Миледи• 09 ноября 2015

Нужно ли помогать родственникам?

И где та грань достигнув которой уже можно без угрызений совести остановится????
У нас сейчас живет близкий мужу человек. Живет уже 3 месяца и похоже никуда не собирается. Работает но денег ни на что не дает, иногда приносит некоторые ( ключевое слово некоторые) продукты, но редко. Готовлю все время я. Меня уже это задолбало. Продуктов расходуется больше, готовить приходится чаще(а я это не очень люблю).
Я допускаю что проблема во мне, я в некоторой степени социопат. Меня чужие люди раздражают. Они мне мешают. Какое-то время я могу терпеть, но именно что терпеть. Но , черт возьми, я у себя дома (!) ну почему я должна терпеть. Меня очень сильно это бесит.
А ещё больше бесит то что я не знаю сколько мне ещё терпеть (оговаривалось что жить будет у нас пока не устроится на новом месте). Но я вообще не понимаю что это значит. Сначала он устроился на одну работу. Потом через два месяца уволился и устроился на другу . Я так понимаю все как бы обнулилось((((( И меня уже накрывает.
С мужем говорила, он все понимает, но выгнать не может( т. к по сути некуда). Просит меня потерпеть. А я не могу.
Даже не знаю зачем я это пишу. Наверное не за советом а просто крик души.
пу_пугренчик• 09 ноября 2015
Что значит близкий мужу человек, это кто? Скажите, что ожидаете родственников в гости через месяц ,так что просим освободить......а там родственники и передумать могут

Некомильфо• 09 ноября 2015
Я Вас прекрасно понимаю. Сама такая, что и родственников, и других просто хороших знакомых долго дома бы не выдержала. Это совершенно нормально. И, я так думаю, что если человек сам этого не понимает или просто делает вид, что не понимает, ему нужно прямо говорить, что стоит иметь честь. В основном у таких людей есть принцип ’мороз не раз меня спасал’. Вот на такой вот ’мороз’ и нужно отвечать своим морозом. Во первых, хотя бы сказать, что нужно купить, и не именно когда он сам спросит, а поставить его перед фактом, а потом уже и намёки открытые можно делать о переезде. Всем хорошей быть всё равно трудно, поэтому не стоит себе нервы мотать.
Брызжу ядом• 09 ноября 2015
Блин, сочувствую
Но сделать тут ничего нельзя.. Прийдется терпеть((
АфродитаПетровна• 09 ноября 2015
мы так полгода терпели.. а потом эта свинья напилась и мы его выгнали
Нетутешня• 09 ноября 2015
Гоните!Причем с ударением, на последнем слоге!)

Из смешного)
Помню пришел к нам брат мужа, стенку покрасить, он без работы, нам маляр нужен, оставили парня на денек-другой подхалтурить...
Выгнала его, только через 9 мес, жил, спал, жрал, а маменька все приходила и квохтала, ай молодца сынки, так друг за дружку держитесь!

Пысы. Кстати стену мы потом, перекращивали!
Бутербродница• 09 ноября 2015
я б такої ситуації взагалі не допустила, як це можна просто жити в когось, вийнятком можуть бути тльки дуже близькі родичі (мама, бабуся), якщо вони потребують догляду.
автор Миледи • 09 ноября 2015
Ответ дляБутербродница

Ну так очень близкие. Но не мне. Мужу. Я терплю по тому как не знаю что бы делала если бы кому-то из моих близких нужна была бы помощь.
Терплю. Но мне очень тяжело. Ну не могу чувствовать и думать иначе. Может такой я плохой человек. Не знаю ((((
Бутербродница• 09 ноября 2015
Ответ дляМиледи

Але ж Ви писали, що людина влаштувалася на роботу, значить вона не стара і немічна