оплатить.Сбережения в валюте.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

а где она работала в 89 тем более, по 1 категории? чернобыль вроде же в 86 бахнул.

я правда не знаю, не сильно углублялась в эту тему.

и потом хорошо, 5 тыс. а лекарства? если много здоровья потеряли - сейчас болеть или лечить старое - офигеть как дорого. эти 5 тыс. должны просто как снег таять.
поэтому мне не понятны восторги.
это лучше, безусловно, чем 1200 (если была такая пенсия), но все равно, и про чернобыльские, и про майданские удостоверения и про АТОшные я много знаю. там печаль, поверьте.

процентов 20% настоящих (достойных) - все остальное липа.
Ответ дляСпасатель Малибу

Ну нашу землю и ресурсы даже и сравнивать не нужно. А колонизировали- это раньше, все выжали и ушли, сейчас же официально нет колоний. Просто чей-то бизнес стоит на территории
Как это нет колоний?????Вы смеетесь?:)Весь наш шарик это сплошная колония поделенная между несколькими десятками семей....Украина в том числе...
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

поэтому мне не понятны восторги.

читайте внимательно, мама работала с 86-89 года при экспедиции имени Курчатова, жили прямо в зоне в металлических брандербургах, инспектировала работы на самой ЧАЭС.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Серьезно?Это уже интересно.......:)А по какому каналу показывали?Я просто уже телевидение не смотрю....
Моя астролог прогнозировала смену кого-то из верхушки к концу этого года или начало следуещего.Это 100%-она мне показывала карту натальную,но только не изввестно кто именно поменяется....

И опять без всяких планов и серъезных расчётов?
Выйти - что бы ЧТО?
Или смысл просто выйти?
Я и в прошлый майдан не могла этого понять.
Вот вы вышли все. Да, Янукович раздражал. Да, хотелось лучшего.
Но вы составили план, у вас есть прогнозы, подтверждённые экономистами и политиками?
Разве они не понимали, чем грозит простое перераспределение власти?
Вспомните, Ленин и коммунисты шли не с бухты-барахты, у них были написаны целые научные труды, потом все эти ’ как нам реорганизовать рабкрин’.
А эти? Сначала переколошматили все и всех, потом начали руками разводить. Мол, откуда мы знали, что будет война. Откуда мы знали, что поднимется доллар.
Суки! Если вы не знали, так какого...взяли на себя ответственность за миллионы людей!
Ну я их тоже ненавижу. И с ужасом Эду оплаты за тепло, подъёма цен и нового налогового кодекса.
Но , тем не менее, ЧТО мы, простые пересичные, получим от нового майдана?
Не то чтобы я была против него. Нет, скорее даже ’за’.
Но я хочу слышать чёткое - ’ если мы рридем, то будет то-то и то-то. Мы можем это сделать, и вот на чем основана наша уверенность - и дальше по пунктам’
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

поэтому мне не понятны восторги.

ну, 5 тыс. не фонтан, но лучше, чем 800 грн до Ющенко.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша

поэтому мне не понятны восторги.

вы лично всех проверили? Если нет, то вы просто врунья.
Синди Кроуфорд• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Что вы ноете? Вы голодные сидите? Разве наша Земля не дает нам хлеба, воды и прочей еды? Не ропщите, а благодарите Бога за хлеб насущный и Его заботу о вас.

маразм
Веснушка• 07 ноября 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Выйти - что бы ЧТО?
Или смысл просто выйти?
Можно вам вопрос задать? Когда, в какой момент в 2013 или 2014 нужно было поступить не так, а вот так? Вы помните события? Хронологию? Вот что и когда было тем шагом, после которого все понеслось и который делать не нужно было? И как нужно было?
Ответ дляУшла и Пришла

Выйти - что бы ЧТО?
Или смысл просто выйти?
Я нигде не упоминала что учавствовала в майданах.....я из’ 3-й категории.....той что хитро и подло смотрела из окна’....:)Мало того я предполагала чем это все закончится....
Я не иду в политику,потому как душа моя без гнильцы и я не собираюсь воровать....поэтому я не знаю что делать ,но понимаю что так продолжаться не должно....
Анонимушка• 07 ноября 2015
Для меня сегодня было огромное удивление, когда увидала, что украинское лекарство выросло в цене в 10 раз.....
Понимаю, валюта, риски. Но 10 раз!?
Самое смешное, что раньше это был дешевый аналог, который теперь дороже иностранного препарата...
Подставка для припева• 07 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Да, начали делать выплаты материнские (при Яныке они стали еще больше), пенсия особо не поднялась (по крайней мере мои родные получали практически тоже, что и было (+10 грн.)).
Иностранные банки работали и до 2004 года.

Если сравнивать в госдолгом, что он вырос с 16,88 млрд. долларов до 37,94 млрд. долларов, гривна обесценилась, доллар вырос примерно с 5 до 8, средний и малый бизнес держался на плаву пока не рухнул.
Да, люди набрались кредитов валютных (по 5,5 за доллар), а потом, когда доллар стал 8, - лишились почти всего.

Обещали много всего: стабильности, процветания... Но, не прошло и полгода....
Туда же можно добавить и газовый договор...

Может, я ошибаюсь и было нечто прекрасное (как, например, доллар по 8 грн.), но ничего выдающего я не вижу.
С уважением к Вашему менению!
Ответ дляУшла и Пришла
фото
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева

С уважением к Вашему менению!

кстати, при яныке ушли все иностранные банки и кредиты поэтому стали очень дорогие, инвесторы начали убегать.
Я вся ваша• 07 ноября 2015
Ответ дляПростоваля

если в валюте - безусловно. и если вторичку - то она процентов на 50 и хлопнулась, у вас еще остаться должно )) ну, или больше комнат получится ))

повторюсь, в энный раз, у большинства доходы в гривне. и многие собирали в гривне.
Прикуси Язык• 07 ноября 2015
Ответ дляПодставка для припева

С уважением к Вашему менению!

да, доллар вырос, но и доходы и зарплаты выросли прилично. При яныке долг еще больше вырос
, а бизнес не помню, что бы при юще страдал, это уже при яныке был налоговый майдан и притеснения бизнеса.